Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по Рейма

Девочки поделитесь опытом плз. Вот наконец решила потратить деньги на Рейма, однако не знаю на 3 годика лучше комбез купить или раздельный комплект? И с размером вопрос, какой лучше взять на рост 97-98?
11.08.2006 12:11:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
у нас рост 100 комбез слитный пиохари, р 104- не могу сказать, что деть прям в нём тонеи, ещё хочу поддёву купить 11.08.2006 14:49:18, Стамеска
Рейма берется того размер, какого роста ребенок на начало сезона. Т.е. при росте 97-98 надо и брать 98 размер, у них запас около 6-8 см, так что на зиму хватит. Раздельный полукомбез можно взять больше, т.к. удобней гораздо штаны и рукава подворачивать, лямки подшить, а длина куртки не так критична, зато может и на следующий год хватить.
По эксплутационным качествам конечно лучше цельный комбез: не поддувает, не задирается, сидит плотно. Но ребенку в детском саду с таким комбезом справиться проблематично, неудобно одевать; в магазине, театре или пол-ке у раздельного куртку снял и ребенку не жарко, а цельный комбез так не снимешь. Так что тут смотрите по ребенку.
Я собираюсь купить цельную Рейму, а раздельный Керри использовать на подстраховки (стирка) и на выход, когда нужно раздеваться. Покупать ли комбез на сильные морозы еще не знаю, скорее всего куплю, но у меня ребенок на год младше и не слишком активный, посидеть любит.
11.08.2006 14:16:12, Колокольчик-Ло
Polaris и Карасик
+1) Согласна, только дополнения:
1.есть рейма, а есть рейма тек, у которого мембрана.
2.рейматек с подворотами смотрится просто ужасно, так что ИМХО лучше брать комбез размер в размер и носить три сезона с осени до весны
3.своему беру рейматек совместный и шалуны раздельный на смену
11.08.2006 16:09:26, Polaris и Карасик
Nightmare
Комбез хуже в том смысле, что если испачкаются штаны, то стирать придется целиком.
Рост у них огромный (у комбезов), так что надо брать 98, а вот костюм лучше мерить, потому что у них куртки (на мой взгляд) мелковатые
11.08.2006 12:35:28, Nightmare
[пусто] 11.08.2006 12:35:28
Polaris и Карасик
рейматек достаточно протереть тряпочкой. Я в том году с осени до весны стирала комбез только 3 раза всего 11.08.2006 16:10:34, Polaris и Карасик
У меня ребенок не особо по лужам лазит, но нам нужно в детский сад ходить,боюсь что комбез не очень удобно. 11.08.2006 15:49:07, Ершонок (в системе yojic)
Maxima
офф: почта :) 11.08.2006 14:08:41, Maxima
Maxima
согласна на все сто!!! 11.08.2006 14:07:47, Maxima
Мыся
А мы за прошлый год свою Рейму так ни разу и не постирали, хотя мой ребёнок в принципе всю "уличную" жизнь предпочитает проводить на пузе и на коленках.
Просто снаружи душиком ополаскивали %)
правда, у нас комбез "мальчуковый" - тёмно синий. Поэтому грязь наверняка не так заметна, как если бы он был розовым, например.
11.08.2006 12:47:07, Мыся
Nightmare
У нас был ЭттиДетти, я его раз в неделю стирала - задолбалась, хотя деть зимой еще не особо ходил:-) Спасло только то, что он сох очень быстро 11.08.2006 13:02:37, Nightmare
Мыся
Гриша сейчас гуляет в джинсах от Глории. Купила уже третью пару (комбезиком), т.к. на прогулке он в песочнице передвигается исключительно на коленях. Штаны, конечно, не протираются, но мокрый рыжий песок въедается намертво. Когда идём домой, такое ощущение, что я ребёнка в глине купала. Если на штанинах были картинки (вышивка), то к концу прогулки картинок не видно под толстым рыжим слоем. Каждый вечер одну пару штанов стираю, но рыжие пятна уже до конца не отстирываются.
Плюс Гришка обожает в песочнице "плавать" - ложится на живот и загребает там руками-ногами.
Так что комбез нам нужен очень хорошо моющийся %) и СЛИТНЫЙ - однозначно.
11.08.2006 13:13:17, Мыся
Nightmare
У костюма штаны надо выбирать с грудкой. Фактически, тот же комбез, только без рукавов:-) 11.08.2006 13:23:20, Nightmare
Merlin и малыш(1.10)
если лечь в лужу, наверное затечет...я думаю над покупкой Рукки, но она раздельная...а в лужи мы падаем на даче...а ты проверяла?:))) 11.08.2006 13:34:26, Merlin и малыш(1.10)
Nightmare
По лужам Мих только ходит, зато так лихо, что мокрый по пояс:-) Падать в лужи ему в голову не приходит, слава богу:-)))) 11.08.2006 13:54:36, Nightmare
Merlin и малыш(1.10)
так это не специально делается :) 11.08.2006 14:59:20, Merlin и малыш(1.10)
Nightmare
Неспециально он что-то давно уже на ровном месте не падал:-)) Все больше я ему помогаю 11.08.2006 15:12:18, Nightmare
Merlin и малыш(1.10)
:) а у меня на даче носится так, что я потом воду из сапог выливаю, которая забрызгивается и весь до головы мокрый, а потом ещё споткнется обо что-нибудь или ноги заплетуться- и бамс...у нас там не асфальт, наверное неровности есть, ребенок просто счастлив вплоть до момента падения :)А иногда и после, если не ушибся, то что мокро и холодно- ему пофиг 11.08.2006 15:35:00, Merlin и малыш(1.10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!