Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Подскажите развивающие игры

Прочитала, что многие купили бы больше развивающих и меньше обыкновенных игр, в "работе над ошибками". Посоветуйте, пожалуйста, каких к году купить.
Сыну понравился Куб от Томми, но, кажется, я его поздно приобрела, так как он все на нем умеет делать и немного скучает.
Помогите не опоздать :-) А то и на будущее :-)
28.12.2001 15:23:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вик, купи ему стаканчики-вкладышы от Мира Детства, они всего 50 руб стоят, наш их ОЧЕНЬ любит, просто хит сезона. 29.12.2001 09:21:18, Шаня
MaMarata
А мы купили похожие стаканчике в ИКЕА, за 29 руб. Причем они еще на своей поверхности имеют разнообразные фигурки, а края у всех разные - волнообразные, зубчатые и т.п.. Плюс один из стаканчиков - с ситчатым дном, можно водичку лить. 29.12.2001 12:44:52, MaMarata
ABDDavidoff
А по Инету они продаются? Я до конца января не выходная, мама в Германию рванула. Тепрь только со стула покупаю. Мне даже понравилось:-) 30 руб курьеру и хоть мешок. А крупные вещи вообще бесплатно. Всем родным на Новый год подарков назаказывала :-) 29.12.2001 10:27:00, ABDDavidoff
Мы вот тоже из Ясенево. И обычно за развивающими игрушками отправляюсь в Академию Игры м. Профсоюзную Нахимовский пр. 73 и ещё между Калужской и Новыми Черёмушками есть магазин. Так я там часами могу бродить.
Можно попробовать кубики Никитина "Сложи узор" пока паравозики и заборчики строить. Красочки пальчиковые можно купить. Рамки-вкладыши. Шнуровки с большими дырками. Книжки мы обожаем изд. Карапуз. Правда в этих магазинах их нет . В Библио-глобусе или на их сайте можно заказать. Классные развивающие книжки. И в итернет магазине rustoys.ru мы тоже классный конструктор приобрели "Притворщик" объёмный.
28.12.2001 22:16:02, Тади
ABDDavidoff
Спасибо. А как доехать в эти магазины? Первый у метро? А на каком транспорте второй? 29.12.2001 10:23:49, ABDDavidoff
Везде бываю только на машине с мужем.
Академия игры т.956-37-61 позвонить узнать как доехать можно. А второй магазин на 72 троллейбусе по Профсоюзной до пересечения с улицей Намёткина. Троллейбус поидёт направо , а тебе налево надо. Там пешочком метров200. Большой комплекс "Русский сувенир " В нёём магазин развивающих игр.Ещё от Новых Черёмушек в сторону Калужской кажется на 80 трол. точно также до пересечения с Намёткина только трол поедет налево а тебе направо надо. А вообще они печатиют свою рекламу в газетке Аист , что на молочке дают. Вот только куда я её задевала..?
29.12.2001 15:01:06, Тади
Зайдите в Совенке в павильон, где развивающие игры. Такой концентрации развивалок как там я на Коломенской не встречала. А уж там сами решите, что вам подходит.
Нам до последнего времени очень нравился "Сложи квадрат" Никитина (мы начали с 1,5), "Сложи узор", паззлы 12-20 элементов, где картинку собирать надо, если ребенок не знает цвета, можно "Семицветик" купить игру (цвет, оригами..), мозаику-грибочки (в дырочки просовывать). Пластилин (импортный, который к рукам не липнет), фломастеры нормальные можно купить, различные настольные игры, лото деревянное (логическое - что сначала - что потом), экран магнитный для рисования, конструктор хороший и т.п. Ну, конечно, из всего сказанного многое вам - на будущее, но можно уже сейчас потихоньку. Если еще чего вспомню - напишу :))
28.12.2001 16:26:22, LadaO
Ritochka
Игры-шнуровки от ОКСВы или Лены Даниловой, Никитинские "Сложи квадрат", "Сложи круг"; много-много кубиков самых обычных, чтоб вместе строить; книжки изд-ва "Карапуз", мозаика , самая обычная с разноцветными фишками; мягкая мозаика-вкладыши; гуашь и кисти, бумага формата А3 не меньше))))), ... вспомню еще - напишу)))) 28.12.2001 16:10:56, Ritochka
ABDDavidoff
А куда лучше пойти, чтобы купить сразу, не бегая с место на место? А то я пока одна. Или можно по Инету? Было бы идеально. 28.12.2001 16:33:32, ABDDavidoff
Сегодня была в Детском торговом развивающем центре на Наметкина,3 и купила много развивающих игрушек. Там есть и рамки Монтессори,и шнуровки, и домино с разными картинками,и различные пазлы от цифр и букв до зверюшек,и много чего другого.Я очень довольна. 28.12.2001 21:28:46, Илиана
Ritochka
Мы провинциальные .... :o)
Мы не из Москвы))
28.12.2001 16:50:28, Ritochka
fina
В инете есть классный магазин, уже не первый раз там заказываю развивалки www.rustoys.ru , если вы в Москве, может и успеете к новому году подарочек купить. Я вчера у них заказала, а сегодня уже курьер приехал и все привез.
Я там покупала - мякгую игрушку-конструктор"Притворщик", книгу"Про зайку", книжку-липучку"Репка", домино деревянное с фруктами-овощами, там очень дешевые матрешки и много народных игрушек, есть нераскрашенные, потом с малышом вместе раскрасите.
28.12.2001 16:47:29, fina
Rimma
этот магазин нас здорово выручил!!! Мы купили там деревянный конструктор, доминошки, книжки-липучки, тот самый Притворщик гобеленовый (хит последней недели!!), шнуровки... 29.12.2001 07:18:33, Rimma
ABDDavidoff
СПАСИБО! 28.12.2001 19:36:59, ABDDavidoff
Похоже, мы с вами играем в одни и те же игры, и читаем одни книжки :)) 28.12.2001 16:30:36, LadaO
Ritochka
:O) 28.12.2001 16:46:05, Ritochka
И что тебе сказать.... У нас есть развивающий клоун. Тряпочный такой, с шнуровкой, пуговицами, кнопками, змейками, в общем, всем, чем угодно. А он его ест. Есть у нас всякие домики-сортировки. Их тоже есть вкусно. А сейчас у нас период общения. Детишка активно набирает информацию. Спрашивает по-своему, запоминает что-то, пытается повторить. Двигательная активность сменяется развитием речи. Так что покупать ему что-то развивающее сейчсас не актуально. Актуально с ним ходить везде и все показывать, объяснять, повторять, учить. ИМХО, просто так покупать, что юбилей годовалый, это не повод. Уж лучше посмотреть, что конкретно детишке нравится, может, лучше с ним в детский коллектив выходить, записаться куда-то в школу для самых мелких. А самые развивающие и самые эффективные игрушки - самые простые. Места занимают мало, потеряешь часть - не страшно, фантазия подскажет, чего делать. 28.12.2001 15:48:20, oh3harriette
О! Как нам это знакомо! И мы все едим! Все-все в рот, а посмотреть и потрогать уже изгрызанное и обплеванное. Нам 1,3г. 29.12.2001 03:26:49, Инна+2
Согласна абсолютно :)) 28.12.2001 16:27:24, LadaO
ABDDavidoff
Демка явно любит предметами манипулировать. Так же как охотится на собаку:-) и слушать чтение книг.
Он любит складывать пирамидку(несмотря что я купила дрянную - пластмассовую. пока оденешь кольцо - опухнешь), складывать кубики и т.п. Потому и спрашиваю. А говорить не любит. Пока не его.
А какой клоун фирмы-производителя?
З.Ы. Поздравляю с авансом! Держу пальцы на успех :-)
28.12.2001 16:24:20, ABDDavidoff
Клоун куплен в секонд-хэнде за $ 0.5 :) 28.12.2001 18:06:46, oh3harriette
Самое забавное в том, что вот почитала я об этом клоуне, вздохнула, что вот бывают у других толковые сэконды, а наши забиты всяческими мягкими игрушками. А сегодня пошла ( скидки 50% ) посмотреть игрушки, да как увидела клоуна с этими ( или похожими ) кнопками, пугавицами, молниями и пр., что сначала чуть дар речи не потеряла :)) Бывает же :) 31.12.2001 22:17:27, Irka
ABDDavidoff
^-)))) 28.12.2001 19:41:54, ABDDavidoff
fina
Опс! :)) так у вас тоже Демка? :)) и у нас Демка :)) тезки! 28.12.2001 16:49:18, fina
ABDDavidoff
Убила:-)!!!!! Я сначала решила, что Дементий. Но Демид! Супер!
И сколько Демидов теперь в округе? После нас во дворе ще двое назвали Демьянами. Теперь на все Ясенево 3 Демьяна и все в одной песочнице будут (разница в 6-9 месяцев):-)
Демид... Супер!
28.12.2001 19:45:35, ABDDavidoff
fina
Здесь на 7ya.ru есть еще один Демид, примерно Демкиного возраста, но он из Владивостока. Еще один есть в Уфе, и в Москве еще один, но уже взрослый, я специально поисками занималась :)) пока все! А после нас никто повторяться не стал... У вас тоже классное имя :)) а больше всего мне нравится - Демка! :)) 28.12.2001 21:45:52, fina
ABDDavidoff
Мы еще Демыч называем, Дэм, Демьяшка, Демьянка, Дээм и.... Дементий (дедушка:-)) 29.12.2001 10:29:29, ABDDavidoff

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!