Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не думать.

девочки помогите, подскажите.
Сегодня одна мамашка ( Оля )ударила мою Алинку по попе, т.к. Алина укусила ее дочку за руку. Девочки, я не смогла ей ни чего сказать, типа нельзя бить детей, тем более чужих...выходит я не смогла заступиться за дочь. Причем я села успокаивать дочку на лавочку и в голове прокручивала разговор, как я ей, и что скажу. В итоге ушла я домой. Но и дома меня не покидали мысли о не состоявшемся разговоре.
Покупала ребенк и решила ей позвонить. звоню, поговорили, человек извинился. Казалось бы вопрос решен. Но и теперь меня тревожить эта мысль, почему я сразу не высказалась по поводу рукоприкладства, почему сразу не расставила все точки над i. Испугалась (но кого, чего), может быть стормозила, но нельзя же так.
в общем вот. Сумбурно так написала. но и в голове все к верх дном.
04.08.2006 22:06:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОттО
Вашу сладость бить НЕЛЬЗЯ, а чужую - можно? 05.08.2006 16:29:09, ОттО
?? 06.08.2006 04:45:56, Queen
y_leo
ее дочка УКУСИЛА другую девочку. ИМХО, надо каждой из мамашек, начать заниматься детьми, вместо того, чтобы выяснять отношения между собой.
06.08.2006 07:53:07, y_leo
ОттО
ага, я не стала писать, хотя так и вертелось на языке: "Та - мамашка, а то - что же?" 06.08.2006 18:37:35, ОттО
KengaLU
я тебя хорошо понимаю. ты растерялась в такой ситуации. но хорошо, что ты позвонила и проговорила всё с той мамашкой. 05.08.2006 07:15:55, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
пусть меня забросают тапками. вот у нас на даче девочка двухлет всех бьет без разбора и кусает. свою старшую сестру, моих детей, меня. Бабушка стоит на это и говорит строгим голосом, А Маша, так нельзя , дам по попе!! Маша продолжает делать,что делает. бабушка отворачивается. я этой маше строго говорила, грозила пальчиком и бла , бла, бла...
пару дней назад, стоим все вместе, подходит Маша и лупит мою Марью по лицу, на ровном месте. я громко делаю замечание, бабушка поет свою песенку, Маша хлестает снова, я с воплем -Маша, руки оборву, даю ей по рукам.. и если бы в этот момент мне ктонибудь,чтонибудь сказал, я бы очень многое сказала в ответ. моего ребенка ни бить ни кусать нельзя.если бабушка, мама не может научить своих детей поведению в обществе, то я встану на защиту своих детей доступными мне способами. и если для этого надо будет бабушке дать лопатой по голове, то я это сделаю. или я должна смотреть как лупят моего ребенка и кричать- Уважаемая МариВанна, сделайте чтонибудь радикальное со своей внучкой, если вас это не затруднит?
а если ребенок лезет рукой к опасному, вы его спасаете? вот и у той мамы инстинкт защиты ребенка сработал. у моей и так вся грудь и живот в синяках от укусов.
05.08.2006 02:26:06, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
я вот вроде бы и понимаю твою реакцию... да и представляю себе всю картину вполне реально, так как Машу я кажись видела и бабушку ту тоже =) Но вот мне кажется, что у меня бы не хватило .... не знаю чего... ну короче мне кажется, что я бы по рукам не дала бы ей, а просто одёрнула бы её руку, развернула бы и направила прочь от своих детей. конечно я допускаю тот факт, что теория может очень сильно отличаться от практики. =)
Но знаешь, Стрелк, мне вот ещё интересно насколько твоя реакция бы отличалась, елси бы это была не русская Маша с русской бабушкой, а американская девочка с американской мамой/бабушкой... Хотя по моим наблюдениям американские мамы/бабушки настолько учавствуют в своих детях/внуках, что скорее всего не довели бы ситуацию до такого. а может быть тут дело не в нации, а в социальном уровне.
05.08.2006 07:12:21, KengaLU
strelka
я до приезда на дачу такого не встречала. американтсые на плосчадке всегда на стреме. и сами берут ребыонка, отводят в стороные и читают нотатсии. а еслибые и американтсые и выезвали бые политсую, то я бые им показала Марьино тело в синяках от укусов и свидетили быели бые на моеи стороне. я же не с первого раза, я же после 105 китаиского предупреждения 05.08.2006 16:56:55, strelka
nata2703
а я сама так однажды сделала, до сих пор стыдно...дала ребенку (чужому) по попе..чисто рефлекторно получилось..не важно, что он сделал, это уже другой вопрос (ничего хорошего, лупил моего просто)...правда своему тут же тоже дала, для равновесия..
04.08.2006 23:49:40, nata2703
LU
не знаю... вот недавно Мышь королкина Данилу укусила... след весь вечер держался... но я никого не шлепала:) и даже не поставила Мыше на вид:)
а вот потом - через пару часов - Данила вдруг впервые укусил меня! (типа - дурной пример заразителен:) гы:) - я тааааак опешила!!! вот его я шлепнула! потому что это было жутко неожиданно (и больно, надо сказать...)
слава Богу - этого больше ни разу не повторялось!
а Мышь потом еще раз Данилу укусила, коварная:)))
Зай! ты не переживай! это ж твоя знакомая мамашка (раз у тебя телефон ее есть, вы общаетесь). вот если бы совсем чужая - думаю, ты б не стала долго думать и сразу бы ответила! не переживай! а пупусиньке объясни, что кусаться айайай:))) ВСЕ ОК!!!
04.08.2006 22:52:03, LU
Oker
Скажите, а ваша дочка извинилась перед девочкой? или вы за дочку извинились? имхо если бы вы сразу начали с извинений, то дальше вполне логично можно было бы перейти к высказыванию претензий:"Извините нас, моя дочь не права, но я не позволяю никому бить моего ребенка". Как-то так... 04.08.2006 22:44:40, Oker
Стамеска
У меня была такая ситуация в Турции: прибежал млй старший ребёнок весь в слезах и сказал, что какой-то дед русский его за ухо схватил и поднял, я подорвалась побежала, там сидит пьяная толпа каких-то забулдыг , начала выяснять отношения , говорить, что он не имел права трогать моего ребёнка, дед так и не извинился он стал оправдываться, что мол Серёга бил его внучку с внуком- дети были все одного возраста по 6 лет , ну и чего я добилась- только что потрепала себе нервы и показала ребёнку, что вот я за него завтупилась, а на самом деле было большое, нет огромное желание отвинтить его внукам уши( 04.08.2006 22:30:05, Стамеска
Ну скажем так: если бы ребенка реально сильно ударили, ты бы не тормозила - рефлекс бы сработал (который типа у всех есть). ;) А так ничего же страшного не произошло, она, судя по всему, не пострадала - поэтому у тебя мгновенной реакции не было. :) Опять же, главная задача была - успокоить, а не отношения выяснять. Ну повторение подобных вещей со стороны этой мамашки ты вроде пресекла - что еще надо-то, не бить же ее за это сразу, на эмоциях, было? ;)) 04.08.2006 22:19:32, Нэко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!