Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста

Ну вот и мы заболели. Три дня держалась температура 38 с лишним и еще насморк и кашель. Это какой-то кошмар. Дочка ночью практически не спит, нос не дышит, чем бы ни капали (все время отсасываем сопли) и давится соской. Мучаемся и день и ночь. Да еще как на зло лезет сразу четыре зуба. Очень жалко детку, она то плачет, то стонет, а у мамы уже не сил, не нервов.
Вообщем это была длинная прилюдия.
Я прошу совета. Подскажите пожалуйста чем хорошо можно прочистить носик, какие капельки? Мы капали нафтизин и називин, низивин вообще не помогает, а нафтизин прочищает на 2-3 часа и то с трудом.
Заранее спасибо.
27.12.2001 10:58:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Деринат - классная вещь! 28.12.2001 15:22:41, Многодетная
Талюша
Ань, если ты в инете, посмотри почту!! 28.12.2001 11:55:39, Талюша
К сожалению эти капли имеют свойство поначалу помогать, а потом теряют это свойство.Как вы уже заметили.
Рискну вам посоветовать сок свеклы, можно свежий, можно чуть забродивший, можно тампончики ставить в носик.
Чем чаще вы будете капать малышу, тем лучше. Конечно все будет в свекле.
Но во всяком случак после нее не опухает или воспаляется, незнаю как правильно сказать, ну вообщем слизистая оболочка н носике.Даже наоборот, как ходы прочищаются . Малыш будет чихать, это очень хорошо.
Для примера скажу, я дочке капала свеклу и урину, а еще сидели в ванне и делали ингаляции с эвкалиптовым маслом.
В ванну капаете немного масла, затыкаете ,и пускаете душ. Минут 10-15 сколько высидите. Раза 3-4.
27.12.2001 20:10:29, утенок
Для нас лучшее средство - Каланхоэ в горшке на окне! По-народному "доктор" называют. Из листьев сок отжать и закапать. Малыш раз 50 чихнет! Сопли со свистом вылетают! Потом капельки лечебные в чистый носик. Мы "Пиносол" предпочитаем. Сутки - соплей как не было! 27.12.2001 15:39:14, N
Я тут одно потрясное народное средство вспомнила: сок каланхоэ (растение такое есть), разбавленный с водой (так, чтобы не очень щипало!) по 2-3 капли в каждую ноздрю. Чихает очень умилительно примерно раз 10-15 - вылетают все сопли и носик прочищается. Мы еще меньше вас были, капали.. 27.12.2001 15:34:40, LadaO
Радость
я промывала носик своим молоком - каждые 2ч или как-только видела необходимость. Чудесно помогало. Еще хорошо детской мочой. 27.12.2001 15:00:31, Радость
orange
Действие називина 3 часа ,вылечить он не вылечит ,облегчает временно ,высушивает слизистую замедляя восстановление ее защитных функций ,називин в крайних случаях ,когда после того как только что прочистили носик ,как писала Сана ,нос попрежнему не дышит ,т.е сохраняется отек ,тогда выход закапать називин ,но как правило после прочищения нос дышит ,только прочищать,откачивать слизь надо часто по мере появления заложенности носа. 27.12.2001 14:14:37, orange
Nat
И у меня пунктик :))) Закапывайте соком каланхое!!!! И про соленую воду- тоже правильно! 27.12.2001 13:23:25, Nat
Нам помогает Пиносол - капли или крем в носик. Еще рядом с кроваткой капаю капельки специальные - думаю, вам в апетеке могут посоветовать, если там есть что-нибудь из ароматерапии. Масло чайного дерева жгу. 27.12.2001 11:26:38, Кузькина Мать
Я уже не первый раз это пишу, наверное участники конфы считают, что у меня пунктик :)) Но рискну написать еще раз - промывайте носик соленой водой! Можно купить капли (кажется "Салин", но не знаю точно), можно сделать дома (0,5 ч.л. соли на 1 ст. теплой воды). Соленая вода разжижает сопли, после того, как закапаете, можно отсосать аспиратором для носа, сморкаться, я так понимаю, не умеет? Тогда пусть просто походит, сопли начнут течь, может начать чихать и все вычихает. И вот только после этого имеет смысл капать називин и пр. тому подобное, они будут эффективнее и дольше действовать.
Поверьте, это оч хорошо помогает, я так делаю несколько раз в день, спасаемся от отитов, да и вообще облегчаем жизнь.
27.12.2001 11:25:05, Сана
Akimka
И я согласна. Мы так и спасаемся. Солевой раствор и капельки. 27.12.2001 22:36:38, Akimka
orange
Согласна с вами на 100 % . 27.12.2001 14:15:11, orange
Велена
не Сана, не считаем мы это пунктиком, ну я по крайней мере не считаю). Просто моему ребенку не закапать ни промыть нос невозможно, по крайней мере без того, чтобы соседи заходили поинтересоваться зачем мы так ребенка мучаем(. 27.12.2001 11:54:40, Велена
И у нас таже проблема. 27.12.2001 11:58:18, Адамс
Я от отчаянья хорошо прочистить носик стала ему сама..ээ..ртом.. теперь ходит и нос подставляет. А с пипеткой или аспиратором никогда близко не подпускал. 27.12.2001 12:06:19, Daniel's mother
Крылышко
Это очень хороший способ, но будьте осторожны! Мой муж тоже сам отсасывал соплюшки у сына, а через две недели свалился с тяжелейшим ОРЗ. 27.12.2001 15:26:59, Крылышко
Велена
и ртом не даст, пробовала уже. Правда мы уже немножко сморкаться научились) 27.12.2001 12:31:54, Велена
Может звучит смешно, но очень хорошо получается газоотводной трубочкой. 27.12.2001 13:01:29, Anchik
Вика
Салин не совсем от насморка,больше для ухода за слизистой носа. 27.12.2001 11:46:58, Вика
Велена
попробуйте ингаляции делать(эвкалипт, ментол и т.п.), а на ночь грудь и крылья носа намазать мазью "доктор Мом". 27.12.2001 11:17:26, Велена
Natascha iz Bielefelda
Ментол детям до 3 лет нельзя. 27.12.2001 12:07:10, Natascha iz Bielefelda
Всем огромное спасибо, но самое ужастное, что мы и соленой водой промываем, и трубочкой сопельки отсасываем, и педиатор наш принесла нам ультрозвуковой инголятор. Все пробуем, а носик не дышит. Такое у нас первый раз, непонятно где мы взяли эту инфекцию 27.12.2001 12:18:41, Anchik
Мне кажется, это после називина и нафтизина такое может быть. Я сама помню как нафтизин себе закапывала, потом еле-еле отвыкла. Уж и насморка нет - а нос не дышит. Будьте осторожны с этими каплями.. 27.12.2001 15:38:40, LadaO
Это точно, я тоже чуть что, эти капли, а потом оооочень долго себе, если можно сказать нос "пробивала". 27.12.2001 20:14:34, утенок
Всем огромное спасибо, но самое ужастное, что мы и соленой водой промываем, и трубочкой сопельки отсасываем, и педиатор наш принесла нам ультрозвуковой инголятор. Все пробуем, а носик не дышит. Такое у нас первый раз, непонятно где мы взяли эту инфекцию 27.12.2001 12:17:54, Anchik
Professor
Про 3 года не знаю - но до года - совершенно точно!!! 27.12.2001 12:17:26, Professor

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!