Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(1)

off: про соседей :(

Оххх, как я зол,как я зол!!! Че делать, прям не знаю - колотит от злости!!!
Значит,ситуация такая: в соседнем подъезде живут 2 собаки.Есть у них наидурнейшая привычка-громко лаить,как только они выходят на улицу. И продолжается этот вопль все время практически,сколько они гуляют,т.е. лают просто так (не на кого-то). Сначала просила их хозяев уводить собак со двора,т.к. своими лаями они утром будят ребенка, в обед и вечером-не дают дочке заснуть. Хозяева манали мои просьбы. Начали уже общаться на повышенных тонах - ноль эмоций!!!!Ща вот,опять , выпустили, они гавкают - Наська спала, проснулась-на окно пальцем тычет: "ГАВ! ГАВ!"
Че делать-то? Как бороться? Я уже не знаю!!!А, еще хозяйка одной собаки грит:"Вы своего ребенка избаловали - приучили в тишине спать!" Я фигею! Т.е. нет ничего прекраснее спать под собачий лай что ли?!
В общем у меня 2 варианта:либо отравить нафиг собак, либо кипятком ошпарить...понимаю,что жестоко, ну а как еще быть, если хозяева - ну никак не понимают....:( Че делать-то?
13.08.2006 07:41:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Бедные, вы , бедные! Я давно уже не парюсь на эти темы! Задружилась с участковым по поводу соседских ремонтов в неурочное время и хамства на мои писклявые просьбы не долбить часок пока деть спит.Подарки ему дарю,деньги даю и звоню ему обычно по таким вопросам. К соседям больше не хожу, что бы не утираться после(по совету далее указанного дабы не уподобляться) , и сразу участковому на мобильный. А он уже сам решает группу к ним прислать с автоматами:))) или пожурить или самому явится и протокол составить:)))Полностью согласно с Нэко! Меня не особо волнует что там бабушка со второго этажа скажет про меня.Живу в пролетарском доме и привыкла к соседскому шипению типа- во! совсем обнаглели! три машины у них! а людЯм жрать нечего!Искренне вам советую разузнать где опорный пункт, посмотреть красный день календаря и к участковому, делиться своими проблемами и поздравлять с днем взятия Бастилии!/:))Оч эффективно!Животных конечно трогать не надо, они не виноваты что хозяева дауны.А соблазн расправиться подобным образом с соседями -уголовщина:)))))))так что участковый ИМХО проверенное и действенное средство! 13.08.2006 22:36:07, Инна погодки
Рождение Стихии
Спасибо за совет! С участковым нашим знакома-жили у нас в подъезде на первом этаже в съемной квартире колдуны....лечили от всех болезней-к ним тоооолпы народа ходили.В общем,участковый не помог...хотя несколько раз приходил, воспитательные беседы с ними проводил....тогда справились,пригласив плечистых парней с автоматами(по знакомству нам таких колоритных выдали :)) 14.08.2006 06:29:21, Рождение Стихии
Идите в милицию, пусть приходят и штрафуют этих м....в за нарушение общественного порядка, пару раз эти собачники штраф отвалят, на третий, глядишь, задумаются
13.08.2006 20:15:30, Осенняя Я
Maxima
Аааааа!! Наши соседи сверху НАД нашей детской сделали домашний кинотеатр: долби диджитал сурраунд на все 100%, уже четыре раза милицию к ним ночю вызывали :(((

Вот что с такими делать?
13.08.2006 15:13:01, Maxima
Рождение Стихии
оооооооооооо,вот это попандос,действительно....тут кроме милиции,наверное никто не поможет :( Сочу! 13.08.2006 18:31:38, Рождение Стихии
Maxima
а как они обожают Рамштайн включать где-то в полночь :((( Я аж лопаюсь от злости, но сделать ничего не могууууууууууууу :((( 13.08.2006 21:42:52, Maxima
Ну в полночь - вполне милицию можно вызвать. Она даже приедет (проверено на соседях моих родителей, неоднократно). 13.08.2006 21:50:43, Нэко
Maxima
*мрачно* Так они и приезжали, все четыре раза. Только это ПОСЛЕ того, как моя Иришка плакала от диких звуков - знала бы ты КАКАЯ АККУСТИКА у нас теперь в детской.... 13.08.2006 23:25:25, Maxima
А на них как, совсем не подействовало? Я помню, соседка, к которой моя мама так вот среди ночи милицию вызывала, после каждого раза по полгода не отсвечивала вообще ;)))
... ;)) а сама сижу слушаю Раммштайн и Лорди. В плеере, естественно ;)))
13.08.2006 23:49:23, Нэко
а вечером во сколько гуляют? мож милицию вызвать? заяву напиши шо без намордников без поводков гуляют ну для полноты 13.08.2006 13:18:34, GOVARDA
Рождение Стихии
раньше они гуляли в 23-30-00-00 последний раз, после наезда, о том, что поздно шум создают-стали до 23-00 выгуливать, но один фиг-я то дочь спать укладываю в 21-30-22-00...менты по такой просьбе не поедут-фактически-то ничего не нарушается :( 13.08.2006 18:29:31, Рождение Стихии
*АнютА*(eх.чудо)
А ещё можно собак пугать,когда они свои дела делают.Хозяева оч трепетно относятся к этому и,чтобы не травмировать свою псину,сами будут их уводить подальше! 13.08.2006 11:27:04, *АнютА*(eх.чудо)
Рождение Стихии(год)
:)) представила так себя, затаившуюся в кустах.....поджидающую момент...:))спасибо за вариант возмездия! :)) 13.08.2006 18:33:29, Рождение Стихии(год)
Музыку включайте ;) Громко. Какая нравится, вам или ребенку. И вам хорошо, и собачек не слышно; а ежели такая музыка не понравится хозяевам собачек, то вообще супер ;))
У меня соседская собачка, обитавшая этажом выше и имевшая привычку мерзко-жалобно выть весь день, пока хозяев не было дома, слушала широкий ассортимент музыки, от Китаро до "Арии"; не знаю, как это нравилось собачке, но мне собачку становилось не слышно, а малявка с рождения под музыку спала и теперь ее из пушки не разбудишь (что есть большой плюс, в свете предстоящего нам когда-нибудь переезда в новостройку... ;)) ).
13.08.2006 11:20:04, Нэко
ленУля
Про музыку - соседей остальных жалко. Это как некоторые по батарее ночью стучат, чтообы своих соседей сверху присмирить. В результате весь подъезд не спит :( 13.08.2006 13:52:02, ленУля
:)) Так собачки же не ночью выгуливаются? У нас тоже собака днем выла, там соседей, и хозяев собаки, и прочих, дома и не было никого в этом время... Ну дом такой был - новостройка в новом районе, ни одного пенсионера. Хотя, надо признать, по вечерам мы "травили" Арией и Раммштайном любителей песнопений Киркорова из другой квартиры, но тут уж остальным соседям было, я думаю, до фонаря, Киркоров им мешает или Кипелов, да хоть Моцарт... ;))) 13.08.2006 14:42:09, Нэко
ленУля
Я вот всегда против "травления" соседей тем же, т.к. в этом случае Вы становитесь с ними на один урорвень, перестаете быть правым и моментально попадаете в лагерь к "этим психам, кототрые музыку на полную врубают". 13.08.2006 15:01:21, ленУля
ИМХО, зря вы так. :) Я очень давно отошла от жизни по принципу "Ах, что обо мне подумают!" Неконструктивно это и неэффективно ;)) Всё равно кто-нибудь вас психом (или еще кем) да посчитает по какому-нибудь поводу, а уж сидеть тихо страдать ради того, чтобы этого не случилось - последнее дело. В конце концов, от отнесения меня к какому-либо "лагерю" бабушкой со второго этажа мне ни жарко ни холодно, а от тошнотворной музыки от соседей мне плохо. Поэтому я просто беру и включаю ту музыку, которая мне нравится. Кстати, мне даже всё равно, "травятся" от этого соседи или нет. "Не иди по течению, не иди против течения - иди поперек него, если хочешь достичь берега" (с) Очень удобно ;) 13.08.2006 15:33:09, Нэко
Merlin и малыш(1.10)
us? у меня тоже соседи попсу слушают :) мы им включали Арию, они потом сказали "хорошая у вас музыка"...у нас их музыку слышно так, как будто она у нас играет 14.08.2006 00:08:12, Merlin и малыш(1.10)
ленУля
Мне здесь не нравится не мнение бабушки со второго этажа, а мое собственное. Если мне так не нравится то, что делают соседи, как могу Я делать то же? А сидеть и терпеть никто не призывал :) Просто можно всегда найти более цивилизованные решения, имхо. И еще - Вам все равно, травятся ли Ваши соседи, а им - все равнно на Вас. Вот и получается все складно и правильно, да? :( 13.08.2006 15:49:51, ленУля
Мне не нравится не то, что соседи слушают музыку (берем шире - издают некие звуки). Мне не нравится конкретно ЭТА музыка (собачий лай, или громкий мат пьяного соседа, или... нужное вписать). Соответственно, я начинаю делать то, что мне нравится (то есть далеко не то же ;)) ), дабы мне не было слышно того, что не нравится. Логично? Логично.
Понятия "правильно" вообще не существует ;)), но "складно" таки получается иногда. Либо до соседей доходит и они начинают вести себя тише (соответственно я тоже могу уменьшить громкость - до той, при которой мне будет слышно ровно то, что включила я, а это зависит от громкости "фона" от соседей). Либо - были случаи :)) - люди начинают "проникаться", приходят ко мне за дисками, файлами или спрашивают, что это был за диск, и сидят слушают то же, в итоге все довольны. "Более цивилизованные решения" иногда работают, иногда нет, это очень зависит от личности "оппонента"...
13.08.2006 16:01:31, Нэко
ленУля
Ну, мне Ваш вариант не подходит, видимо... При решении первой проблемы уже Вы создаете фон для своих соседей. Хорошо, если они не последуют Вашему примеру, а то бы к концу ночи весь дом сотрясался бы от грохота :) 13.08.2006 16:03:49, ленУля
Ну до сих пор это работало именно так, как я описала :)) Либо никак, т.е. громкость не менялась, но тогда всё равно, получается, все были довольны (каждый слушал свое) либо (прочие соседи) страдали не больше, чем от только одной квартиры с музыкой ;)) 13.08.2006 16:11:18, Нэко
ленУля
Т.е. все прочие поступали, как я :) Нас все же большинство :)) 13.08.2006 16:14:46, ленУля
Либо им это просто никак не мешало... :)))
Ну вот я, например, собачий вой вообще стала слышать, когда в декретный отпуск вышла. До того меня банально дома не бывало, когда она выла.
Или у нас соседка, к примеру, была, котов разводила... у нее коты как-то плиту(!) пометили, воняло при включении плиты так, что в соседних квартирах(!) дышать было невозможно, а она это заметила только после того, как соседи пришли по башке постучали, что воняет вообще-то ;))) Конечно, ей, при таком восприятии реальности, и музыка была сами понимаете докуда... ;))
Так что всё на самом деле бывает гораздо проще: сидим думаем, не помешаем ли мы кому, а и мешать-то некому. "Мир слишком велик, чтобы повредить ему" (с), в общем ;))
13.08.2006 17:28:05, Нэко
Нэко, ты умница))) 14.08.2006 00:08:38, Queen
у вас собаки.А у нас лавочка под окнами,на которой вечером тусуют подростки,часиков так до двух.Так и хочется лавочку чем нибудь намазать,чтоб не сидели.Так что я вам сочу. 13.08.2006 10:44:18, lusy(1.4)
Налей под лавку дизтопливо (солярку ) 14.08.2006 00:09:49, Queen
я с этим боролась гневными криками и швырянием и ментами
а потом еще высказывала по утрам и сама муз включала
задолбали сволочи
13.08.2006 13:19:46, GOVARDA
:)) 13.08.2006 13:58:00, lusy(1.4)
Так под окнами - это очень удобно. Берется шланг, подключается к крану с холодной водой и выводится в окно... ;))) 13.08.2006 11:22:04, Нэко
а я просто высовываюсь в окно и говорю, что у меня мелочь спит. Представляешь, действует:) 13.08.2006 14:24:58, Lady и джентльмен
Ну я так понимаю, что если это действует, то и проблемы нет. Но если речь об этом как о проблеме... ;) 13.08.2006 14:37:37, Нэко
дададада:))) 13.08.2006 13:19:59, GOVARDA
Рождение Стихии(1)
Я вам ответно сочу!Прекрасно понимаю!!! 13.08.2006 10:56:10, Рождение Стихии(1)
ленУля
Действительно поставить стеклопакеты и... не знаю, может, звонить очень рано утром и напоминать, чтобы собак подальше уводили? Ужасно, когда невоспитанные собаки и невоспитанные хозяева встречаются :(( А их лай только Вас раздражает, или других соседей тоже? Может, вместе чего-нибудь придумать? Я правда, не знаю, куда можно обратитьтся, но собрать все нарушения на этих владельцев собак - гуляют не на спец. площадке, без намордника, может, у низх прививок каких нет - пусть проверят... Не знаю, гадко этот все, и собаки, что обидно, не виноваты, так что... не надо их травить... 13.08.2006 10:36:24, ленУля
Рождение Стихии(1)
Больше я ни от кого недовольства в их адрес не слышала, хотя не исключено, что таковые найдутся, а что у этих собак прививок никаких нет - это абсолютно точно...и гуляют без намордников, и гадят прям там,где дети играют (дом 16-тиквартирный, детей - 8 человек)воообще заморочиться с судом можно, но блин, таааакая это тягомотина и нервотрепка....:( 13.08.2006 10:53:18, Рождение Стихии(1)
ленУля
Я бы поговорила с остальными соседями, если 15 квартир из 16 выскажут свое мнение владельцам собак, может, и до суда не дойдет... Мало кто способен намерено перессориться со ВСЕМИ соседями, а так - Ваш голос против их, да еще без свидетелей... А если среди соседей еще есть собачники, тоо Ваши оппоненты им небось рассказывают, какие нынче мамаши пошли, детей уложить не могут :( имхо - лучше первой начать народ прорабатывать. 13.08.2006 13:55:48, ленУля
Энн
+1!!!!!!!!!Обойдите весь дом, с просьбой подписать обращение к участковому( заранее составьте заявление.А что делать? Пусть УЧАСТковый УЧАСТвует в жизни людей. 13.08.2006 15:10:11, Энн
Мантикора
Поставить стеклопакеты в дочкиной комнате. Собак соседи могут купить новых :( 13.08.2006 09:02:43, Мантикора
Рождение Стихии(1)
Вариант!Хотя у нас стоят новые окна,но не стеклопакеты, а тратиться ради этих шавок...хм...проще отравить :) 13.08.2006 10:55:20, Рождение Стихии(1)
Мантикора
Тратиться не ради шавок, в ради дочкиного спокойствия. К тому же это пригодится на долгие годы. И мыть легче :) 13.08.2006 15:31:04, Мантикора
ленУля
Я вот только не пойму - а если бы соседи музыку включали, Вы пошли бы магнитофон ломать? :( 13.08.2006 13:57:14, ленУля
*АнютА*(eх.чудо)
Попробуйте будить их в 5 утра звонками в дверь или по телефону! 13.08.2006 07:48:25, *АнютА*(eх.чудо)
Рождение Стихии(1)
Ха! :))Более гуманная идея,чем у меня :) 13.08.2006 08:00:33, Рождение Стихии(1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!