Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Как приятно, когда тебя понимают..:))

Я понимаю, что это конечно, не бог весть что, но так приятно....:))
Сижу за компом, деть рядом вертиться... Чтобы как-то занять говорю:
- Принеси Миленка мячик...
Раньше на подобные инсинуации детенка недоуменно хлопала глазками, огладывалась (а мячики в другой комнате у нас лежат) и делала ручками (в смысле "нету мячика").
Тем сильнее было мое удивление, когда она сегодня сразу же развернулась, пошла в др. комнату и принесла мне один из мячей... Вот так!! есть, значит, кому стакан воды мне подать...теперь только обхъяснить еще надо, что это - стакан воды...:)))
26.12.2001 20:17:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И пока пусть носит пустой стакан! :)))))) 27.12.2001 19:25:10, mara
Nat
Ну ладно, и я похвалюсь! Наша Саша 1,4 тоже приносит все, что попросишь. Собирает каки по комнатам и выкидывает в мусор. Самое интересное. что при этом она его разделяет на пищевой-упаковку, т.е. выкидывает все в правильное ведро! Если что-то разольет, вытирает тряпочкой сама, без просьб с моей стороны. Памперсы использованные сама складывает в ведро. Убирает игрушки, складывает книжки. И говорит спасибо!!! По-немецки причем! Когда покушает, отдает мне тарелку и говорит: Данке!
Вот!!! А вообще, интересно, все детки маленькие пытаются помогать, как бы так сделать, чтобы они выросли и такими остались...
27.12.2001 13:32:13, Nat
Rimma
Мишка тоже пылесосит, моет полы и свою обувь и разбирает сумки после похода в магазин (это его святая обязанность и не дай бог, кто-то другой попытается это сделать!) - раскладывая что куда надо - в шкаф, на стол или холодильник. И меня всегда удивляет и умиляет как они сами радуются своим достижениям!! Но больше всего я балдею, когда Михин достанет что-то вкусненькое и бежит скорей ко мне "мама, кушай, пожалуйста!".. Почистит сам мандаринку, на дольки поделит, даст папе и потом заберется ко мне на коленки, прижмется и сует в рот: "кушай, вкусно!" Я таю в такие минутки.. :-)) 27.12.2001 08:55:03, Rimma
А мой в 2 года сам пылесосит, моет полы, вытирает мебель(даже лучше, чем я), сам выбирает себе видекассету и сам вставляет ее в видак, сам вытаскивает, сам выключает ТВ, сам включает комп, сам вставляет бумагу в принтер, выключат за всеми свет, кладет обувь на место, чистит обувь, закрывает за всеми ящики и шкафы, пытается мыть посуду, приносит папе пиво,закрывает-открывает занавески, сам выносит за собой горшок, выливает и смывает, пытаемся сами стирать, сам подставляет стул к шкафу и сам выбирает для просмотра детскую энциклопедию, хорошо ориетируется на местности ( н.п. вверху справа или внизу слева) и еще много всего интересного.
Его бабушка говорит,что мне нечего дома делать.
27.12.2001 00:32:23, КсеНика
Ну вы даете! 27.12.2001 15:47:13, LadaO
Юля С.
Может, не надо объяснять, а просто попросить:))) 26.12.2001 23:13:59, Юля С.
Akimka
А у нас недавече была тоже интересная ситуация. Ящики в комоде с Владькиными вещами закрываются на ключик. И вот я иду за очередными ползунками, а ящик закрыт и ключика нет. Ключики очень маленькие. Я в шоке (думаю проглотил или еще что). В недоумении говорю "вот блин, а где же ключики?". И что вы думаете, мое дите (1.5), бросается вк своему ящику с игрушками и начинает там рыться. Я туда, смотрю, он мне дудочку блестящую нащупывает. Посмотрел - не то, роется дальше. Я ему помогаю. и естественно нахожу на дне ключики!!! Я в шоке! Дите довольное бросается к комоду и тыкает пальчиком в замок, мол "доставай сухие штаны быстрей1". В общем, я обалдела!!! 26.12.2001 23:05:44, Akimka
А моя( 2и5)научилась спасибо говорить, принесла сейчас в комнату конфету себе одну и мне. Приятно... 26.12.2001 23:04:33, Эля и Маша
А мне Ариша тапочки носит*-))))) и трубку телефонную*-)))наконец-то! Дождалась помощи! 26.12.2001 22:42:48, Ласточка
Моя тоже тапочки носит! Причем без просьб, по собственной инициативе! :)))) 27.12.2001 10:55:22, Барбосик
А моя со мной пытается полы мыть (воды вокруг - лужи, но так приятно :-)), в ведро мусор выносит, тарелку за собой в раковину ставит, порывается кассету в видео вставить, но пока не получается. Зато замечательно получается с полутора лет кнопку "ресет" на компе нажимать, особенно, когда мама в конфе сообщения строчит... 26.12.2001 22:26:49, Polett
))) Ох, как точно! А моя еще если полы маме помогает мыть, то комментирует: "Топим соседей!" 27.12.2001 15:49:46, LadaO
Радость
а мой без меня пытается унитазы чистить:-) Были в гостях на даче, так стоило мне отвернуться...чтобы потом вытаскивать ребенка из унитаза и отбирать ершик... 27.12.2001 00:49:49, Радость
Aya
У нас, как Иланка в очередной раз сама до чего-то доходит такой визг стоит. Визжит в основном мама. Приятно так видеть, как детки умнеют! 26.12.2001 22:00:52, Aya
Бутурлина Юлия
А у меня туту сынуля сам котлету положил в микроволновку, нажал старт ( минимум 28 секунд там) и подогретую вытащил. Он сам по-моему обалдел. Но ему 2,5. А дочка 1,1 уже носки свои носит по заказу, тапочки и многие игрушки знает. Да.... растут детки, и вправду, так приятно. 26.12.2001 20:21:01, Бутурлина Юлия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!