Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне плохо очень

Девочки милые я к вам за поддержкой.
Очень мне плохо, сижу реву:(((
Дело в том что я очень устала наверное.
Дочке у меня 1,1 год, очень мамина девочка, на ГВ спит со мной и тд. Я от нее днем ни на минуту не отхожу, без меня реально даже 5 минут не сидит орет. Домашние дела приходиться делать когда ее уложу вечером и тогда начинается готовка уборка стирка глажка и так до 3 утра. Дочку у меня с рождения такая первые 3 месяца вообще все время на руках была, все дневные сны на руках или в слинге. Так вот сейчас у нас папа в отпуске и помогает мне с дочуркой днем, и я ловлю себя на мысли что мне не хочеться сидеть с ребенком вообщее, те если муж отшел буквально в магазин на полчасика то я начинаю ему звонить и торопить для того что бы ребенка с ним оставить. Дочка с ним хорошо ладит даже капризничает реже чем со мной, а когда я пождхожу и она начинает капризничать у меня ужасное раздражение возникает но не на ребенка а на мужа ( не так встал не так подал что то вот она и плачет) понимаю умом что не справедливо, но поделать ничего не могу дочь начинает кричать, я начинаю кричать на мужа. Вот поругались сегодня как следсвие:( И самое страшное что я с ужасом жду окончание его отпуска, мне не хочеться оставаться наедине с ребенком я буквально боюсь ее и от этого чувсвую ужасное раздражение на себя и чувсвую себя плохой матерью. Девочки помогите как мне избавиться от комплекса вины пеед дочерью, почему вдруг мне так не хочеться с ней оставаться, ведь я люблю ее больше жизни и раньше таких мыслей не возникало. Может это естественные мысли от хронической усталости и от того что я с дочурой целый год не расстаюсь дольше чем на 4 часа ночью.
Спасибо всем кто дочитал до конца
16.08.2006 01:36:09,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.10)
вам надо уходить от ребенка на несколько часов пару раз в неделю, тогда будет меньше сосать. а ещё все дела обязательно надо делать при бодрствующем ребенке! Если хотите, напишите мне, я вам подробней напишу 17.08.2006 21:12:54, Merlin и малыш(1.10)
Оставьте ребёнка на мужа и идите гулять - пару-тройку дней хотя-бы, пока он ещё в отпуске.
Но на ночь желательно домой возвращаться:)
17.08.2006 03:58:09, Queen
Inglesina&Арина
Руку даю на отсечение-у всех такое было!:)))Успокойтесь!!!Помощница по дому-это первое!Смотрите по деньгам,хоть раза 2 -3 в неделю(приготовит,попылесосит,пол помоет)Второе-почаще оставляйте ребенка бабушкам,на выходной ,допустим.У нас бабушки внучку друг у друга рвут:)))И третье,самое главное-ЕСЛИ У МУЖА ОТПУСК,КАКОГО.....ВЫ ДОМА-ТО СИДИТЕ???!!!Я бы за полгода до этого отпуска путевки купила и рванули бы.Перемена мест очень возвращает силы и поднимает моральный дух! 16.08.2006 14:06:53, Inglesina&Арина
Во первых - успокойтесь по возможности.
Конечно, в таком режиме человек долго жить не может. Вам надо что-то менять - ребенок в этом возмрасте уже может какое-то время если не один находится, то себя занимать - хоть что-то можно делать вместе с ребенком в течение дня, а еще с ней можно ездить и гулять ходить во всякие интересные места - в парки, усадьбы, музеи.
У меня со старшей усталость тоже накопилась к 1,1- именно в этом возрасте мы и завершили ГВ - ребенок стал более автономен и стала спать всю ночь - я вздохнула легче.
А вообще - есть возможность - возьмите помощницу - пусть она моет-убирает.
16.08.2006 11:55:03, Иртим
zaika и зайчонок(1,4)
Меня от "самоубийства" в своё время спасла домработница. :) Меня доконало все: Дети, бытовуха, Школа!!!!! А-ааа!! И я взяла домработницу. Сразу стало легче. 16.08.2006 10:22:24, zaika и зайчонок(1,4)
Надо ж так себя не любить, чтобы полностью превратиться в кормушку и игрушку для ребенка, провести в таком состоянии больше года и еще иметь комплекс вины! Ну вот скажите: КОМУ нужно это ваше ГВ до пенсии? Ребенку? - да как в русской бане лыжи. То же касается висения на маме и совместного сна.
В общем, ИМХО, вам надо прямо сейчас бросать всё это безобразие (на мужа или там бабушку) и ехать отдыхать хотя бы на несколько дней, если есть возможность (т.е. если деньги есть; отсутствие всего остального - отмазки). БЕЗ ребенка. Иначе плохо будет всем от ваших же истерических проявлений, ребенку - в первую очередь.
16.08.2006 10:10:17, Нэко
не обижайся только, как это не нужно ребенку? именно ребенку это все и нужно! мой опыт со старшей - потом все проходит, главное дожить, и проблем, кризисов всяких, истерик не будет.... 16.08.2006 10:12:36, Dragonfly
Да никак это не нужно ребенку, уж во всяком случае - ценой превращения матери в истеричку, скандалов между родителями и всего такого прочего. Уж в этом-то возрасте это всё точно не необходимость ни при каком раскладе, а просто развлекушки, от которых можно отказаться в пользу чего-нибудь более развивающего, совершенно не парясь ;)) 16.08.2006 10:35:26, Нэко
zaika и зайчонок(1,4)
ГВ в данном случае не основная проблема ИМХО. У меня двое детей. Старший на ИВ с 3 мес был. Младшая до сих пор на ГВ. Поверьте, ничем не отличается привязанность к маме у ГВшников и ИВшников :) Точно так же я выла от безысходности, когда Никита был маленький. Как же..."Меня! Такую активную, общительную и т.п. "заключили" в круговорот бытовых проблем. пеленок, распашонок, памперсов, кухни" У меня не было даже возможности побыть хоть 5 минут без ребенка, разве что когда он спит. Так что проблема отказом от ГВ не решится. 16.08.2006 10:43:56, zaika и зайчонок(1,4)
Нель, меня мама моя и бабушка заклевали что я не справляюсь :( типа раз домработница есть, то сама не можешь.... 16.08.2006 10:46:49, Dragonfly
zaika и зайчонок(1,4)
А тебе должно быть "по барабану"! Я всем сказала: "заткнуться" раз сами не помогают. А что они там шепчут меня не волнует. Я хоть на человека стала похожа, а не на ..."чёрт его знает что" 16.08.2006 10:52:29, zaika и зайчонок(1,4)
мне уже 4 года по барабану. но все равно.. капание на мозги надоело... 16.08.2006 11:17:20, Dragonfly
Nightmare
Соглашусь с тем, что ребенку истерящая мама по любому и в любом возрасте не нужна. Если мама настолько устала, что ребенка видеть не может - надо отдыхать. Хоть чуть-чуть. За несколько дней ничего с ребенком не случится, а мама в себя придет. Не, идеально было бы, если бы мама ухитрилась не уезжая себя в нормальное состояние привести... Но не всем это удается 16.08.2006 10:40:00, Nightmare
zaika и зайчонок(1,4)
Нужно отвлекаться. Нужно время от времени оставлять ребенка и ходить на маникюр-педикюр-стрижку-курсы ин.языка, вязания, кройки и шитья, в бассейн, на шейпинг, к подругам, одной кофе попить. КУДА УГОДНО!!! Только заниматься чем то, что не похоже на каждодневные обязанности. 16.08.2006 10:46:14, zaika и зайчонок(1,4)
а куда ребенка????? вот если бы с ребенком.... 16.08.2006 10:48:35, Dragonfly
Nightmare
Да хоть с ребенком:-) Меня очень спасали
1. Зеленая дверца
2. Корова
3. Групповые прогулки с Семьянками по Сокольникам, Измайловскому парку и даже по Арбату и Александровскому саду:-)
4. Посиделки с сеьянками и их детьми в гостях у кого-нибудь (до 5 пар мама-деть стандартная квартира выдерживает).

Во всех вышеназванных случаях дети почему-то становятся на порядок более самостоятельными, чем наедине с мамой:-) А для мамы - возможность потрепаться с приятельницами, с которыми, кроме всего прочего, много общих тем для разговоров.
16.08.2006 10:53:57, Nightmare
я раньше как-то охотнее выезжала.. а сейчас... я на самом деле уже боюсь что у меня социофобия развивается :( 16.08.2006 11:18:02, Dragonfly
zaika и зайчонок(1,4)
Это депрясняк. Пройдет. 16.08.2006 11:23:05, zaika и зайчонок(1,4)
Nightmare
На самом деле, может возникнуть! Поэтому надо себя хоть иногда вытаскивать. Не ради себя хотя бы, а ради того, чтобы детишки не одичали в конец:-) 16.08.2006 11:22:46, Nightmare
детей на занятия и прогулк вывожу.. для себя же - ничего... и ничего не интересно мне, вот что страшно 16.08.2006 11:40:17, Dragonfly
Nightmare
Мать, да это на депрессию похоже! Давай-ка завязывай, волевым решением детей к папе, а сама - развлекаться личной жизнью:-) 16.08.2006 11:58:38, Nightmare
Где? с кем? как развлекаться? мне без ребенка неинтересно... 16.08.2006 12:01:40, Dragonfly
Nightmare
Начни хоть с маникюра-педикюра-обертываний-парихмахера-косметолога:-) Как раз на целый день хватит и думать ни о чем не будешь. 16.08.2006 12:37:25, Nightmare
с ума сошла? :))) а кто продукты купит??? 16.08.2006 12:38:57, Dragonfly
Nightmare
За продуктами в воскресенье:-) 16.08.2006 12:43:39, Nightmare
вот я и езжу... но не могу же я мужу детей на 2 выходных оставить... ему тоже надо свои дела сделать (типа в парикмахерскую сходить...), отдохнуть в конце концов... плюс дела за неделю клпятся что надо сделать в выходные. 16.08.2006 12:48:15, Dragonfly
Nightmare
Зачем каждую неделю в парихмахерскую?
Свет, на самом деле это все отмазки. Ты же не каждые выходные на целый день исчезать собираешься. А иногда, хотя бы раз в месяц - имеешь полное право. Один раз в СПА, другой - на бездетную встречу (кстати, ни разу не была, не стыдно?) Иначе просто вымрешь как мамонт. Точно тебе говорю!
16.08.2006 12:53:47, Nightmare
какое спа? он мне твердит что я уже отдыхала дофига (с двумя на море 70 дней была, похудела, кста)...
а на встречи не поеду, говорю ж - социофобия
16.08.2006 12:59:15, Dragonfly
Nightmare
на встречи надо ездить, а то совсем одичаешь:-) Хоть просто посидишь тихо в людном месте. Но на самом деле, в дискуссию втянешься - сама не заметишь, как:-) Я, кстати, тоже определенной социофобией страдаю, вообще у себя последнее время много аутичных черт нашла. И поверь, чем больше в себе замыкаешься, тем труднее выбраться.

про отдых так мужу популярно и объясни, что пусть попробует сам с двумя на море хоть недельку:-) Он вон на полдня оставаться не хочет:-)
Свет, нельзя себя загонять!
16.08.2006 13:08:00, Nightmare
я в теории все знаю, но на практике.. не хочу никуда, мне хорошо с детьми дома... и в то же время завидую тем кто куда-либо ходит.... 16.08.2006 13:11:19, Dragonfly
Nightmare
Понятно, что дома хорошо. Но и не дома тоже хорошо. Тебе нужно себя убедить, что одно не исключает другого.
Раз в теории все знаешь, то знаешь, что труден только первый шаг:-) Если заставишь себя его сделать, дальше будет гораздо легче!
16.08.2006 13:25:03, Nightmare
zaika и зайчонок(1,4)
Я уходила в выходные когда Никитка был маленький на курсы французского. Муж с ним оставался. 16.08.2006 10:53:10, zaika и зайчонок(1,4)
в выходные муж с мелкой, я со старшей по магазинам, на рынок за продуктами езжу. 16.08.2006 11:18:33, Dragonfly
Nightmare
Старшую тоже мужу:-) А по магазинам одна! 16.08.2006 11:23:12, Nightmare
у муж не останется надого с двумя :) 16.08.2006 11:39:14, Dragonfly
Nightmare
А кто его спросит?:-) Ты-то остаешься, а он чем хуже?:-) 16.08.2006 11:58:56, Nightmare
:) еси бы так.. он говорит "все сидят,и ты сиди".. и не понятно в шутку или:(... но в каждой шутке - сама знаешь :( 16.08.2006 12:02:55, Dragonfly
Nightmare
Не, это неправильно... Надо воспитывать потихоньку взаимозаменяемость с папой. Может, мне проще, я своих "по мужским делам" отправляю (на сервис, на заправку)... Но можно же хоть на прогулку их троих выгнать хоть на пару часов, чтоб ты в себя пришла 16.08.2006 12:39:20, Nightmare
можно, он на 2 часа выйдет с ними вполне, я за это время приберусь немного и есть приготовлю... 16.08.2006 12:44:39, Dragonfly
Nightmare
неправильный ответ:-) Ты за это время в тишине полежишь на диване, потом спокойно начнешь раскладывать вещи по местам, сколько успеешь. На обед - пиццу или всей семьей в кафе. Тебе нужно из круговерти вырваться, остановиться. 16.08.2006 12:56:27, Nightmare
как это - спокойно? если дел столько? я не могу спокойно пока не сделаю дела... а муж не особо хочет куда-нибудь ходить, ни в кафе, ни в рестораны... или без меня - со старшей, тогда на целый день уйти могут. 16.08.2006 13:09:24, Dragonfly
Nightmare
Всех дел все равно не переделаешь.
И вообще, что это такое: муж не хочет то, дети хотят это. А ТЫ-то САМА где?? Где твои желания? Где твое личное пространство? Сама же в "до года" писала о его необходимости. Куда сейчас-то все делось? Муж и дети с тобой тоже обязаны считаться.
Убираться, кстати, всей семьей можно на худой конец.
16.08.2006 13:28:15, Nightmare
нету меня :( нет у меня никаких желаний как-то.. ничего не надо.. все интересует только с детьми связаное... 16.08.2006 14:12:44, Dragonfly
Nightmare
Свет, НАДО. Правда надо! Надо себя выпихивать, выпинывать. Правда НАДО! Ты у себя одна. А такие жертвы и отказ от себя в конечном итоге никому не нужны, ведь дети только сейчас мелкие, а потом вырастут, оперятся, и тебе будет очень плохо. Не доводи до такого! 16.08.2006 14:20:48, Nightmare
zaika и зайчонок(1,4)
Это не выход. Надо совсем отвлеваться от "бытовухи" 16.08.2006 11:22:49, zaika и зайчонок(1,4)
Nightmare
ОФФ... Зай, а расскажи, где ты домработницу взяла? Можно на мыл, чтоб не флудить:-) 16.08.2006 10:48:19, Nightmare
KengaLU
ну это не панацея. я в принципе тоже ЗА долгое кормление и совместный сон, но только не во имя ребёнка, а на радость и удобство обоим. а то когда это делается исключительно во имя ребёнка, то потом есть большой шанс депрессий, так как изначально подход был неправильный. типа "да я на тебя всю свою жизнь угробила" 16.08.2006 10:21:55, KengaLU
Nightmare
Пройдет! Это накопленная усталость. У меня немного полегче было (ГВ не было и спал деть с рождения отдельно), но все равно с 9 мес. и до 1,5 лет как минимум он от меня не отлипал. Плюс я из дома работала. Плюс еще, я с ребенком играть в игрушки вообще не умею и нянька из меня в принципе фиговая (вот так вышло, не всем дано быть наседками). Поэтому я что придумала:
1. Все домашние дела (кроме глажки разве что) - вместе с ребенком. Игрушки собирать, пылесосить, посуду мыть, готовить. Либо вместе делаем, либо я делаю, деть стоит рядом, помогает (морковку-картошку держит-подает, миску железную "моет", нарезанные овощи в кастрюлю складывает - опять же, мелкая моторика:-)) Пылесос - вообще любимая игруха, если надо занять ребенка минут на 20, ему просто надо выдать пылесос и включить его в розетку:-)
2. При первой же возможности ребенка скидивала на мужа и уходила из дома или залегала в ванну с пеной на часок. Личное время категорически необходимо, хотя бы чуть-чуть. Еще пристроилась мужа с ребенком на выходных по мужским делам отправлять: машину мыть, в сервис, на дачу к свекрам парник ставить... Что давало мне как минимум полдня свободы.
3. Домашние дела максимально нафиг. То есть уборка делалась только когда клубы пыли по квартире летать начинали, а об игрухи начинали ночью спотыкаться. Готовка раз в 2-3 дня, причем мясо исключительно в духовке в фольге (намазать кусок специями, кинуть в духовку и на 1,5 часа о нем забыть).
4. Летом старалась как можно больше гулять, потому что на улице деть сам себя лучше занимает, как ни странно. Зимой-осенью моталась в гости к таким же соконфянкам, в Зеленую дверцу, в Оранжевую корову. Все в слинге или коляске на общественном транспорте (вполне удобно и не тяжело, как оказалось).

А самое главное - перестроить мозги, что не мама при ребенке, а ребенок при маме:-) Когда свои мозги перестроились, деть тоже поприличнее стал себя вести.
Но, честно говоря, у меня полная гармония наступила, когда я в год и 6 нашла ребенку няню и вышла на работу. Стало настолько легче морально (в том числе в результате окончательнго осознания того, что я не наседка ни разу и самореализовываться мне надо в другой области), что и физических сил прибавилось:-)
16.08.2006 09:19:49, Nightmare
я тоже точно так же не расстаюсь.. хронической усталоти нет, но, чувствую, начинается социофобия.. никуда я не хожу, ничего мне не интересно кроме и не надо :(
Может, объединиться нам? Приезжайте кгости или сходим погуляем вместе? :) Тем более девочки наши ровесницы :)
16.08.2006 08:41:08, Dragonfly
KengaLU
попробуйте найти ясли на пару дней в неделя по пол дня. вы нуждаетесь в личном времени. 16.08.2006 08:33:29, KengaLU
совет-утопия :) какие ясли у нас для годовалого? да на полдня? да на пару раз в неделю? даже если такое есть - то как ребенок туда ходить будет? каждый раз привыкать по-новому? каждый раз с истерикой?
16.08.2006 09:08:08, Dragonfly
KengaLU
ну нет так нет... я не в курсе какие у вас ясли. 16.08.2006 09:29:41, KengaLU
да никаких нет :( вот разве только.. купить абонемент в спортзал и на время занятий оставлять ребенка там в игровой... я так свою оставляла, но ненадолго совсем... 16.08.2006 09:47:44, Dragonfly
KengaLU
в таком случае хорошо бы автору няньку нанять. хотя бы на пару раз в неделю. пускай приходила бы с дочкой заниматься, а она бы тем временем собой бы занялась. ну раз уж она ТАК устала, то надо искать выход из ситуации то... не до самоубийства же себя доводить... вобщем я считаю, что автору нужна какая-то регулярная подмога, будь то муж на данный момент, нянька на следующие 2 года, садик на потом, но подмога нужна. 16.08.2006 10:01:05, KengaLU
у меня похожая ситуация, как у автора, только усталось меньше, наверное... и няню не хочу категорически :( и что делать не знаю :( 16.08.2006 10:03:46, Dragonfly
KengaLU
удавица 16.08.2006 10:16:39, KengaLU
переждать... 16.08.2006 10:17:27, Dragonfly
KengaLU
ждите 16.08.2006 10:22:37, KengaLU
ждем. все бывает периодами, бывают такие вот сложные периоды... 16.08.2006 10:26:19, Dragonfly
kshukosh
до боли знакомо! Прошла через подобное. Но у меня еще и проблемы с мужем серъезные были. Так вот, замучилась я вконец и пошла по психологам. Открыла для себя много интересных вещей. Может и вам поможет чем-то? Во-первых ребенок не отлипает от мамы, когда чувствует неуверенность. В итоге чем больше мама нервничает, тем больше он липнет, капризничает и проч. Вам нужно успокоиться - как это сделать посоветовать не могу, каждому свое. Я просто была так ошарашена, что решила махнуть на все рукой и перестать психовать. ДО этого я начала пить гомеопатия (не могла спать вообще, ребенок просыпался каждый час, он тоже стал пить гомеопатию). Так вот, как только я стала себя одергивать и не нервничать ребенок сразу стал намного спокойнее. Начал спать лучше и меньше на мне виснуть. Я стала получать удовольствие в нашем времяпровождении. Ребенку еще очень важно чувствовать любовь родителей между собой и каждого к нему. Прохожу курс психотерапии в котором врач вызывает мои детские эмоции и воспоминания с ними связанные. Знаете, мне стало просто страшно, насколько ребенку важно, что папа и мама любят друг друга! Если хотите, пишите на мыло. А вообще поищите себе вариант для успокоения нервов - обязательно что-то типа Персена, ну не знаю что и проанализируйте свое поведение с малышкой. Все наладится! 16.08.2006 04:32:22, kshukosh
NatDet
а чего вы в отпуске дома сидите? уезжайте куда нибудь- куда денег хватит- смена обстановки очень помогает 16.08.2006 02:59:38, NatDet
zaika и зайчонок(1,4)
ППКС 16.08.2006 10:55:52, zaika и зайчонок(1,4)
Юффи
По-моему, вам надо отлучать ее от груди. Хотя я сама кормила дочку до 2 лет. Это, наверное, жестоко, такое советовать.
Но с отлучением ребенка от груди, вы приучите ее спать отдельно.
Может не сразу полное отлучение. Оставьте только на сон. И приучайте к кроватке.
Я почувствовала, себя намного лучше, когда приучила дочку спать отдельно. А когда отлучила от груди, почувствовала облегчение. Хотя, ГВ меня не напрягало.
А когда отлучила, что происходило долго. Почувствала себя лучше.

ЭТО ИМХО, ИМХО, ИМХО.

А еще. Вам надо, пока муж дома, отдохнуть. Выспаться днем. Это усталость накопилась.
Желаю вам удачи
16.08.2006 01:52:32, Юффи
Морская птица
Не надо себя накручивать. Не всем достаются замечательные и покладистые дети, не всем дано быть терпеливыми матерями. Любить - это не значит сидеть с дитем 24 часа в сутки. Я вот тоже не могу.
Не надо комплексовать по этому поводу. Я вот сейчас в отпуске, а ребенка в сад отвела. Потому что от детей тоже надо отдыхать. Есть матери, которые растворяются в детях, но не всем дано.
Наверное, когда это понимаешь впервые, то разочаровываешься несколько в себе, но в принципе, неужасно это. Это усталость, от которой часто некуда деться, пока ребенок маленький, это надо просто терпеливо пережидать, ужерживаться от ссор с близкими. А потом - ребенок в сад, сама на работу, и становится намного легче. Все люди разные, Вы прекрасная мать, просто Мать - это не вся Ваша жизнь. И это не есть плохо.
ИМХО, конечно, просто мне это близко, я сама такая же.
16.08.2006 01:52:15, Морская птица
korolka
Пройдет:))) правда-правда:)) а пока муж в отпуске сбегайте от них куда-нить одна:)) там или шоппинг или в парке в одиночестве книжку почитать плеер послушать просто побродить - вам виднее что вам подойдет:))) 16.08.2006 01:41:03, korolka

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!