Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимнее

Читал конфу за прошлый год, много думал...
Я конечно понимаю, что все уже обсуждалось здесь до нас, но... Не дают мне покоя думы о зимней одежде для ребенка. Хочу купить и забыть до холодов :)
Почитала про Рейму тек - есть устоявшееся мнение, что она на оттепели и не очень активные дети на морозе в ней мерзнут. Чтобы носить в мороз нужно покупать нательное белье, флисовый или шерстяной комбез и все вместе это одевать. Понимаю, но есть ли смысл во всей этой петрушке, тепло в итоге будет?
Еще есть комбезы Тиллсон, которые по тем же отзывам жутко теплые и жутко большие.
Учитывая, что у меня с прошлой зимы есть раздельный комбез Керри (средней теплоты), что купить?
Рейму и посмотреть как будет носиться? Потом при необходимости купить что-то теплое? Но обычно зимой уже размеры-модели выбраны, можно и не одеться.
Или сделать разумно - купить Тиллсон на холода, а до этого носить Керри? Но Рейму хочется :)))
Пользователи этих комбезов и сочувствующие - что скажите?
24.08.2006 19:47:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы две зимы носили Рейму (с 1,3). Прошлую зиму еще попробовали Джонатан. теперь буду покупать только Джонатан. По качеству не утупет Рейме, а цена гораздо приятнее. С Тиллсоном сравнить не могу. Но мой не очень подвижный сын в Джонатанене мерз. В морозы поддевала на водолазку шерстяной свитер и ретузы. 25.08.2006 15:40:57, ИринаМ
Паровозик из Ромашкова
Для меня выбор-только Рейма:) Познавши ее, о другом даже не думаю. До -15 носили свободно. До -7 -10 без поддевы, на колготки и водолазку, ниже с шерстяной поддевой. 25.08.2006 11:46:07, Паровозик из Ромашкова
Nightmare
тилсон бери с запасом 1 размер, а рейму на след год вместо керри 25.08.2006 11:04:24, Nightmare
kroxa
Мы всю зиму отлазили в рейма теке (раздельном) ОЧ давольны!!!!!
Да именно отлазили! Ему все нипочем! мы его носили с осени перезли из ветровки и джинсовки сразу в него, и до весны!! эта зима сказать не очень теплая была но! мы в нем не мерзли никапельки просто под него нужно одеваться правильно!!
24.08.2006 22:06:14, kroxa
У нас Рейма-тек на теплую зиму и Тиллсон на похолоднее.
На вашем месте, если не можете сейчас определиться, не покупала бы ничего нового, а смотрела бы по необходимости, а то мож и все время Керри проносите.
24.08.2006 21:15:34, Текила (ex. Брют)
Мы Керри в прошлом году одевали - он не очень теплый, именно средний. И ткань такая, что промокает, так что 1 комбезом мы точно не обойдемся.
Но по Рейме ситуация ясна - это все таки межсезонная одежка :)
25.08.2006 08:53:13, Колокольчик-Ло
Тогда берите еще Рейму и Тиллсон только с запасом на 2 зимы :) 25.08.2006 13:44:41, Текила (ex. Брют)
Tiffany
у нас Рейматек на осень-теплуюзиму-весну, а на морозы Тиллсон. В Рейметек мой ребенок в морозы не то что мерзнет, а дает конкретного дубака:) Так что на морозы это не вариант, зато на все остальные сезоны - лучше не найти. К тому же по стоимости что Тиллсон на морозы, что все эти реймовские поддевы в цене примерно одинаковы, хотя м.б. поддевы и подороже выйдут. 24.08.2006 20:42:52, Tiffany
Цены на поддевы я видела, потому и сомневаюсь, что они нужны :)
Тиллсон можно купить так, чтобы на 2 года подошел, или анриал? (как с Реймой, ее говорят нельзя подворачивать).
24.08.2006 20:48:47, Колокольчик-Ло
Tiffany
почему нельзя подворачивать? я подворачивала внутрь - все распрекрасно. Тиллсон вполне можно купить на два года - он вообще без проблем подворачивается. 24.08.2006 21:44:48, Tiffany
По поводу подворота говорят, что мембрана (покрытие полиуретановое) портится. Но это из серии бабка сказала. 25.08.2006 08:50:39, Колокольчик-Ло
Tiffany
если просто внутрь все подвернуть, без излома, то ничего не портится. 25.08.2006 09:28:02, Tiffany
Tiffany
если просто внутрь все подвернуть, то ничего не портится. 25.08.2006 09:27:31, Tiffany
LU
Тиллсон отлично идет на 2 зимы: подвороты там солидные можно делать:) 24.08.2006 21:42:16, LU
tanyak
У меня Рейма тек - на среднюю погоду, не очень холодную, буду еще на морозы покупать что-нибудь, в магазине посмотрю. Хочу на пуху или меху, и еще куртку теплую. 24.08.2006 20:02:00, tanyak
А теплую куртку для чего? 24.08.2006 20:13:36, Колокольчик-Ло
tanyak
Это когда зимой холодно, но надо идти куда-нибудь (магаз, поликлинника, детский центр), чтобы можно было там снять. Ведь в комбезе не удобно по десткой комнате бегать :), в нем тока гулять. 25.08.2006 10:30:18, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!