Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Ну сколько можно кормить по ночам?

Во-первых привет всем, кто еще помнит меня и здравствуйте все остальные!
У меня снова есть связь - ура-ура!
Теперь о самом наболевшем: Алиске исполнилось уже 8,5 месяцев, а она по-прежнему ест по ночам, причем не просто ест, а ест постоянно. А если не давать грудь, то будет кричать и сосать палец так громко, что спать все равно не получится. Лучше уж грудь сунуть ей. Днем спокойно делает перерывы между едой 4 часа. А вот ночью, через каждый час - полтора будит. Каждый раз пытаюсь дать ей бутылочку с водой - вертит головой и кричит.
Я пробовола кормит ее по-плотнее вечером. Помогает часа на три. А в 12 или час просыпается и просит есть.
Может я не одна такая? Кто-то уже сталкивался с ночными кошмарами-кормлениями? У меня с рождения дочери не было ни одной нормальной ночи.

За любые советы заранее спасибо.
Наверное, я сама избаловала дитё, но теперь-то что мне делать? У вас детки уже большие - вы уже все-все знаете. :-)
27.12.2001 11:49:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в этом возрасте был жор . Я купила бутылку и силиконовый поильник отрезала всю полщадку и разводила жиденько кашу из порошков или манную . Когда орать начинал давала эту кашу , и ему есть ее приходилось потому что в открытый орущий рот она все равно льется :))) И сладкая отказаться невозможно . Вот такая экзикуция , зато за 2 или 3 дня стал есть кашу 2 раза за ночь ,а не маму 10 . А через пру тройку недель уже и это перестал делать . 27.12.2001 23:20:11, Юша
Сына кормила по ночам до 2,5 лет. дочку, судя по всему, придется кормить гораздо дольше . 27.12.2001 22:05:42, Искра
Нам 1,1, тоже едим. Пока лезут зубки отучать не буду, ему так легче это переносить. А тут еще умудрились первый раз засопливить: если бы не кормила ночью, то не услышала бы, как он начал "хрюкать". Сразу приняли меры, и в результате сопли продержались только 1 день. Кстати, грудь при простуде - идеальное средство! Я уж не говорю про закапывание в нос молока. Само сосание помогает заставлять ребенка дышать носом и прочищать его. Вот, что-то я не в тему:)) Это я к тому, что может пока и не следует отучать... хотя самой уже надоело, хочется высыпаться нормально:)) 27.12.2001 21:42:20, Ноябрёна
Ku+ku=sya
14.5 мес кормлю 5-7 раз ночью 27.12.2001 19:38:16, Ku+ku=sya
Да ужжжжж... Собиралась отучать, а послушав вас поняла, что придется терпеть и радоваться тому, что молоко еще есть. Даже как-то легче стало :-) 27.12.2001 19:26:43, Лушка
Дитю 1,2г, кормлю ночью раз 7 27.12.2001 19:17:53, mara
Тамара
Хе-хе... Мы по пол-ночи могли висеть на сисе почти до 2х лет (пока совсем с сисей не завязали). Так что, крепитесь :) 27.12.2001 17:34:09, Тамара
Нам 1,4 до сих пор едим по ночам. Порой мне кажется, что она больше меня как сОску использует, но поделать с этим все равно ничего не могу. :( Т.к. пока не планирую заканчивать с кормлением (ну еще пару месяцев наверно), то менять ничего не буду - пусть ест. 27.12.2001 17:11:41, Руфина
Мне кажтся, ей с вечера просто не хватает. Может Вам пора на кашку перед сном перейти? И пора уже постепеноо вообще отказываться от ночных кушаний. Мы в этом возрасте кушали в 21-00 кашу, а ночью пили компотик и до 6-00 спали. А на завтрак в шесть ели смесь. 27.12.2001 15:45:15, N
Так я ее кашей и кормлю в 21. Потом купаю, а потом засыпаем с сисей в 22.00. А в 23.30-24.00 я сама ложусь спать и еще раз даю ей грудь, чтоб поспать подольше можно было. Тут и начинается - в пол-второго, два, три и далее до утра почти каждый час.
27.12.2001 19:21:50, Лушка
нам больше года, а все еще едим по ночам. ХОтела бы решить эту проблему....... 27.12.2001 15:39:57, Шаня
Я кормила старшую ночью лет до двух с половиной ( к концу давала один раз бутылку с молоком)потом - давала сок или водичку .Младшему сейчас год и три, кормлю ночью два - три раза ,и даже не мечтаю в ближайшее время прекратить. 27.12.2001 15:28:53, ИМА
LightBug
я кормлю. Сашке 13.5 мес, и мы оставили только ночные кормления, но зато сколько получится - все ее. вся эта канитель всвязи с моим выходом на работу. кормим плотнее на ночь, и грудь я не отбираю ночью: так она быстрее и спокойней наедается и спокойней и дольше спит дальше. а если не давать грудь или пытаться отобрать, пока она сама еще не отпустила - только нервы трепать себе и ей.
я буду кормить, пока сама не откажется. для этого ночные кормления и оставила: днем я на работе буду, сцеженное молоко она не пьет почему-то, а я хочу ее еще покормить, молоко полезно. вот пусть и ест по ночам. в конце концов не так долго еще осталось :)
27.12.2001 15:13:11, LightBug
Радость
Моему кадру 18.5мес и я ни одной ночи не знаю, чтоб он не ел ночью. А вот сейчас то ли зубы лезут последние, то ли виной тому странная т-ра, но ночью вообще как бультерьер на грудь набрасывается и не отпускает. Сегодня проснулась с отлеженным боком. Но по моим наблюдениям, это временно и должно пройти - это висение на сисе. Т.е. я надеюсь, что если он и будет есть по ночам, то это будет еда, а не использование меня в кач-ве пустышки... 27.12.2001 14:36:33, Радость
Lita
1,4 до сих пор кормимся. Днем-то почти нет, а на сон, даи ночью - милое дело. Спасает то, что сплю с ней, т.е. накормление не просыпаюсь...:)
А потом, что значит "избаловала"? Это ее потребность в Вас, в Вашем присутствии... Так что Вы правильно делаете, что кормите.
27.12.2001 14:31:18, Lita
orange
Кормила по ночам пока вообще не прекратила кормить грудью в год.
Не ориентируйтесьна своих знакомых у которых дети не кушают по ночам ,это скорее меньшенство ,чем большество .А 8,5 мес это еще совсем кроха ,пусть кушает .
Я выходила из этого положения так -спала вместе с ребенком и когда он просыпался давала грудь и дальше спала ,т.е он у меня под боком спал ,и так почти пол года продолжалось, а он там кушал сколько надо ,я даже не знаю когда он заканчивал кушать, сам засыпал ,и так раза 3 -4 за ночьи все были выспавшиеся и более-менне и довольные .
27.12.2001 14:10:17, orange
Ольга Оводова
Я отучала. С первым хватило трех ночей, потом стал просыпаться 1-2 раза за ночь и засыпать. С младшим вообще смешно было. Я решила, что пора не кормить, так он два часа орал, не плакал, а именно требовательно орал. Папа взял его и нашлепал, причем не больно совсем. В ту же секунду крик сменился скулением и через две минуты сопением. Потом стал просыпаться только чтобы пописать, я его отношу пописать в раковину и укачиваю в коляске, в кроватке пока не получается. Пару дней назад почему-то покормила ночью, не помню. Сегодня опять не спали, требовал.
Да, проще дать, чем укладывать по-другому, но у моих само не проходило до полутора лет, пришлось бороться.
27.12.2001 13:51:47, Ольга Оводова
Julia_L
Мы так ели до 1,4:), потом само прошло:) 27.12.2001 12:52:56, Julia_L
Спасибо, успокоили.
А то у всех моих подруг детки уже по начам сами спокойно спят и мамам выспаться дают. Аот я и заволновалась. И все-таки, мне кажется, что просыпаться от голода каждые 40 минут-час, это слишком часто. Ведь днем она может терпеть 4 часа, почему ночью тогда просит? Спим мы с ней вместе в детской, а хотелось бы с мужем :-))).
У меня противоречивые и где-то даже эгоистические чувства - хочется кормить ребенка подольше - до года-полутора, но только чтоб по ночам выспаться могла.
А детка всю ночь либо пальцесосит, громко прочмокивая, либо хнычет, что проголодалась.
27.12.2001 12:50:19, Лушка
Professor
Так вот она днем не ест, а так - пьет и перекусывает, а ест - ночью! Это нормально!!! 27.12.2001 13:15:45, Professor
Катерина Кузовкина
Кормила по ночам весь период грудного вскармливания :-) До года и двух мес... но кошмаром это не было - мы спали вместе. Последние кормления, которые у нас оставались, были именно ночные. Советовать ничего не могу, так как не считала это проблемой :-) 27.12.2001 12:38:56, Катерина Кузовкина
Ой, а потом вы тоже спали вместе? Мы сейчас тоже кормимся и спим в обнимку. Меня это устраивает, но бабушки, друзья и т.д. крутят у виска. Как долго вы спали вместе с деткой? 27.12.2001 13:08:01, BECHA
Тоже спим вместе с 6 мес (с того момента, как мне надоело вскакивать по 5 раз за ночь и куда то идти). Не знаю как буду отселять, после заканчивания кормления... Но думаю над этим :) 27.12.2001 19:21:16, mara
Катерина Кузовкина
Да ты не волнуйся :-) Может, все само произойдет, как у нас... Только вот вроде бы как дети проще переселяются уже во "взрослую" кроватку... Тем более, что в первое время можно самой к ребенку приходить и ложиться рядышком, а потом уходить, но оставлять его в своей постельке... Кирюха с нами уже категорически не засыпает, вечером возится в нашей кровати, потом к себе засыпать идет. 27.12.2001 19:49:58, Катерина Кузовкина
Вот переедем в новую квартиру, дай Бог, через годик, тут наверное все и случиться. 6) 28.12.2001 19:26:59, mara
Катерина Кузовкина
В какой-то момент он ушел в свою кроватку (но уже во "взрослую", в кушетку) сам - когда ночью кормились только один раз. Где-то около года, может, чуть позже, я и не заметила даже... 27.12.2001 18:41:47, Катерина Кузовкина
Старшую я сначала не пускала в кровать ,года в два с половиной во мне что - то сломалось ,я поняла, что больше не могу вставать по ночам ,и стала ее к себе пускать .Сразу стала спать лучше .С младшим сплю с рождения ,одно время спала с двумя ,но старшая лет с пяти приходить перестала. 27.12.2001 15:31:45, ИМА
Professor
Все устаканится, не переживайте, только не в 8 мес. а годика этак в 2. 27.12.2001 13:14:27, Professor
Professor
Мнээээ... А по-вашему, 8,5 - это уже очень долго???? Мы вот до сих пор ночами кушаем, правда уже можно сказать, что иногда. Ну, 50/50. А в 8,5 мы просто ели только ночами. Я все время шутила, что у нас ночью всего одна кормежка - с девяти вечера и до 7 утра :о))). 27.12.2001 12:16:06, Professor
А мы в 7 месяцев стали есть по ночам. И тоже пытались каши побольше на ночь давать - не помогает это :( Сейчас нам 1 год и неделя, позавчера была первая ночь без кормлений. Я как и советовали здесь опытные мамы, сказала ей, что молочка больше нет, она вместе со мной помотала головой и уснула.
Но...потом у нас опять пошли зубы и мама опять сломилась. Вот сегодня опять кормила 2 раза.
Думаю, надо успокоиться и позволить ребёнку наслаждаться маминой грудью. Недолго это продлится. Мне кажется, в одну ночь детка сама "забудет" про сисю, а пока у неё(детки) есть потребность (в пище или общении?) надо кормить.
Удачи Вам.
27.12.2001 12:12:30, BECHA
Мы где-то месяцев в 8 перешли на кефир по ночам. Так и едим его до сих пор в количестве 200-300 г за ночь. 27.12.2001 12:03:53, Daniel's mother

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!