Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы действуете...

...если у ребенка есть некая проблема со здоровьем, и 2 врача-специалиста рекомендуют разное лечение, местами вообще взаимоисключающие вещи:
1. Идете к третьему врачу
2. Выбираете одного из 2 врачей и следуете его рекомендациям (а по каким критериям, если, скажем, вы обоих в первый раз видите?)
3. Забиваете на это дело вообще - может, само рассосется
4. Пытаетесь разобрать в проблеме самостоятельно, литературу читаете и т.д.
5. как-то еще?
Я вот сижу думаю - к третьему врачу, что ли, пойти... а если он скажет что-то третье???? Это ж вообще крышей поехать можно ;))
17.08.2006 14:52:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah(1Год и 2 мес)
4, а потом 1 18.08.2006 06:01:00, ZanZarah(1Год и 2 мес)
иду к третьему врачу + пытаюсь разобраться в проблеме самостоятельно и почитать чужой опыт с подобными проблемами 17.08.2006 21:43:14, Тиграs
KengaLU
я бы пошла к 3-ему, 4-ому, 5-ому. + читала бы литературу + прислушивалась бы к своей интуиции в плане метода лечения, основанное на собеседовании с 5-ю врачами и прочитанной литературе. =) 17.08.2006 21:19:19, KengaLU
Merlin и малыш(1.10)
зависит от проблемы и 4 17.08.2006 21:06:23, Merlin и малыш(1.10)
Угу, поняла... Всё больше склоняюсь к мысли пойти к третьему врачу... Если после этого начну тут писать полный бред, значит, это я к нему сходила, услышала ТРЕТЬЮ версию и поехала крышей ;)) 17.08.2006 19:24:45, Нэко
Сказочница
4 и 1 17.08.2006 17:40:08, Сказочница
Я сама должна понять, что происходит и с мужем консультируюсь - он врач по образованию и явную ересь отметает и мозг на место ставит - а потом лечить и наблюдать - однозначно. 17.08.2006 17:36:30, Иртим
Я вот и к 5-му бы пошла - до тех пор, пока врач на все мои вопросы не ответил так, чтобы мне стало понятно и я бы с этим согласилась. Потому что врач видит ребенка 10 минут максимум - а мама его наблюдает 24 часа в сутки, поэтому если у мамы какие-то сомнения и недоверие к логике врача - нужно поверить маминой интуиции. Ну и сама читаю, разумеется - иначе откуда мне знать, какие вопросы врачу задать, чтобы попочь ему поставить диагноз и назначить лечение правильно! 17.08.2006 15:08:06, ТатьянаЛ
обязательно к 3, пытаюсь разобраться самостоятельно, врачей стараюсь подбирать по рекомендациям тех, кто у них был и есть результаты, желательно по той же медицинской пробелме. Удачи! держитесь! 17.08.2006 15:04:23, мама Мишустика (2г)
Nightmare
Надо искать врача, которому ты доверять будешь полностью. Третьего, четвертого, десятого... Вот бывает так: все вроде правильно, а нет доверия врачу, а другому в той же ситуации доверяешь...
Естетсвенно, в интернете рыться, книги читать - это чтобы самой понять, что происходит, но врача это не отменяет.
17.08.2006 15:02:22, Nightmare
+1 и еще интересоваться у мамочек у чьих детей подобные проблемки были чтобы посоветовали врача 17.08.2006 15:21:33, Ксюх (Максимка 1,10)
Juli.
К 3-ему обязательно, возможно и к 4, лучше по рекомендации знакомых, читаю доступную инфу по этому вопросу, дальше уже по интуиции скорее выбираю у кого и как лечиться. 17.08.2006 14:58:26, Juli.
сначала жду, потом пытаюсь разобраться в проблеме, потом иду еще к третьему-четвертому врачу... потом действую согласно интуиции и ищу наиболее щадящий метод :) 17.08.2006 14:58:00, Dragonfly

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!