Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Страшилки-смешилки

обещала сказку на ночь - делаю :)
Отправились мы с Диманом и моими родителями в Киев,погостили там у моей бабушки с дедушкой и поехали дальше вглубь, на Западную Украину, к еще одним бабушкам-дедушкам. Там мы прогостили 3 недели, поплавали в лужах, позабирали яички из-под курочек, потрогали кроликов новорожденных, замучив кошку (в день нашего отъезда, если бы она могла, то салют бы пускала), потемпературили. И из Львова нас вдвоем посадили на поезд до Сочи. В Сочи живет жена(Лена) брата-близнеца моего мужа (они сейчас того,разбежались на время) и есть у них дочка Люба (в июне 2 года было,т.е. почти ровесники). Первое впечатление от места нашего пребывания жуткое. Дом старый-престарый, обоев в нем нет вообще, потолки потрескавшиеся, полный аллес капут фердинанд. Территория не убрана, заросшее все, в месте с гордым названием розарий не цветет ни одна роза :) (а папа у Лены ландшафтный архитектор).
Большие удобства на улице, маленькие можно и в доме.
К интерьеру я привыкла за 4-5 дней. Потом Дима укусил и ущипнул Любу, от чувств, потом еще раз....детей перестали оставлять друг с другом, Люба стала нервно дергаться когда к ней подходил Дима. Ну что я тут могу поделать????? Я его ругала, лупила, а он просто подходит с ангельским лицом и начинает щипать, как будто здрасьте говорит.
Потом Дима показал Любе как надо плеваться, Люба поняла :) Любина мама на откровенном разговоре попросила детей разделить, потому что "вы уедете, а она будет плеваться, я потом замучаюсь по психологам бегать, у меня на это нет ни сил, ни денег". Тут надо добавить, что Лена доктор и инфекции,вирусы ОРВИ и прочие угрозы видит везде. Еще лена водит Любу на Монтесорри и живут они по Монтесорри, все свободное и частично рабочее время отдано воспитанию ребенка, с ней говорят как со взрослой, короче фанат Мотесорри.
Через пару дней у Димы случился понос и мне было заявлено не выбрасывать горшечные дела в компостную яму, потому что "а вдруг у вас дисбак, а мы этим компостом огород удобряем". Все это меня удивляло и злило и смешило одновременно, к тому времени мы там гостили уже 10 дней, но вот приехал муж мой и стало вроде бы легче. Ага, щаз! Скучающая по папе Люба устремилась к папуле, которым был дядя Женя (близнецы все таки). детей уже не разделишь...
Но в последние 4 дня Лена вообще съехала с катушек. У Димы на пятках появились красные прыщики (покололся, поранился, вспотел). лена погнала нас к дерматологу, на что получила вежливое нет. Тогда она сама пошла к дерматологу и описав прыщики они пришли к выводу, что мы с городского пляжа принесли честоку. Дети были изолированы вообще, игрушки были поделены, Лена купила большой флакон средства от чесот клещей и ночью обработала все к чему мы могли притрагиваться и игрушки и вещи Любы. Утром у Любы она обнаружила какие-то прыщики, ребенок с тех пор обильно смазывается какой-то жидкостью цвета марганцовки на всех прыщиках. Знаете, я теперь знаю что такое гетто и как живут в лепрозориях...
Для справки: чесотка проявляется в первую очередь в межпальцевых частях, там мягко и никак не на пятках, так что Дима абсолютно не заразен никакой честкой, врач сегодня подтвердила (это я к тому, чтобы вы на ДР-то к нам приходили :)) да и прыщики прошли через 2 дня.
А теперь о хорошем, о море! Дима- ихтиандр, купается, сидя в воде по уши, выходить не хочет, собирает камни, засовываел их папе и себе между пальцев ног :) Купались почти каждый день, ну а что на море еще делать.
Ездили на экскурсию на Форелевое хозяйство и на страусовую ферму.
Гуляли в парке Ривьера и там с нами приключился смешной случай. Стоит дядька с 2-ми арами (попугаями) и мартышкой, типа фоткайтесь. 1 животное 100 руб. Мы решаем сфотографироваться с мартышкой, он берет наш фотик, дает мне в руки обезьяну, сажает на лечо попугая и фотографирует нас, потом быстро сажает второго попугая мужу на голову и снова фотографирует. Резюме: фотографиии с 2 и с 3 животными, 200 и 300 рублей. Итого 500. Мы поржали над ним и отдали деньги, он себе правильно работу выбрал :)
А потом мы прилетели в Москву в ее 12 градусов из под 35 градусов в тени, пробыв в Сочи 18 дней. И эти 12 градусов были такие любимые! Потому что последние 4 дня были адом полным, я пукнуть боялась в этом доме:)
зато теперь мы дома, мне никто не запрещает мыть посуду так как мне хочется, никто не заставляет мыть комнату с хлоркой и свою маденькую квартирку я просто обожаю!
Извините, что длинно, спасибо за внимание!
11.08.2006 23:54:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
гыгыгы:))) маладес:))))))) 13.08.2006 00:04:51, LU
Ласка М
В гостях хорошо, а дома лучше? Как раз про тебя :-)
С возвращением!
12.08.2006 21:21:52, Ласка М
Fruttis
Привет :-)
С возвращением тебя! В гостях "хорощо", а дома ЛУЧШЕ! А как у Димки впечатления от поездки? Надеюсь, он слишком ощущал прессинг в гостепреимном доме?
12.08.2006 20:28:05, Fruttis
Ой, Натах, представляю как ты там бесилась, а читать - ржачка! Ну и чеканутая эта Люба, понятно почему брат мужа развелся с ней :-)) Видимо надоело по врачам бегать.
А шо по монтессори плевки - не часть развития? :-))
12.08.2006 16:35:05, Аник
отличный рассказ:)) читала - не оторваться:)) ждем фото с попугаями!! 12.08.2006 14:37:46, Шарлотка
Maxima
О! Какое у тебя ангельское терпение!!! Но ты молодец, что справилась и ни на кого не наорала :) Я бы наверное не смогла :) А родных не выбирают :( Слушай, а КАК они живут по Монтессори?

Все-таки вы молодцы что съезили так отдохнуть, ребенок развивается не по дням, а по часам! После 12 дней в Египте наша Иришка повзрослела сразу :)))
12.08.2006 13:01:34, Maxima
Аnny
правда страшилки-смешилки :))))) С приездом! 12.08.2006 11:39:00, Аnny
lisak7
Нда, зато какой каиф дома. В 100 раз больше удовольствия от квартиры получаешь. Даже и от маленькой 12.08.2006 10:31:09, lisak7
Мать семейства
Дааа.... Это сколько же надо иметь нервов, чувства юмора и терпения, чтобы выдержать такой отдых аж 18 дней! Снимаю шляпу :) 12.08.2006 02:46:06, Мать семейства
eClaire
Не, вот хорошо у тебя чувство юмора на месте - а так ведь спятить можно! 12.08.2006 02:06:38, eClaire
Merlin и малыш(1.10)
ой прикол какой :) особенно про дисбак и огород:)))))))))))))))))))))))))))) 12.08.2006 01:12:59, Merlin и малыш(1.10)
Бегония
а какие там НАСЕКОМЫЕ!!!! Забыла написать! В туалете кузнечики с Димкин палец, по улице вечером ходят (именно ходят никуда не торопясь) большие черные тараканы. Иногда заходят в комнату.... некоторые погибают смертью храбрых от моей ноги, некоторые становятся ивалидами, некоторые капитулируют. Кузнечики в комнате неуловимы как фиалка в проруби :(
К концу втроой недели я перестала визжать при виде всех насекомых... Пауков только боюсь, они там большие жирные, откормленные, их никто не гонит с потолка почему-то....
Брррр.
12.08.2006 00:47:17, Бегония
Merlin и малыш(1.10)
ужас какой, не, я туда не ездец :)))))) 12.08.2006 10:44:53, Merlin и малыш(1.10)
Tyka
Эт не кузнечики, эт саранча))) У нас они тоже были. Пока я одна была, то визжала и дико пугалась, а када муж приехал, то он меня защищал)) и избавлялся от них. Я визжала тока когда они на меня прыгали)) Но это редко было. Других насекомых не было, были еще маленькие черные жучки на пляже, но они безобидные, Настя их сначала пугалась, через пару дней научилась их засыпать песком, а потом и вовсе перестала на них внимание обращать. 12.08.2006 01:44:03, Tyka
korolka
еще одна!!! я тока от тараканов отходить начала, как ты мне своих жучков в мозг засовываешь:))))))))) 12.08.2006 01:45:17, korolka
korolka
НУ ВОТ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ!!! как я терь спать буду!!!! 12.08.2006 01:01:37, korolka
Бегония
так не у тебя же дома!!!!!!! По новому полу они не бегают :))))) баяцца 12.08.2006 01:05:07, Бегония
korolka
дык я ж представляю!!!
глаза закрываю, и так и вижу: хибарка полуразрушенная из сгнившего дерева, тараканы с ладонь ползают, пауки с голову по стенам развешены, и Бегония с Диманом зажавшись в уголок от всего этого отмахиваются... жуть! не засну ведь!
12.08.2006 01:08:52, korolka
Бегония
Я теперь тоже не засну..... :) пойду покурю перед сном :) 12.08.2006 01:10:31, Бегония
korolka
я ща тож пойду:) 12.08.2006 01:11:56, korolka
Стамеска
Бывает же такое, так а что за прыщики то оказались в итоге? а вот в Монтесорри есть интересные моменты) 12.08.2006 00:45:20, Стамеска
Бегония
прыщики уже прошли, похоже было на перепотевшие ножки.... 12.08.2006 00:50:44, Бегония
korolka
Ой мамадарагая!! а такое бывает да?? ужасники!!! Наташ, ежели б тебя не знала - не поверила бы, что настолько все запущено...
я б раньше сбежала.. иль ваще тока спать бы приходила, а то и ваще жилье сняла, если б бабло было....
ужоснах
12.08.2006 00:39:34, korolka
Бегония
Хрен а не жилье - 1000 рэ в сутки. Билеты на самолет как-то не решилась менять, папа же наш должен был приехать и ему тоже надо солнышка летнего получить :) У нас комната была с отдельным выходом на улицу, так что под конец отпуска мы редко пересекались :)
Но туда я больше не ездок :)
12.08.2006 00:43:25, Бегония
korolka
ну я думаю:)))))) убицца канешна 12.08.2006 00:44:32, korolka
Tyka
хорошая история)))) Сочувствую тебе и не совсем понимаю, как вы там выдержали аж 18 дней))) И очень заинтересовал вопрос - куда же ты горшок выносила, если в компостную яму нельзя?? :)) 12.08.2006 00:37:40, Tyka
Бегония
ну... есть большой туалет, типа яма в земле, вокруг стены :) 12.08.2006 00:39:39, Бегония
Tiffany
"Через пару дней у Димы случился понос и мне было заявлено не выбрасывать горшечные дела в компостную яму, потому что "а вдруг у вас дисбак, а мы этим компостом огород удобряем"". Я рыдаю, дорогая редакция:))) чем только народ ни удобряет свои огороды:))) Надеюсь вы там из этого чудо-огорода ничего не ели? 12.08.2006 00:07:19, Tiffany
Бегония
чессно говоря,у них там ничего не растет, кроме деревьев, яблоки там сливы, инжир и киви еще неспелые. А вещей типа огурцы-помидоры-петрушка там не в принципе - не посажены. 12.08.2006 00:14:19, Бегония

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!