Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заговорил?

Девочки у меня такой вопрос: я вот сейчас своего сына спрашиваю: Будешь банан? Он мне: Дя! Я опять спрашиваю, будешь, банан? Он мне: Будю... Я прям аболдела. И побежал к холодильнику, стоит и говорит мама показывая на холодильник :)
Я конечно понимаю, что он у меня уже многое понимает, что то пытается говорить: ти-та (тик-так), аллё (телефон), ава (обачка), ля-ля (на мой пуз), ням-ням (кушать)подем (пойдем), татя (тетя), дятя (дядя), мама, мам, папа, пап (это мы :)), баба (бабушка), кте та (кто там)
знаем много предметов, если назову находит и несет мне :)
Это нормальнго для нашего возраста, не мало?

22.08.2006 11:48:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,10)
Все нормально. Кстати, я сама в 1,5 года разговаривала предложениями. Мама до сих пор вспоминает, как мы ехали мимо поля и я сказала "посмотрите, хлеба стоят" - у родителей челюсть отвисла...
А вот моя дочка, только-только начинает более-менее связно разговаривать.
22.08.2006 13:16:23, Siniata & Ксюха(1,10)
Нормально:))) 22.08.2006 12:37:07, Queen
Nightmare
Нормально:-) Мих в 1,10 примерно так разговаривает (но речь понимает полностью и абсолютно любые конструкции) - врачи говорят, небольшая ЗРР, но криминала нет. 22.08.2006 11:53:53, Nightmare
Здорово! а так забавно, хоть что понять можно, а то до этого только плачем :) 22.08.2006 12:34:35, Manunьkа ( Maxim 1,3 )
Nightmare
Жестами они еще прикольно разговаривают:-) Все-все понятно! 22.08.2006 12:40:35, Nightmare
Точно :) 22.08.2006 12:53:26, Manunьkа ( Maxim 1,3 )
Fruttis
Много!!!! У меня Ленька только любит по королевски говорить "Аля!" в трубку, и слоги, ма-мам-ма, па-па-па, ба-ба-ба. Все остальное- жестами и мычанием. Ужасно выразительно и понятно :-)))) Как раз случай- вчера Машку ложкой огрел, она взвыла. Я в это время ужинала на кухне. Прилетает пулей, глаза возбужденные, зовущие. Мычит: "мммммм!!!!", показывет на мои тапочки, которые стоят около стола на полу, видит, что я их начинаю одевать и тут же пулькой летит назад, к Маше. Оглядывется, проверяя, что я иду за ним, и летит дальше. Подлетает к Маше и стоит пальчиком на нее показывает... 22.08.2006 11:52:53, Fruttis
Ничего себе! Пришел, рассказал вообщем то что это он обидел.. Так интересно :) и ведь наверняка понимает что ей больно... 22.08.2006 12:39:57, Manunьkа ( Maxim 1,3 )
Fruttis
Он понимает, как добиться от Машки, чтобы она плакала, или чтобы она бегала и ржала как конь, или как вовлечь ее в совместное хулиганство :-))) 22.08.2006 16:00:45, Fruttis
Nightmare
Манипулятор фигов:-) И ведь как объект правильно выбрал! Машка ж на него реагирует живо:-))
Слуш, а если попытаться Машу научить на него внимания не обращать. Не совсем конечно (получила по башке молотком и как ни в чем не бывало пошла дальше), а например чтоб она у него этот молоток отбирала и больше не давала.
22.08.2006 16:20:15, Nightmare
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
типа "Каков я"? хвастался что ль?)))))))))) 22.08.2006 12:05:26, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Нет, не хвастался. Констатировал: "Смотри, что с Машей случилось". Видимо, он таким образом изучает причинно-следственную связь. А Машка в данном случае- подопытный кролик :-( 22.08.2006 12:06:45, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
бедная маша))))) ты, кстати, тоже участник эксперимента))) ты роль осознаешь? 22.08.2006 12:09:17, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Какая? Созидательная? Подскажи :-))) Дело в том, что такие эксперименты хочу прекратить. Ругаю его, журю, объясняю. Показываю, как мириться, как ласкать Машку- он все это с удовольствием проделыввает и начинает все заново :-))) 22.08.2006 12:11:10, Fruttis
Получается он специально это делает? 22.08.2006 12:41:26, Manunьkа ( Maxim 1,3 )
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну не со зловредной целью))) но и не случайно) 22.08.2006 12:44:46, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну да! хитрюга :) 22.08.2006 12:54:27, Manunьkа ( Maxim 1,3 )
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Так у него же игра такая) нашел, стукнул, маша поругалась, нашел маму, рассказал, мама поругалась... В принципе для него все безвредно) даже шлепок не воспринимается как следствие... это просто отдельный факт. надо поменять тактику кардинально, мне кажется, т.е. делать все не так, как Леник ожидает... И еще он все-таки банально маленький) понимает все, да не так) 22.08.2006 12:17:37, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Юль, а какую тактику применить? Ну вот, сегодня вечером дам им шарики- пусть дерутся на равных :-) Но потом он ведь все равно возьмет что-то неподходящее и погонится за Машкой :-))) 22.08.2006 15:02:54, Fruttis

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!