Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура

Привет всем. Нужен совет. Ребенку 13 месяцев. Два дня назад к вечеру поднялась температура до 38,5. Из носа не течёт, поноса рвоты нет, аппетит - как обычно. Вообщем кроме сонливости, а при такой температуре она естественно есть, никаких признаков недомогания. Вчера - ни намёка на температуру. Сегодня - опять таже ситуация, что и день назад. Спит с 38,5 с 18,30 с перерывом на ужин и смену памперса. Чтобы это могло быть?
13.08.2006 23:23:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Romashka
У нас недавно такое было, врачи сослались на зубы. 14.08.2006 17:24:56, Romashka
tanyak
Это могут быть зубы, может быть инфекция половых органов (у нас так было), может быть что угодно. Идите к врачу или вызывайте. Я бы вам посоветовола сразу собрать мочу и сдать кровь. Мы тут в Москве тоже ходим во Французскую клинику и я сама (если считаю нужным) сдаю кровь и мочу сына. Удачи. 14.08.2006 10:15:46, tanyak
Рождение Стихии(1)
Надо бы врача вызвать. Темпу с 38,5 уже сбивать надо,для начала-парцетамол, если не помогает-нурофен. А горло смотрели?
У нас так краснуха начиналась-4 дня была темпа от 38,5-40,0, потом дочу всю обсыпало-темпа мгновенно спала.Но, это у нас....у вас может что-то другое!
Поправляйтесь!
14.08.2006 06:11:21, Рождение Стихии(1)
Ну во-первых, врача вызывайте. Во-вторых, с большой вероятностью грипп или ОРВИ (они бывают в такой форме, что только температура и всё), но может быть и любое другое заболевание. Если врач затруднится поставить диагноз, неплохо бы анализы мочи и крови сдать, особенно если это, не дай бог, больше 3 дней затянется... В-третьих, наверно, это и зубы могут быть. 13.08.2006 23:36:17, Нэко
Пробовала я тут врача вызвать когда мы в 10 месяцев с температурой 39,5 лежали и сбить ее не удавалось в течении 2ух часов. А мне сказали в скорой, что температура - это не болезнь и если других признаков нет, то они и не приедут, а нам надо к своему врачу идти. А дело было в 12 ночи. Вот такая страна. Франция блин. А ещё - не поверите. Мы до 13 месяцев дожили и ни разу анализы не здавали. НИ крови ни мочи. Все диагнозы - на глазок. Надеюсь, что это зубы.... Просто в интернете на многих сайтах написано, что зубы не должны сопровождаться температурой. Вот я в конфу за советом и пришла.... 13.08.2006 23:48:30, мама Максима
Зубы ТАКУЮ температуру дают!!!!!!У меня у обоих под 40 была.И кололи и мазали,и чего только в попу не пихали..У старшего на нурофене 38 -это уже сбили..2 дня и готово-на пару зубов больше. 13.08.2006 23:59:30, Томусик
Сбиваем нурофеном,детским эффералганом и водочным обтиранием.Витаминное питье(компоты-соки),чай в аптеке есть жаропонижающий HIPP.
В организме какая-то вирусная инфекция...А может у Вас зубы не все еще вылезли?У нас на коренные темп. 40 была....
13.08.2006 23:32:21, Томусик
червячок
У Насти был этотт вирус на прошлой неделе. Неприятная штука, температура держиться дня 3-4, высокая (у нас до 40 доходило) сбиватеся плохо. Больше ничего , Да на 5-ый день температура спала и пошла небольшая сыпь - еле заметная. Собственно и вся болезнь. Врачи называют этот вирус как-то, но я забыла, утверждают, что сейчас его очень много в Москве. Насте я давала анаферон , и сбивала температуру смесью: нурофен+ношпа (1/4) + 12 капель финистила или обтиранием водочным. 13.08.2006 23:28:31, червячок
И у нас на прошлой неделе что-то подобное было. Хорошо, что накануне мочу сдали - не так страшно было.
Кроме нурофена и но-шпы сказано было на всякий и пользы для попить смекту и линекс.
14.08.2006 00:25:09, Машкин и Катюшон
Спасибо. Правда мы не в Москве живем. Попробую завтра врача найти. А то они все сейчас на каникулах. 13.08.2006 23:31:49, мама Максима

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!