Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah(1Год и 2 мес)

Экстренное прерывание или отлучение(???)

Деффченки,в обчем по следам вчерашнего моего топика на счет цикла...почитав Ваши советы - посоветовалась с гинекологом,ну она вот,что подсказала (может кому будет интересно):"Начинайте сегодня приём дюфастона по 10 мг 2 раза в день. Последний день приёма 24-е августа. С 25-го не принимать; в течение ближайших 3-5 дней должно начаться менструальноподобное кровотечение. К 5-му сентября всё уже закончится.
Но. У Вас первая менструация после беременности и родов. После родов прошло более года. Восстанавливающийся цикл может поначалу быть нерегулярным и очередная менструация может начаться в непредсказуемые сроки. Чтобы предупредить такой вариант событий, лучше и в следующем цикле принимать с 11-го по 25-ый день дюфастон по 20 мг/сут.
А вообще "играть" с менструальным циклом без особой необходимости не следует."
Возникла другая проблема - Дюфастон(кстати,ну и цены =))не рекомендован при ГВ,точнее Гв не рекомендовано на фоне его приема.Ну и че вы думаете, вчера подождала пока моя Мася проснется,приложила ее "в последний раз", и пошла... думала не дадут,т.к. по рецепту, а ниче...даже не спросили. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я думала,конечно,будет тяжелее, она естес-но на меня обижалась, но все-таки удалось ее уложить спать (правда пришлось опять найти пустышку,она даж не знала,как ее брать..,но че делать,хоть как-то).Переживала на счет ночи,Сладушка несколько раз за ночь прикладывается, ну че...проснулась...я ей поильник с соком (точнее с трубочкой) она сначала ниче не поняла,но попила, пообижалась, легла с ней (мы иногда спим вместе),она заснула, иии ВСЮ НОЧЬ!!! Да,но пришлось снова достать свой молокоотсос, вчера перед сном немного.. и сегодня уже два раза...так немного,пока легче в груди не станет, сейчас интересно,как на дневной сон укладываться будем. Я так-то не собиралась отлучать, но принимать надо препарат 8 дней+24-72 часа он выводится из организма,посмотрим,как мы с ней продержимся...переживаю,конечно :((
17.08.2006 10:50:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
по теме уменьшения количества молока и спасения самой себя :))
после сцеживания (только до облегчения а не до конца) - прикладывать грелку со льдом в тряпочке до приятной прохлады.
18.08.2006 08:55:20, Пионерка
ZanZarah(1Год и 2 мес)
А что это дает? 18.08.2006 14:12:17, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Отлучать, конечно. Ребенку больше года!!! Ему это по определению уже не нужно, это уже так... ну как памперсы или пустышка в 5 лет ;)))) Займитесь вместо сцеживаний чем-нибудь более конструктивным ;) 17.08.2006 15:00:52, Нэко
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Секундочку, а мне как прикажете?Я сцеживаюсь ,чтоб самой не загнуться 18.08.2006 06:04:33, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Я имею в виду сцеживание в "промышленных" объемах, которое не по ходу прекращения, а для сохранения ГВ. 18.08.2006 09:39:11, Нэко
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Ой,какое ж в "промышленных",хотя в них было б проще - сцедилась бы вся и отдыхала б полдня, а то каждые 2-3 часа грудь каменеет, интересно,когда ж получше станет, я ночью специально не сцеж.,жду до 6-7 утра,но такая,блин,боль чес слово.Сцеживание для облегчения доходит аж до 40-60 мл с одной груди, и она при этом еще и полная остается. 18.08.2006 14:14:39, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Имхо - сцеживание при переполнении груди и только до облегчения - вполне конструктивное занятие... И, ИМХО опять, пустышка и памперсы в год нужны не больше ГВ ;-)))
17.08.2006 16:24:42, Zeiva
Larun and Jenny
даже меньше :) 17.08.2006 23:02:09, Larun and Jenny
Пустышка - вообще особо не нужна ;)
Ни в год, ни раньше ;)
17.08.2006 23:06:51, Нэко
nata2703
я бы отлучала, раз ребенок так спокойно воспринимает. ПОтом может быть намного труднее отлучаться, после 2х лет и т.п. 17.08.2006 12:18:31, nata2703
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Боже мой, она уснула за 2 минуты под моё мычание колыбельной,за целый день даже ни разу не полезла к груди и намека не было,только часто подходит ко мне и обнимает ни с тог ни с сего, МОЯ ДЕВОЧКА,Мое СОЛНЫШКО!Мне кажется,она меня ТАК понимает, я ей безумно благодарн,блин,аж слезы давлють :`) 17.08.2006 12:04:04, ZanZarah(1Год и 2 мес)
barabachka
Мне когда грудью кормила выписали Новинет для предохранения. причем дали сначала на один месяц бесплатно в центре по планированию, а когда с следующем месяце пошла покупать, прочла анотацию - оказалось кормящим нельзя. А я думаю чего у меня деть от груди отворачивался, да и не наливалась она. Вот уроды. Хорошо хоть ребенку уже 10 месяцев было, но все равно считаю что рано от груди отлучать, а если бы вообще 2-3? в суд бы на них подала 17.08.2006 11:24:41, barabachka
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Да я и не собираюсь-то отлучать, посмотрим как дело пойдет, вообще-то планировала после отмены приема возобновить,но через месяц прием нужно будет снова повторять,в общем как я думаю - буду смотреть по ребенку,если ей все Ок будет без ГВ, и у меня проблем не будет,то вероятно на этом и закончим,если нет - будем продолжать ))) 17.08.2006 11:41:47, ZanZarah(1Год и 2 мес)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!