Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина и Федькина

рассудите...

Пришли мы на площадку, а там стоят велики, каляски и маленькие колясочки, те что для игрушек. Мой сразу к этой коляске и никого не спрашивая берет и начал возить. Мама (хоз-ка этой самой колясочки) стоит рядом и видит, что Петька ее транспорт катает - реакции ноль. Я сделала вывод, что нам разрешили и ничего говорить Петру не стала. Через три минуты У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, на ровном месте у этой коляски отваливается колесо. Даже Петя удивился. Коляска была жутко старая и видимо ей уже срок пришел, но произошло это в руках у моего ребенка.
Я чего то растерялась и просто мамашке сказала, что ваша коляска сломалась, на что меня просклоняли со всеми мамашками на площадке. Вообще то я подумала, что куплю им новую коляску - она стоит то 160 руб., но зачем ТАК реагировать??? Ребенок ведь не виноват.

Или я не права???

Предлагать ей прям там денег я не хотела. Подумала, что лучше просто купить новую. Но после того, как она обсудила нас со всеми вообще ничего покупать не хочется. А как у вас на площадках такие вопросы решаются. Что то я одичала за городом сидя...-)))
13.08.2006 17:46:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
isima
у меня было нечто похожее. Только сломали нам коляску же... отломили ручку. И мамашки так ее и бросили. Не сказав нам не слова. Честно, я бы и выступать не стала. Ну, с кем не бывает.. И не попросила бы даже купить новую. Но! меня не спросили, ни можно взять, ни предъявили сломаную... Теперь я не даю играть нашей коляской. Вот прям так и говорю - нет, нельзя. И ухожу с Сашей. Посему - спаришивайте разрешения, сломали - кайтесь вместе с ребенком и
предлагайте замену. И не будет проблем. По-моему, на детской площадке не место для вежливой скромности и молчания... Нам эта коляска тогда ой, как была нужна на улице - у нас были проблемы с ножками и мы с ее помощью хоть чуток, но ходили. ((( Неприятно было такое тихое сбегание - ведь мамы видели, что сломали ручку, я не нашла на площадке "остатков".
14.08.2006 11:51:23, isima
ленУля
Не знаю, как... Как-то тихо, по-моему, все периодтески ломается :) Меня напрягает лично только когда чей-то малыш, например, берет нашу каталку-вертолетик и лупит им по столбу... На самом деле, когда игрушка старая, то наоборот, предупреждают, что осторожнее, может сломаться (машинки-каталки и т.п.). Я бы на Вашем месте просто взяла бы коляску и предъявила маме-хозяйке на тему "вот, сломалась", и посмотрела бы на ее реакцию. Только ДО того, как она начнет происшествие обсуждать. 14.08.2006 00:18:17, ленУля
KengaLU
я бы во-первых спросила бы разрешения играть в чужие игрушки. при попытке моих детей подойти к чужой игрушке, даже если та валяется никому ненужная, я ВСЕГДА говорю "это не наше, давайте спросим разрешение". обычно мамы других детей САМИ сразу же говорят "пожалуйста, пожалуйста играйте". Во-вторых, елси бы (такого не было, но) игрушка в руках моего ребёнка сломалась бы, то я бы сначала обратилаьс бы к своему ребёнку "ой, смотри, мы поломали игрушку. это очень не хорошо. мальчик сильно растроиться. пойдём извинимся и пообещаем купить ему новую." Потом с ребенком вместе подошла бы к маме того мальчика и сказала бы "вы нас извините, мы поломалли вашу игрушку, но мы вам обязательно купим новую" 14.08.2006 00:01:42, KengaLU
ээээ..... ну мы ничего не ломали....
не знаю че делать
я бы тоже предложила купить новую коляску раз уж мой реб сломал
а щас... хм... ну раз обсудили все равно ты уж будешь последней кем нить
так и покупать не стоит:)) не оценят
13.08.2006 22:24:19, GOVARDA
Maxima
эхъ, чужая коляска за 160р... У нас вот папа забыл ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ ИГРУШЕК на площадке две недели назад, там игрух рублей на 500 было. Конечно же, я уже Иришке почти все продублировала :) Но так грустно становится, когда вижу ТОЧНО НАШИ игрушки у других деток на площадке...

А по ситуации:
1. сразу бы (в момент поломки) сказала, что куплю новую или возмещу
2. после тирады мамашки - СПОКОЙНО бы (вероятно, на всю площадку даже :)) предложила бы купить новую

моя совесть должна быть спокойна в любом случае :)))
13.08.2006 21:40:47, Maxima
а мы периодически игрушки на площадке забываем, и что самое удивительное каждый раз их там же и находим :) 13.08.2006 22:14:55, Wonaka
ленУля
А у нас как-то раз натурально увели небольшую симпатичную машинку. ПРичем мне так неловко, я на одну мамашу первый и последний раз виденную думаю. Мы первые вышли, а она с дочкой в колясочке гуляла. Так ей понравилась машинка, она пять раз спросила, где взяли и сколько стоит, потом прогуливалась вокруг плщадки... Короче через мминут пятнадцать еще детки пришли, а мы машинку не нашли и мамаша та уехала уже. И вот понимаю, чтот сто лет ей эта машинка не нужна, скорее всего, но обидно :( 14.08.2006 00:24:44, ленУля
Maxima
папа вечером оставил, утром уже не было :( 13.08.2006 23:23:41, Maxima
у нас тоже так:) ну по крайней мере МЫ не берем чужие если забыли
если знаем чья, возьмем на след день отдадим, даже если просто знакомая мамашка
13.08.2006 22:25:25, GOVARDA
zaika и зайчонок(1,4)
А мы вот забыли колясочку кукольную и её кто-то заиграл. :( Ну ничего...мы уже другую купили. 13.08.2006 22:18:36, zaika и зайчонок(1,4)
у нас как правило таки игрушки забирает последний уходящий с площадки, и на следущий день она возвращаеться 13.08.2006 22:44:33, Wonaka
zaika и зайчонок(1,4)
Я думаю, это кто-то залетный был (не "свой") или старшие мальчишки поиграли, сломали и выбросили от страха. 13.08.2006 23:05:03, zaika и зайчонок(1,4)
tanyak
Ну и люди! Неужели кому-то чужие игрушки нужны? Я бы побрезговала. 13.08.2006 22:23:04, tanyak
ну мож кто у нас там убирается забрали 13.08.2006 22:33:37, GOVARDA
Мантикора
Я б сразу сказала, что новую куплю, но сама б на месте той мамы от такого предложения отказалась. 13.08.2006 21:24:37, Мантикора
Не огорчайся, такие вещи сплошь и рядом случаются. Я вообще стала бояться людных мест, такие странные мамашки встречаются. 13.08.2006 21:23:17, Аник
Vyka
наша площадка не показательна-у нас дачаЮ где все друг друга знают десятилетиями и, вообще, министерская засолка у всех-все!! со всеми на дорожках здороваются, даже если ходишь кругами по поселку и эта ваша 5я встреча за 15 минут :)
Короче-купила бы и отдала со словами-мне очень жаль, что мы вас так расстроились, когда ваша коляска сломалась. Наверное, она вам была очень дорога. Надеюсь, новая вашему ребенку понравится.
То, что я морально удовлетворюсь, сказав это-факт :)
13.08.2006 20:36:04, Vyka
если они эту коляску вывезли на улицу играться, да еще на площадку, значит должны были быть готовы к тому, что ее могут сломать. Но вы ее все-таки не ломали - она сама развалилась. Имхо, правильная реакция мамашки: плюнуть на эту развальню и никаких скандалов не устраивать. Она же не была против, когда ваш малыш эту коляску взял, так чего было убиваться после??? не расстраивайтесь, всяко бывает.
13.08.2006 20:21:15, Осенняя Я
Аnny
Купила бы коляску и отдала. Сама бы никогда не стала ругаться, если бы малыш сломал игрушку, тем более требовать новую, это же дети! Если игрушка сломалась, значит плохая уже! Терпеть не могу таких мамаш 13.08.2006 20:09:08, Аnny
Oker
действия третьих лиц обсуждать не люблю, особенно с чужих слов, а вы неправы имхо. Если бы вы сразу предложили какое-то разрешение этой ситуации, у той мамы не было бы поводов для дальнейшей дискуссии. 13.08.2006 20:06:27, Oker
Не знаю.
Если бы сломал мою (Тимохину) игрушку - мне бы не пришло в голову требовать с виновнпика ее компенсацию.
Если бы я (мой реенок сломал) - я бы предложила деньги :0)
13.08.2006 19:37:27, Бутылка
Gogoni
нда..ну и мамаша! видимо она из тез которым нужен толчок для выговора...обсуждения..
Не обращайте внимания..вы то не виноваты. И не стоит я думаю ничего им покупать..если на то пошло пусть бы сразу сказала нельзя трогать...
Мне например не жалко если поиграли и разбили...другое дело если дорогая вещь..но я такие вещи на улицу не разрешаю деткам нести :)
13.08.2006 18:46:45, Gogoni
lisak7
Странная реакция мамашки. Может ей просто поболтать захотелось? А ты вдруг тему подкинула: сломанная коляска для кукол!О памперсах говорить наверное уже надоело:))
Не переживай. Раз сразу не обговорили этот момент, то теперь покупать наверное не стоит. А если игрушка старая, то можно было предложить взять и отремонтировать. Хотя лично мне это странно, т.к. если игрушка выносится во двор, то значит катаю и играют с ней все кому ни лень, ну или кому ребенок разрешит. У нас тут мальчик сломал новый самокат нам. Мама его десять раз спросила что да как. Я сказала, что ничего страшного, папа починит. НО если бы мне было жалко самокат, то никогда бы не пошла с ним на площадку.
13.08.2006 18:23:37, lisak7
Как принято - не знаю, если честно. Не сталкивалась пока...
Лично мне по-любому проще было бы спросить, должны ли мы им при таком раскладе что-нибудь, и на месте дать денег, даже 200р вместо 160, чтобы только не заморачиваться самой покупкой новой игрушки и не таскаться с ней с целью ее отдать.
Но в данном случае я даже не уверена, что стала бы и это делать. Если бы мамашка хотела компенсации за коляску - ну так и сказала бы, а она в бутылку полезла - так, может, оно и было самоцелью - наехать на кого-нибудь и остаться довольной выплеском эмоций? ;)
13.08.2006 18:16:22, Нэко
А я бы покупать не стала,во всяком случае новую...У нас ломали каталку-вертолет,лопасти ему поотшибали в совместной игре))).Если какой-то вещью ОЧЕНЬ дорожишь,не надо ее на улицу таскать.
Ну уж во всяком случае не надо с ней ходить других дразнить.Я всегда готова к тому, что ребенкины игрухи выйдут из строя...)))))).
13.08.2006 17:56:41, Томусик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!