Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StrekoZa

Не могу успокоиться!....

Не уверена, что правильно выбрала раздел, но не знаю, куда еще...До сих пор в шоке - вчера на ночь глядя посмотрела передачу название что-то вроде "бизнес на родах". Потрясла история про женщину, которой врач-моральный урод не сделал КС из-за того, что женщина не заплатила, ребенок очень крупный - 5 кг, и она рожала сама, у ребенка много травм, в том числе повережден мозг, и кроме этого из-за возникшего сильнейшего кровотечения, ей удалили матку... У меня просто слов нет!... от неё ещё и муж ушел после всего этого.
Очень-очень хочу, чтобы этот мальчик постепенно начал хотя бы немного видеть и слышать!... Пусть этой маме повезет, если существует хотя бы минимальный шанс, что ребенок будет развиваться, хоть и с отставанием...
Я думаю: а ведь я не задумываюсь, какое это счастье, когда ребенок ЗДОРОВ, и как мне вобще повезло!... И всё остальное - такая ерунда и мелочи!...
В общем, эмоций много, а слова не подберу....
23.08.2006 14:25:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас! Слезы наворачиваются! Зачем вообще врачом работать, да еще в роддоме, если людей так не любить. А сколько их таких, уродов , да и просто некомпетентных. У меня у соседей по даче тоже у внука родовая травма по вине врачей. Слава богу, семья у них очень хорошая, они его на ноги подняли, любят и носятся с ним. 24.08.2006 14:29:16, Долли_Лу
КошМарочка
знаешь у каждого врача есть свое кладбище... и про одного и того же врача, ты найдешь кучу противоположных мнений...
НЕ ЧИТАЙТЕ по утрам Советских газет и не смотрите наше ТВ...
23.08.2006 16:04:34, КошМарочка
StrekoZa
Да. газет вобще не читаю, а вот у ТВ - странная тенденция: сегодня в это же самое время рассказ об убийстве Круга. Просто заговор какой-то - на ночь ужасы показывать.... 24.08.2006 00:06:25, StrekoZa
Вчера вообще был страшный день: и новости, и передача эта.. 23.08.2006 16:01:45, Подсолнух и ёж
Есть сайт о Саше Амелине и его маме.
http://www.help.gekata.ru/
Там в гостевой все время свежие новости о них. Они собираются на лечение в Италию и основная помощь, которая им сейчас требуется- это деньги. Зимой они лечились в Бельгии, и буквально со всего мира люди слали им деньги на лечение, набрали большую сумму (больше 10 тыс. евро).
23.08.2006 15:59:12, Евa
StrekoZa
Спасибо за ссылку! я думала (почему-то), что это всё произошло где-то в глубинке, а они живут совсем рядом практически на границе с Москвой 24.08.2006 00:01:23, StrekoZa
Nightmare
Опять про Сашу Амелина? Трагедия ужасная, слов нет.
Но передачи такие смотреть все равно нельзя. Потому что 99% информации притянуто за уши.
23.08.2006 14:41:50, Nightmare
StrekoZa
а что значит "99% информации притянуто за уши"?....
т.е. частично это - вымысел?....
23.08.2006 14:50:43, StrekoZa
Nightmare
Нашли один случай и давай про него рассказывать. Ну хорошо, два или 3 случая. И почему-то ни слова о том, как те же (ну или другие, но тоже государственные) врачи абсолютно бесплатно и практически бескорыстно делают чудеса и вытаскивают людей с того света. 23.08.2006 14:52:19, Nightmare
StrekoZa
Нет, там как раз рассказали о враче которая снег разгребала пешком, чтоб к роженице добраться, потому что очень сильная метель и машина застряла - БЕСПЛАТНО. И ещё случай про то, как женщина 3,5 мес. на сохранении пролежала с редким заболеванием и за ней весь персонал ухаживал - так же БЕСПЛAТНО. 23.08.2006 15:00:22, StrekoZa
Nightmare
Я просто передачу не видела, сужу по аналогичным... Неужели стали и позитив показывать хоть каой-то... 23.08.2006 15:19:53, Nightmare
StrekoZa
в этой позитив был, но вы наверно правы, что такие передачи нельзя смотреть.... :( 23.08.2006 15:36:26, StrekoZa
Mary_Ann
Пусть меня забросают камнями, но мое мнение, что ребенок - это проблемы и ответственность родителей в первую очередь. Очень жалко этого ребенка, жалко эту женщину НО - да жизнь такая что за роды надо платить, да, с врачами надо договариваться заранее, да, роддома желательно выбирать. Да - ребенок это деньги с самого начала и всегда, экономить на этом НЕЛЬЗЯ!!!!! Врач - ну может сволочь и подонок, а может просто у него було такое видение этих родов, а может не было нормального узи с определением примерных размеров плода и т.д. и т.п. какова эта ситуация на самом деле никто не знает, кроме родителей и этого самого врача. 23.08.2006 14:39:13, Mary_Ann
там про такой случай тоже рассказывали. люди пришли в Сеченова, заплатили в общей сложности 2,5 тыс. долларов. В итоге врач не приехал во время, не сделал нужного, ребенок погиб, мать лежала неделю без сознания. 23.08.2006 21:47:36, hipp
Сколько раз говорят - прежде, чем что-то сказать - подумайте. Вам это видимо не дано. Милая дамочка, принимают роды за деньги и бесплатно одни и те же врачи. Вы, что всерьез думаете, что если врачу, который бесплатно плохо принимает роды, платно примет их хорошо? Если да, то это уже намеренное калечение человеческой жизни и за это светит статья. Кто сказал, что платная медецина - это хорошо? 23.08.2006 19:06:28, жаль вас
Ну и мой камешек.
У знакомой была ситуация... У нее была проблемная беременность, куча особенностей, из-за которых надо было кесарево делать и т.д. и т.п. Да еще преждевременные роды в итоге.
Врач, с которой она договаривалась, на большие, между прочим, деньги, взяла и не приехала на роды. Мотивировала, когда ей позвонили, тем, что она недавно с кем-то тоже договорилась, а ей заплатили меньше, чем обещали. Теперь она на весь мир обижена и пошли все на!
Специалист, кстати, хороший, рекомендованный.
В общем, девушка попала к дежурному врачу, который был не в курсе всех особенностей, чуть не отказался делать кесарево и вообще чуть не напорол такого, что мало бы не показалось.
Ну и какие гарантии дают после этого деньги, договоренности и поиски врача и роддома????
23.08.2006 16:53:39, Нэко
Вы всерьез считате, что если врачу заплатить, то он сделает свою работу хорошо, а если не заплатить- то плохо? Я все же склонна считать, что врач или хороший специалист или плохой. И если мне за деньги он обещает принять роды хорошо, но женщины, рожавшие у него бесплатно, в ужасе от него- я никода не обращусь к такому врачу. 23.08.2006 15:52:30, Евa
Вы совершенно правы! Моя тетя-акушер-гинеколог с большим стажем. Да, у нее есть платные роды, но их ГОРАЗДО меньше, чем бесплатных. (Живем мы не в Москве, для москвичей цена родов была бы смешной!) И она всегда говорит, что бесплатно у них принимают так же, ну ничуть не хуже, а многие женщины даже спасибо не скажут! Поверьте! А история правда ужасная, как тот врач живет спокойно... 25.08.2006 23:17:43, черемуха
ну, я лично считаю, что деньги-возможность родить у конкретного врача, но к нему тоже пойду не с улицы, а по рекомендации знакомых. Врач с квалификацией делает работу примерно одинаково(бюджет-хозрасчет), но нужно знать к какому врачу идти.У меня с первым ребенком врач объяснила, что могу родить бесплатно-все врачи в роддоме хорошие, а если контракт, то именно она будет+муж на родах. Мне было принципиально у нее рожать-и мы выложили все деньги на контракт. До сих пор считаю, что поступила правильно,т.к. моего ребенка бы не было в живых, если бы поехала в первую попавшуюся клинику. Со вторым ребенком-контракт оплачивала работа, но в другом роддоме-если бы там были такие же роблемы как и в первых родах-99.9%, что не спасли бы ребенка-ттт, что все гладко было. 23.08.2006 16:50:56, Vyka издалека
Mary_Ann
Я считаю что если врач сомневается например - делать ему кесарево или нет то если ситуация не однозначная с его точки зрения то он скорее сделает если ему за проведение такой операции заплатили, или он знает что заплатят, а если он уверен что не заплатят, то скорее будет ждать развития событий и естественного родоразрешения. 23.08.2006 15:59:01, Mary_Ann
Сомневается- в плане рук марать не хочет???? Ваш пример как раз про врача типа Николаева- знал, что не заплатят, поэтому и не стал себ ничем утруждать. Вот к такому я и не пойду, даже если администрация больницы будет уверять меня, что это опытнейший врач и отличный акушер. 23.08.2006 16:12:25, Евa
Mary_Ann
Ну если вы к такому не пойдете, значит Вы будете выбирать к какому идти - правильно? А если будете выбирать, значит будете договариваться и платить, а девушка я так поняла рожала по скорой с первым попавшимся. Я не в коем случае не снимаю вины с врача, но все же считаю что ответственность родителей должна быть на 1-ом месте!!!!! 23.08.2006 16:17:42, Mary_Ann
Я знаю эту историю только по сайту. Не знаю, почему Татьяна решила рожать у дежурного врача. Причина может быть очень простой- у нее реально не было денег. Она, вроде бы, работала продавцом на рынке, т.е. никаких декретных ей не выплатили. У нее из ближайших родственников- только мама-инвалид. А муж был гражданский, который сбежал сразу же. Но я даже не задумывалась над этим. Меня эта история "зацепила" другим- тем, что Татьяна не бросила своего ребенка, что она изо всех сил борется за него, пытается хоть как-то поправить то, что так варварски сломали. И обидно за державу, в которой ей никак не захотели помочь. А врач из Бельгии, Пьер Гюссе, приехал к ней, организовал лечение в клинике, где он работает, тамошние врачи консультировали Сашу бесплатно, но все равно за пребывание в клинике, оплату младшего медпорсанала надо было заплатить- и люди эти деньги собрали. Почему же в нашей стране такие дети, которых ну не так уж много- никому не нужны? И даже сюжеты о них по телевизору- и те не нравятся. 23.08.2006 16:45:11, Евa
Nightmare
Мне лично не сами сюжеты не нравятся, а смакование чернухи. Они номер расчетного счета Саши в конце хоть бегущей строкой указали? Как помочь ему можно - тоже, наверное, сказать забыли? 23.08.2006 16:54:25, Nightmare
StrekoZa
у неё просто НЕ БЫЛО ДЕНЕГ, она не "экономила на родах"..... Вы правы, что на ребенке нельзя экономить, но при условии, что родители имеют средства. 23.08.2006 14:49:13, StrekoZa
Mary_Ann
У нее не было, у них с мужем не было, у родственников не было, у друзей занять было нельзя, декретных не выплатили???? Объясните - как это не было денег на роды у взрослой женщины имеющей трудоспособных близких родственников или я чего то не понимаю? Может не быть денег на детское питание например, кормят коровьим-козьим молоком при отсутствии ГВ, это траты постоянные, на это может элементарно не хватать., ну короче, о чем тут спорить, то что произошло то произошло, дай Б-г что бы все сложилось у ребенка как можно лучше. 23.08.2006 14:57:17, Mary_Ann
korolka
Вот у меня реально не было и нету денег на роды...
прекрасно рожала бесплатно - единственное что сделала - выбрала роддом и легла туда заранее... ВСЕ! НО: я в Москве, Татьяна нет... у нее не было выбора роддома насколько я чего-то понимаю, мало того - в этой лотерее ей не повезло - на праздники рожала - когда все пьянствовали - от пьяного врача никакие деньги не помогут
23.08.2006 20:54:09, korolka
Oker
В МО тоже много хороших роддомов... 24.08.2006 01:31:35, Oker
korolka
это да... но по-моему писали, что у нее выбора не было... хотя я точно не помню... 24.08.2006 01:46:34, korolka
Merlin и малыш(1.10)
да в Реутове 1 роддом 25.08.2006 21:05:40, Merlin и малыш(1.10)
HomaUfa
мы уже эти "страшилки" как-то обсуждали и многие другие, к сожалению:((( это темы не для детских конф:(( 23.08.2006 14:29:15, HomaUfa

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!