Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про дальнюю дорогу :)

Мы едем на море на машине. Планируем дорогу так: целый день едем, ночь спим в гостинице, гуляем, едем полдня, и приехали :).

Собственно, вопрос - поделитесь идеями, чем занимать привязанного к креслу ребенка в машине в течение примерно 12-14 часов? Вдруг я упустила что-то очевидное и гениальное :)
09.08.2006 09:47:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно ребёнку сидеть пристёгнутым 12-14 часов в машине. Самое лучшее. если реьёнок уснёт. Поэтому моя идея и предложение - ехать ночью, днём ехать мало или меньше. Для детей намного легче - спать ведь будут почти всё время, путь пройдёт. Только для вас, взрослых, тяжело, конечно, может быть. Но тут уже дело выбора. 09.08.2006 12:03:12, лучик
Не всякий ребенок будет спать в кресле всю ночь, моя дочка вот точно не будет. Это раз. И потом-ночь очень опасное время для езды-это мое ИМХО. Внимание у водителей притупляется и т.п.Мы вот никогда ночью не ездим 09.08.2006 12:06:14, хемуленок
и мы, хоть нас и 2 водителя 09.08.2006 12:11:48, Юля Пли
да дело даже не только в вас, а в соседях по дороге...согласиь-ночью и пьяных больше, и идиотов просто...да и порой ночью не видно, что на дороге лежит. У нас так знакомые в аврию попали-колесо не было видно посреди дороги :-((Так что тока днем! 09.08.2006 12:18:31, хемуленок
согласна, что темно и видимость плохая, днём ехать безусловно приятнее. Но это смотря ещё по какой дороге ехать и где. 09.08.2006 12:24:26, лучик
у нас в России в большей части все дороги "хорошие" к сожалению...:-( 09.08.2006 12:27:40, хемуленок
ну да, тогда понимаю нежелание ехать ночью. Тогда предложу двд - мультики. ну и плюс игрушки.,книжки - лучше новые, чтоб заинтересовать. ну и останавниваться по возможности конечности размыяь время от времени. 09.08.2006 12:43:41, лучик
Лошадок считать вслух:"Моя лощадка!" (именно лошадок, а не коров -они чаще попадаются)на соревнование.
Кто больше сосчитал, тот и выиграл.
09.08.2006 11:47:17, sade
NatDet
мультики смотреть на двд, новые безделушки ( но не показывать их ребенку до поездки- типа перышек цветных, бустнок, свистулек, золотинок - брали ящик старых игрушек, книжки 09.08.2006 11:26:44, NatDet
Мы песенки слушали, сами пели, машинки катали, типа кукольного театра делали находу придумывая сюжет. Но больше по сторонам смотрели, много интересного можно увидеть: поля разные - что растет, про это говорили, люди как живут, какие города бывают и т.п. Легко очень всегда доезжаем и интересно:)) 09.08.2006 11:01:34, Мирабель
avgustinka и Алешка
эх, мы тоже собирались, но увы:((( ЖЕлаю вам легкой дороги:-) Я планировала ноут взять с собой, когда уже совсем нечем будет привязывать ребенка к креслу:-) Но, "добрые люди" помогли, и у нас ноута не стало.
У меня проблема вставала в еде - я боюсь его кормить в дорожных кафе... А когда мы в свое время ездили на машине в Калининрад, мама нам пекла пироги - удобно. Да и из Германии в Союз мы так же ехали, с пирога, масом отварным. Ну и сумка холодильник.
Ждать отчета будем:-)))
09.08.2006 11:01:28, avgustinka и Алешка
мы никогда не едим в придорожных кафе. Сумка-холодильник и кемпинг-газ. И всегда можно все разогреть или кашу сварить. 09.08.2006 11:54:49, хемуленок
avgustinka и Алешка
про кемпинг-газ надо подумать:-) спасибо за идею! 09.08.2006 12:44:43, avgustinka и Алешка
Чапка-Лапка (ГОД)
мы один раз по Москве с мелким почти весь лень катались.... это было УФФФФ....
спасла авоська новых игрушек, сушки и моя сумка ( содержимое оказалось очень интересным)
09.08.2006 10:53:00, Чапка-Лапка (ГОД)
nata2703
у меня советов нет, куда едете-то и когда?? а то я ж все пропустила, пока на даче была :))Хорошей дороги, Юль.
Мой в машине плохо спит, 1-2 часа максимум.
09.08.2006 10:46:33, nata2703
мы все время в ночь выезжали, чтоб долго и нудно не заниматься развлекаловками, т.к. как ты его не развлекай, все равно очтяжело получается(((
выезжали в 8-9 вечера, часам к 11 Макс уколбашивался и спал прекрасно, за это время мы весьма приличное растояние проезжали. а уже в дневное время сказки читали с крупным текстом и картинками тож крупные (в машине ж все же трясет, мелкие буквы и рисунки не очудобно, да и вредно для зрения). еще у нас пользуются спросом маленькие человечки на пальчики и играть с ними, сказки рассказывать... еще мы карты любим! :)
вот таким образом всегда до Крыма за 16-18 часов доезжаем))))
09.08.2006 10:37:23, Webgirl©
Юлька, мы набрали кучу сказок на кассетах-слушали. Еще когда мелкий спал(гы, это было ну очень мало по времени вопреки моим ожиданиям)-я ей сама читала. Еще в бананемаме купила кучу всяких покет-игр-крестики-нолики,волшебный экран,просто восковые мелки и маленькие блокнотики...когда зимой Мексику летели-хитом были наклейки многоразовые-устраивала дизайн самолета, в этот раз я их не нашла. Еще тогда же она сама слушала диски на моем СД(правда, с наушниками пришлось проститься:-)
По поводу еды-жевала сушки и пила сок, правда, не могу сказать, чтоб много
Два раза по дороге останавливались минут на 40-поесть и побегать.
Вообще я думала, что с Машкой будет куча проблем оказалось-ни одной! вообще не ныла и развлекала Митьку:-)Вот не поверишь-спал за 15 часов пути три раза по 20 минут и один раз полтора часа!Машка в его возрасте спала часами!
09.08.2006 10:14:09, хемуленок
Ну я примерно так и мыслю :) 09.08.2006 10:35:58, Юля Пли
Спим, книжки читаем, мелкими машинками играем, пьем сок-воду, едим печенье. Но по 12 часов ни разу не ездили, на 3 часа дороги нашего "набора" вполне хватает. А вам видимо придется с несколькими привалами ехать. 09.08.2006 10:00:29, Колокольчик-Ло
С несколькими привалами дорога затянется часов на 16, боюсь. 3 часа для нас вообще не срок, едем без проблем. Мы ездили в приницпе в ноябре прошлом где-то часов 8-9. Все хорошо прошло, но Глеб был поменьше и был короткий световой день, он спал много. А сейчас и ехать подольше и еще на следующий день тоже ехать... Вот, думаю :) 09.08.2006 10:10:43, Юля Пли
Тяжело столько часов сидеть без движения, затекает все, жалко ребенка. Да и памперс надо сменить.
Именно на машине нужно? На поезде или самолете нельзя съездить?
09.08.2006 10:14:48, Колокольчик-Ло
да мы просто ХОТИМ на машине ехать :). памперсами мы не пользуемся, пописать, конечно, будем выходить.

кстати, когда пользовались памперсами, меняли прямо в машине без проболем.
09.08.2006 10:34:39, Юля Пли
Ну это тоже своего рода привал - пописать выйти, небольшое 5-10 минутное развлечение. Я это и имела в виду. 09.08.2006 11:03:15, Колокольчик-Ло
Мы лопаем!Печенье,сок,йогурт из бутылочки...Когда совсем сидеть невмоготу. 09.08.2006 09:55:04, Томусик
Лопать, конечно, и мы будем :) Только боюсь, что 12 часов подряд никто лопать не сможет :) 09.08.2006 10:11:40, Юля Пли
Nightmare
1. СНОМ:-) То есть имеет смысл выехать часов в 5 утра, чтоб деть досыпать лег.
2. Сказкой по радио
3. Рассказом по картинкам за окном
09.08.2006 09:53:14, Nightmare
Про пункт 1 - в 3 года сколько он может проспать? Ну 3 часа из этих 12-14 - предел, по-моему. А выезжать ночью - боюсь, что это не для нас, может наоборот сломаться веь режим и будет весь день рыдать ехать. 09.08.2006 10:12:40, Юля Пли
Nightmare
Мих сейчас в машине может проспать часа 3 запросто (в дневной сон). Если выехать рано, пока деть проснуться толком не успел - может, еще поспит пару часов. 09.08.2006 10:21:37, Nightmare
Ну у нас все-таки возраст с вами разный. Глеб днем спит далеко не каждый день уже. 09.08.2006 10:35:43, Юля Пли
Nightmare
Ну да:-) Хотя дома Мих обычно около часа спит, а вот в дороге вырубается 09.08.2006 12:38:49, Nightmare
Ну вы молодцы. Мой наоборот в машине больше 45 минут не спит, хотя дома изредка даже и по 3 часа может задавить. 09.08.2006 10:22:57, Колокольчик-Ло

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!