Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке 1,3)

ОФФ про линзы

А кто носит линзы? С ними удобно?
Какие у вас - на месяц, на 3 или на полгода? А какие лучше?
Хочу поменять очки на линзы, может посоветуете проверенную клинику или оптику, где их вообще подбирают?
Вообщем надоело мне с очками :(
24.08.2006 16:56:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я носила одно время (давно это было, на первых курсах института) - года два, наверное, носила каждый день с утра до вечера. А потом что-то произошло с глазами, вообще не могла линзы носить (перепробовала кучу разных фирм и видов), минут через 10 после надевания глаза пекло так, что хотелось на стенку лезть.
Кончилось все тем, что три года назад я сделала лазерную коррекцию, рада и счастлива, чувствую себя замечательно, зрение 100%:)
25.08.2006 00:38:52, Большая медведица
Ленивец (Артемке 1,3)
Всем откликнувшимся спасибо :)
Как только найду время, поеду в оптику :)
24.08.2006 21:47:40, Ленивец (Артемке 1,3)
zaika и зайчонок(1,5)
Я ношу. Удобно. Меняю каждый месяц. 24.08.2006 21:12:55, zaika и зайчонок(1,5)
Мой муж пытался носить линзы. Начинал с однодневок (как потом оказалось зря, т.к. они очень тонкие и их сложно надевать, нужно брать на первое время линзы длительного ношения, их проще одеть-снять), по 20 минут сидел и пытался их одеть, потом столько же по времени снять. Говорит, что видно в них супер, но не пошли они по причине этого долгого надевания (у него очень сильный защитный рефлекс от проникновения чего-то в глаз) + глаза очень сильно краснели (хотя не мудрено, после длительного измывания над ними). И еще я слышала очень плохие отзывы о жидкости для линз Реню, не стоит ей пользоваться. 24.08.2006 19:10:19, Колокольчик-Ло
Я ношу однодневные линзы - стоят как и месячные (имею в виду 30 пар, на месяц), а никакой с ними мороки - снял и выкинул - на раствора не надо, очищать их не надо. И наиболее гигиеничные из всех - т.к. на них не успевает ничего накопиться, наслоиться. Окулисты говорят, что из линз это самые лучшие для глаза. Подобрать можно в оптике, заказываю через инет, там дешевле, на ochkov.net 24.08.2006 19:02:12, Tyka с дачи
Oker
с линзами ОЧЕНЬ удобно, но это палка о двух концах - все же, как не крути, инородное тело в глазу 24.08.2006 18:34:46, Oker
я больше 10 лет в линзах. лучше сначала с врачом посоветоваться. Например в достаквелинз есть возможность консультаций у врача - он подберет оптимальный вариант. Удачи! 24.08.2006 18:20:53, Алена-рыжая
рекомендую обраиться к врачу - в любой опт. салон. в Очкарике сейчас акция - подбор врачом линз+5 пар однодневок Acuvue Moist за 200 р. И зрение измерите, и попробуете линзы 24.08.2006 17:55:12, Шарлотка
Лисенок
Если врач подберет линзы которые вам идеально подходят - это большая удача. У меня первый опыт был неудачным - после него линзы года 3 не носила совсем, просто не могла. Сейчас пользуюсь линзами уже другого производителя - оч нравятся. Целый день за компом - никакого дискомфорта. Предпочитаю линзы на 1 месяц. 24.08.2006 17:54:58, Лисенок
tanyak
А я так и не смогла привыкнуть к линзам. Врач сказала, что это связано с особенностями строения и выделения слезы глаза. Я могу их носить не более 4 часов, а потом уже начинается дискомфорт. Я раньше носила на дискотеки, в бары, рестораны, а сейчас уже неохота. Я всегда покупала годовые. Я их приобретала в салоне очков "Карл Цейсс" на Сивцеве Вражеке (около Арбата). Там же есть врач, которая советует тип линз, проверяет зрение, ну и т.п. 24.08.2006 17:47:47, tanyak
я как раз в процессе привыкания.Посоветовать оптику не могу, так как живу в Германии, но поделюсь ощущениями.
Взяла линзы на месяц. Пару месяцев одевала только на выходные, в офисе мешали, да и целый день глаза в них уставали.
Первые мне дали на пробу мягкие.Я мучилась с ними, засунуть по раз 15 пыталась, они прогинались в другую сторону.Потом начали сильно раздражать глаза и оптик сказал, что они все потресканые уже были:(. Дал мне на пробу более жесткие.Они держат форму и поэтому одеваются легче. Мне они подходят больше. Опять же утром одевать перед работой не могу,не могу в сонном состоянии раздражать глаза. Беру с собой на работу, контейнера с собой, чтобы можно было их снять если глаза перед компом устанут.
Уверена, что девочки уже привыкшие такие проблем не имеют, но вот опыт начинающей.:))
24.08.2006 17:29:03, Шоколадка
Ленивец (Артемке 1,3)
большое спасибо за опыт, буду знать к чему готовиться :) 24.08.2006 17:49:32, Ленивец (Артемке 1,3)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Я покупаю в Доставкелинз... У них клиника на сухаревской, но я там не была...уже ношу лет 7...
сначала не помню, какие купила.. а сейчас уже года три ношу оджни и те же...как по ссылке..
и заказываю всегда через инет...
24.08.2006 17:25:56, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Энн
лучше на 3, в них больше воды.Но современные линзы настолько мягкие, что бесконечно( у меня) склеиваются и скукоживаются, пока наденешь...Спасает муж...думаю, когда ему надоест?:) 24.08.2006 17:20:13, Энн
Nightmare
Я ношу однодневки, но не каждый день (работа за компом с линзами не очень сочетается), а раньше полугодовые постоянно носила. Удобно с ними, конечно:-)
Оптика мне нравится "Линзмастер", "Очкарик" тоже неплохо.
24.08.2006 17:00:42, Nightmare
Ленивец (Артемке 1,3)
Т.е. если сидишь за компом, линзы нельзя одевать?

И про оптику вопрос - к ним приходишь и они подбирают, примеряют, знаю как-то там их типа тестируют,т.е. надо у них в линзах побыть какое-то время или там только покупать можно?
24.08.2006 17:03:51, Ленивец (Артемке 1,3)
Nightmare
Можно за компом в линзах, но у меня глаза устают в линзах больше, чем в очках. Но один-два рабочих дня спокойно выдерживаю.
В оптике можно заказать услугу "подбор линз", стоит около 300 р. Тебе за эти деньги проверяют зрение и измеряют, линзы какого диаметра тебе подходят, рекомендуют тип линз...
24.08.2006 17:22:24, Nightmare
Это моя мечта, но несбыточная, так как я аллергик...И мне мона тока однодневки, а это геморрой для меня...:((( 24.08.2006 16:58:02, доберМАМ
Ленивец (Артемке 1,3)
Жалко :(
А однодневки - это как? Поносил день и выбросил? Это же не накупишься их :(
24.08.2006 16:59:51, Ленивец (Артемке 1,3)
Ага, именно поносил и выбросил... 24.08.2006 17:03:40, доберМАМ
Ленивец (Артемке 1,3)
Не-а, такие что-то мне не хочется. 24.08.2006 17:06:46, Ленивец (Артемке 1,3)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!