Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.08.2006 00:27:00

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне хватит молочного и сока яблочного (из зеленых яблок).
Вряд ли что-то ещё можно угадать.
14.08.2006 15:31:54, Queen
IR
Про эти вещи лучше спросить, но наверное подруга все предусмотрела сама, кроме того там это все продается. Это же все очень индивидуально.
Привезите лучше книжки, журналы какие-то.
14.08.2006 13:33:01, IR
Вообще никак не пойму, к чему это.
У нее есть муж? Родственники? Ей что, некому памперсы привезти?
Она что, в колхозном роддоме находится, что ее там не кормят?
А прокладки привозить, даже в роддом, если человек об этом не просил - простите, но это просто невежливо.
Про что-либо для ребенка, кроме памерсов, вообще речи идти не может - это банально не нужно. Еда - это в данном случае еще более индивидуально, чем прокладки.
Я была бы очень недовольна, если бы ко мне в роддом приехала подруга и что-нибудь из перечисленного с собой приперла. Слава богу, там посещения были запрещены!
В общем, либо четко спросите, не нужно ли что-нибудь (ну мало ли, может, у нее реально окажется ситуация, когда что-то нужно срочно, а привезти в данный момент некому), и везите именно строго это, либо не возите ничего, не напрягайте человека. Если хотите - уже после роддома игрушки какие-нибудь подарите...
14.08.2006 13:05:08, Нэко
Я бы ничего не повезла. Наверняка она подготовилась. И памперсы у нее есть, и прокладки (от КС тут ничего не зависит), и пустышка с молокоотсосом, если она сама этого хотела. Лучше спросить все таки, что она хочет из еды или для малыша. Если вот прям совсем ничего не надо - подарила бы хороший мобиль (Тини Лав), коврик (этой же фирмы) или что-нибудь из одежды на 6-9 месяцев. 14.08.2006 11:30:25, Колокольчик-Ло
tanyak
Я рожала в ЦКБ, так там очень серьезно с передачами. Не разрешают пользоваться прокладками - только пеленки между ног, памперсы там есть, пустышку у нас не взяли, они детям не давали; кормили нормально, есть не хотелось, да при ГВ особо не разбежишься. Халаты, ночные рубашки и трусики - тоже только больничные. Кстати мне так даже понравилось, меняла сама когда надо было, никакой стирки домой не привезла, что было очень удобно. Пожалуй почитать можно что-нибудь ей привезти. 14.08.2006 10:05:22, tanyak
Strawberry
Лучше все-таки спросить, вдруг у нее нужды какие есть :)
1. Из "получше" пожалуй fixies хороши для новорожденных.
2. Прокладки и при КС нужны, только не в каждом роддоме их разрешают. Узнайте.
3-4. Лучше наверное не надо, может у нее с ГВ все хорошо будет. Но можно предложить по телефону.
5. Зеленые яблоки кажись можно, молочку кисломолочную. Но не знаю опять же таки, может при КС особенная диета.
6. Книжку какую-нибудь может или журнальчик?
14.08.2006 00:37:39, Strawberry
IR
2. Дело не рд, а том, какие швы. Хотя в каких-то рд и при любых швах можно. 14.08.2006 13:34:59, IR
мне фиксис не понравились, ребенку их буквально на 2 пописа хватало, потом они протекали, а на коже оставался впитывающий наполнитель. нам их даже на 2 часа прогулки не хватало!!! я предпочитаю памперс или хаггис, на долго хватает и на коже никаких следов. 14.08.2006 01:48:18, hipp
Очень странно. Уже почти два года Фиксисы различные используем и ни разу не было вываливающегося геля (хотя все остальные марки этим время от времени грешат, особенно Хаггис). И по впитываемости они, ИМХО, самые лучшие. 14.08.2006 11:27:22, Колокольчик-Ло
Первый раз слышу такое про Fixies мож подделка попалась? Из всех подгузников они самые толстенькие (я по попке сужу, в Памперсах на месте попки- прослойка тоньше, а у Fixies- везде одинаковая) и мягкие
14.08.2006 08:05:08, Алинкин
я в германии покупала, поэтому всяко не подделка. ) 14.08.2006 20:52:42, hipp
медея
у меня знакомые в восторге-по мне отстой ещё тот:(
Зато пелёнки у них симпатишные!
14.08.2006 08:32:45, медея
[пусто] 14.08.2006 00:57:17
Не знаю, как там у нее, но мне в роддоме было глубоко не до книжек. Просто некогда. А когда "было когда" - хотелось только спать. Так что еще раз: СПРОСИТЕ, что ей нужно! 14.08.2006 13:07:50, Нэко
Мыся
Поделюь мыслью про книжки.
Я подруге неделю назад в роддом отвезла Комаровского (Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников) - это типа для образования %)) и книжку "для души" - "ЗНаешь, как я тебя люблю?" (там большой заяц и зайчонок говорят друг другу, КАК сильно они друг друга любят). Обе книжки купила на Лабиринте (www.labirint-shop.ru). Подруга в восторге.
Если сегодня закажете, то, кажись, Лабиринт доставляет на следующий день.
14.08.2006 11:15:09, Мыся
Tyka
Памперсы вези, мы памперс пользовались, они очень хороши в своем начальном размере)), а пупок - так можно край отогнуть. Есть фиксис с вырезом для пупка, но я б купила те, которые будут использоваться в дальнейшем. Прокладки после кесарева тоже надо, конечно))), это ж физиология. Чай фенхелевый я б не стала, рано. Про пустышку скажу - Настя палец сосет((, если б знать, я б ее насильно к пустышке приучала, не брала ведь ее. Так что я за пустышку)) А из еды чего - ну там кефирчика - для стула полезно, особенно после кесарева оочень неприятные ощущения при походе в туалет, хорошо, когда слабит, вот помню еще яблоки зеленые печеные можно было лопать))) Мож дома запечешь и ей привезешь)) Бананы можно 14.08.2006 00:36:39, Tyka
Утка
не-не...памперс в начальном размере мелкие совсем, в смысле неглубокие:) так что хаггисы, мне кажется, универсальнее, да и запаха от них нет, как от лосьона, которым памперс пропитан. 14.08.2006 07:35:24, Утка
Tyka
а мне как раз начальные оочень памперс понравились - такие мягенькие и нам были как раз по размеру :) А потом размер больше не понра, перешли на хаггис 14.08.2006 13:46:00, Tyka
IR
кому мелкие, а кто в них до месяца "ходил" :))) 14.08.2006 13:33:54, IR
Утка
вот я про то и говорю, что они - не универсальные:) 14.08.2006 13:37:50, Утка
[пусто] 14.08.2006 00:53:17
Tyka
да слезешь, в принципе, но мне кажется, что памперс в плане впитывающих свойств лучше, что сказывается на коже попки))) Она сухая и здоровая 14.08.2006 01:49:58, Tyka
Strawberry
Слезешь, конечно :) Нам они на потом не пошли, пришлось из-за особенностей фигуры на хагисы перейти. 14.08.2006 00:56:28, Strawberry
ленУля
Мне, помню, хотелось молокоотсос (сама не догадалась), прокладки для бюстгалтера, мазь от трещин сосков, яблок зеленых, молочку. Дальше не знаю, у нас малыши отдельно были, на всем больничном :( 14.08.2006 00:33:08, ленУля
[пусто] 14.08.2006 00:48:33
ленУля
О, у меня именно он и был, по-моему, абсолютно волшебный :) 14.08.2006 00:56:45, ленУля
[пусто] 14.08.2006 01:00:21
tanyak
Крем я покупала в Кенгуру. 14.08.2006 10:10:04, tanyak
ленУля
Не знаю :) Мне тогда муж покупал, а так я его вроде не видела... 14.08.2006 01:13:40, ленУля
Merlin и малыш(1.10)
1. Памперсы 2-5 Goony,Moony,fixes
2. Прокладки макси для мамы. Или их не надо, после кесарева? Надо.

3. Может какой-нибудь укропный- Рано, до 6 мес не надо
4. Пустышку или это зло? Моя пустышку с первого дня сосала, но она почти ИВ-ница. Может пустышку Авент, которая не противоречит ГВ :)) Любая пустышка противоречит, особенно в первй месяц, когда деть долен научиться правильно брать грудь и должна установиться лактация
5. А из еды чего? Сушки :) Молочное- не стоит как раз, часто у детей аллергия на лактозу из молока коровы. Привезти можно бананы точно, можно печенье, мюсли...
14.08.2006 00:32:25, Merlin и малыш(1.10)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!