Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Совет нужен по детсаду

Девочки хочу ваше мнение услышать.

ситуация такая.
Дочери 2,1г. В садике определили в ясельную группу, где детки с 1,6 и самому старшему 2,4г. Детки там еще в памперсах и практически не разговаривают в то время как моя дочь уже все говорит, поет песенки и рассказывает сказки, просится на горшок и т.д.
Мне не хочется чтобы дочь отходила в развитии назад, но и в более старшей группе детки от 2,6 до 3,2г.

Как поступить? Попробовать перевестись в более старшую группу или вообще этот год пропустить. Хотя я хотела бы чтобы сад она посещала именно с 2-х лет.

или ей тяжело будет со старшими детками?

А с младшими боюсь она будет как Гулливер в стране лилипутов, т.к. в 2 года рост у нее 97см и вес 19кг, т.е. девочка вестма крупная и на 3 года выглядит.

Какие мысли?
22.08.2006 15:43:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ясельную группу отдавать нельзя..могу сказать как педагог..дети развиваются по типу"подражания" и дочка просто сделает шаг назад..её надо отдать с детьми постарше,тем более что возраст с точки зрения логопедии подходящий..крисис с 2,5-3 В этот возраст логопеды не советуют отдавать..или раньше или позже.Она быстро вольётся в коллектив постарше, тем более что говорит хорошо. 22.08.2006 22:40:05, hopelove
если у вас будут вопросы обращайтесь..уж в этом вопросе я сто то понимаю. 22.08.2006 22:43:54, hopelove
Гермионка
Но автор не сказал,что в ее группе дети не говорят( вернее вряд ли она это знает)-может там еще такие болтушечки,покруче ее ребенка.Ведь возраст 1.6 вам не говорит ни о чем?У моей подруги в это время сын так болтал,как мой старший только в 3 г.Вы были в ясельках и младшей группе?Там разница коллосальная у ребят,а кажется,что разница всего то год ,подумаешь.Это неправда.По всем моим троим детям могу сказать-они за год развиваются стремительно и 2 и 3 г.-это разные дети!!!
А ее дочь сама может себя одеть-наверняка нет!,А поесть-тоже с трудом и нагрудничек там не оденут-ужеболее сташие детки едят там аккуратнее.И в младшей нет горшков-там унитазы,это тоже надо учитывать.Этому всему и должны учить в ясельках.
И никуда она не откатится.
23.08.2006 14:58:22, Гермионка
Талка
Спасибо большое. Вся я в смятении. Завтра пойду с заведующей разговаривать. Я Вам на подник напишу.
Спасибо.
23.08.2006 14:48:13, Талка
Чапка-Лапка (ГОД)
у меня старшая попала после яслей в санаторную группу когда ей не было трех лет. А в группе все были 3,5 - 5 лет. Все было хорошо. Она и говорить быстро начала, и одеваться научилась, и кушать сама. Просто воспитатели уделяли ей больше внимания чем другим деткам и старшие ребята ее опекали - самая младшая она была. 22.08.2006 21:58:11, Чапка-Лапка (ГОД)
Гермионка
Нет,нельзя ей с младшую группу идти.Все-таки очень большая разница с трехлетками в этом возрате.Если и выглядит она на 3,то не значит ,что так же и мыслит.У меня старший сын на все 8 тянет( а ему 6),а мозги еще ребеночка совсем.Не отдаввать же мне его в школу,потому,что он высокий и взрослый с виду.
Не ,все-таки ясли для такой малышки лучше.Она все-равно не поспеет за старшими ребятками( они и едят быстрее и задания там уровнем выше и одеваться надо самому ребенку).А разговаривать в яслях она не разучится,тем более ,что большинство ребят очень быстро в ясельках начинают болтать.
Удачи.
22.08.2006 17:59:44, Гермионка
Талка
Спасибо. Да, одеваться ей надо помогать, точнее не помогать, а именно одевать, да и ест она сама хорошо только второе, первое еще проливает периодически.
Спасибо. Буду думать.
22.08.2006 18:04:19, Талка
Мне,когда сложилась подобная ситуация у старшей дочки, посоветовали воспитатели не переводить дочь.Я оставила ее в группе с младшими.Единственное неудобство проявилось сейчас, когда ей уже шесть. Пришлось обьяснять тактично,почему друзья-подружки еще в сад будут ходить,а она уже в школу.
Отставания (или торможения) в развитии я не заметила.Ребенок комфортно чувствовал себя в коллективе. А это,ИМХО, главное. Но мы кроме сада еще в кружках занимались.
Младшего была возможность определить (на выбор) в группу 1,4-2 или 2-3 года. Остановились на младшей. Егору почти 1,9.
В группу постарше, на мой взгляд, вы всегда сможете ее перевести без особых психологических проблем для ребенка ( чего не могу сказать об обратном переводе) ИМХО
22.08.2006 17:21:07, Natashka-Mamashka
barabachka
Мой деть тоже в сад шел ещё 2 не было, а там дети старше него были, но абсолютно не развитые. Ждал когда в дежурную группу вечером отправят, хоть поболтать есть с кем. а через полгодика как-то все разом заговорили. попробуй в более старшую перевести если есть такая возможность. 22.08.2006 16:06:22, barabachka
Талка
Возможности как таковой пока нет, но всегда можно договориться.:) Просто вот думаю надо ли или остальные детки подтянутся и будет все нормально. А то ведь если сейчас ходить в старшую группу, они ведь раньше выпускаются, а нам в школу рано не надо. 22.08.2006 16:15:11, Талка
а в садике никакого подобия психолога нету? у нас приблизительно таже картина, по результатам собеседования сына определели в младшую группу, но я думаю, что если он малышам задаст жару, то они сами же его к детям постарше немедленно переведут для собственного спокойствия. 22.08.2006 16:01:05, Китайский Летчик (ех ливень)
Талка
Нет, психолога нет. Из подобия только медсестра:) Но на нее надежды нет. 22.08.2006 16:03:57, Талка
*АнютА*(eх.чудо)
У меня старший в 2,5 в ясли попал-ничего,нормально всё,там и его ровесники были.А малышам он с гордостью пример показывал) 22.08.2006 15:45:54, *АнютА*(eх.чудо)
Талка
Я боюсь, что по примеру младших она перестанет делать многое из того что делает сейчас, у нее как раз из ровестников там только один мальчик, которому 2,4. Остальные на 3-4мес. младше, т.е. многим нет еще 2-х. 22.08.2006 15:55:50, Талка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!