Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Испорченный утренник

Поражаюсь воспитателям наших детских садов. За неделю до сегодняшнего утренника нас всех предупредили что родителей ждем на празднвание нового года. В итоге сегодняшний праздник был испорчен с самого начала. Все дети как вошли в музыкальный зал - узрев своих родителей, дружно расплакались и разбежались по коленям. (Мой в первых рядах). При всем при этом, когда я спрашивала воспитателей, а будут ли дети танцевать и петь, в присутствии родителей, мне было отвечено, что они уже взрослые (ага, старшему 3 года) и все понимают. В итоге представление сорвано, дети зареванные и цепляющиеся за мам, наспех засунутые в руки детям подарки, которые многим есть нельзя, и в общем все плохо:(((
p.s. Allila спасибо большое за информацию, сегодня буду звонить... а то у нас вообще беда, кожа на одной ладошке треснула, и всю прошлую ночь я сидела над малышом и дула ему на ладошку:(
27.12.2001 15:40:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему родители не встали с детками в круг? не подхватли?

У нас утренник был 26. Родителям настоятельно рекомендовали не приходить. Я не смогла удержаться - пришла с фотоаппаратом, камерой. Были еще три мамы и человек 15 коллектива садика. В группе детки кому и двух еще нет, кому три исполнилось...

Я снимала на камеру. Шел праздник. Когда Илья решил, что ему интереснее с мамой, то я вместе с ним вышла в круг, пела, танцевала (все движения подхватываются на ходу):-) Убедившись, что ребенок увлечен действием - села. Через некоторое время детъ решил опять сесть с мамой. Я потихоньку сказала:" Иди, иди к ребяткам. Пой песенку". И всё.

Даша и Алеша даже стихотворения вызвались рассказывать :-)

А потом... Потом было чаепитие :-)
28.12.2001 20:53:04, Елена Колодкина
И у нас вчера в д/саду был утренник!
Дочке 2.5 года, все прошло замечательно, но родителей спрятали в нише за вуалевой занавеской и все внимание детей было направлено на сказочное действо. Правда Д.М. не было, воспитатели решили не рисковать, вдруг малыши испугаются. Была снегурочка и звери, в частности о медведе дочь весь вечер расказывала.
28.12.2001 14:48:24, Маркуша
ТаВи
у нас сегодня был, в ясельках, детям в основном от 2 до 2,5 лет. Нормально прошел, мамы были, только мой Ванька услышал как другая мама своего ребенка уговаривает, что дед мороз хороший, он конфетки принесет и в результате вцепился в дед мороза с криком "дай конфету", причем дергал его и во время утренника, отбирал палку, дергал за халат :)) и неловко как-то и оттаскивать ребенка не хотелось. Те детки, которые не хотели петь-танцевать просто просидели весь утренник у мам на коленях. А мой за дед морозом весь утренник прогонялся :)) 28.12.2001 14:42:07, ТаВи
Professor
И у нас был утренник... Мой даже стих прочел, по совершенно собственному почину (вообще-то он у меня "бука") На коленях сидел всего 1 мальчик. В прошлом году мой тоже половину утренника сидел на коленках. Правда, петь-плясать с него даже и не пытались требовать, но очень живо среагировал на огоньки на елке, и на кукольное представление - громко смеялся, смотрел, правда, не участвовал - то есть сам себе вокруг елки ходил и удивлялся, и с кукольными героями разговаривал. Но он меня так звал - мама, ты придешь???? 28.12.2001 10:55:19, Professor
А у нас воспитатели сразу предупредили родителей о том, что лучше не приходить. В итоге, я пришла замаскированная :), чтоб заснять ребенка на камеру, пришли 2-3 мамы, уверенные в том, что детки нормально отреагируют на их присутствие. Но один мальчик все-таки просидел у своей мамы весь утренник на коленях, т.к. ей захотелось прийти с утра и самой нарядить своего ребенка. Остальные решили, что все увидят на пленке. В целом, очень здорово праздник прошел. 27.12.2001 22:47:57, Nute
Rimma
У нас тоже вчера был утренник. Родителям так же очень настойчиво посоветовали не приходить (хотя мне очень-очень хотелось). Папа один снимал, вот и поглядим.. Все прошло здорово, у Мишки (ему сейчас 2 года 1 мес) столько восторга!! Весь вечер мне рассказывал про Снегурочку и Белочку, которые к ним в гости пришли... 28.12.2001 06:46:13, Rimma
Синичка
А у нас вчера в саду был утренник. (сыну 2,6) Так все дети на родителей и не смотрели. Выступали, песни пели, мой стих прочел (прадва до серидины, но прочел). Получили подарки и ушли в группу. 27.12.2001 16:27:24, Синичка
Женя Пайсон
Извините, у меня сын немногим старше - 3,4 - а полгруппы еще и 3-хлетие не отметили. Сегодня был утренник - плакал всего один мальчик (но он просто Деда Мороза испугался) Утренник шел почти час - дети пели, плясали, показали сказку про "Колобок" - так что все было "на уровне". При этом родителей было очень много - пришли и мамы, и папы, а зачастую - и дедушки-бабушки.

27.12.2001 15:47:23, Женя Пайсон
Дара
везет же вам:( А у нас один заревел, и остальные подхватили, разбежались по мамам:((( 27.12.2001 15:50:05, Дара
Мурзя
И у нас тоже все хорошо было :), жаль, я не смогла прийти. 27.12.2001 15:49:19, Мурзя

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!