Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Правила дрессировки или о том, как мы проводим день:)))

Кто не в курсе - нам дали на передержку:) гы:) Фруттисовского Леньку на пару дней:)))
Динара так спешила на работу:), что вместо 7-45 привезла Леньку в 7-15:) причем - пришлось ей, бедняжке, тащить эту спящую тушку вместе с автокреслом:))) зато - поспал еще часок с копейками.
потом - пытался визжать на попытки пообщаться с ним и вынуть из кресла, но мудро был оставлен в покое в кресле с расстегнутыми ремнями (типа, захочет - сам выйдет). через минут 10 - выбрался, несет мне игрушку, вид вполне дружелюбный:) = эт о дать чуток поорать:)
потом я собралась на молочку - Ленька выразил желание пойти со мной, взяли коляску - сходили с ним на молочку и на рынок:), пока Данила с папой валялись в кровати:)))
потом наш папа уехал за мальчишками, а мы поели, попили, поиграли (Данила в основном играл Лёнькой, а Лёнька - каталкой:))), посидели в инете и пошли гулять.
Лёнька довольный сидел в коляске, а Данила, не менее довольный, его вез:))) на улице погуляли классно!!! и в песочнице поиграли, и на горках покатались, и на качелях - и по одному, и оба сразу на одном сидении - так заливались!:))) далее - на качалке я сломалась и им пришлось снова играть в песочек:)))
ну а потом мы вернулись домой, пообедали (Лёнька пытался плевать вкуснючий суп, но силой моей мысли:) был заставлен проглотить одну ложку - дальнейшее он, распробовав, уничтожил в минуту:)))
вывод: при правильном подходе дрессировке поддаются даже самые орущие и визжащие Лёньки:)))))
а теперь - угадайте чем они занимаются?
фотка этого занятия - по ссылке:)))

а я вот сижу размышляю... получается, что когда при тебе находится чужой ребенок, за ним следишь намного больше, чем за своим... на прогулке - свой сам карабкается на горку, ты стоишь в стороне и смотришь, а Ленька карабкается - я всегда рядом (типа, свой упадет - и ладно:), получается?:) а за другим - смотришь в оба:). и на качелях - стою около Лёньки - мало ли что, хотя это "мало ли" может и с Данилой случиться... вот думаю: когда свои дети вырастут - не пойти ли работать няней:))) если свои внуки к тому времени не появятся:)))))))
а еще думаю: ответственность за другого ребенка получается больше, чем за своего? или это я ленивая и неправильная?:) на своего ребенка порой и времени не хватает (вот даже во время прогулок - он сам по себе гуляет, а я сижу книжечки почитываю, вместо того, чтобы хвостом за ним ходить:))))), как некоторые бабушки-няни... с другой стороны - сегодня гуляли с одной бабушкой, которая выгуливала 4ех-летнего внука... она вообще не присела! за ним так и ходила, хотя он вполне адекватно играл, никуда в неположенное не лез, короче - вполне самостоятельный рассудительный молодой человек:) а ведь таким вниманием можно и испортить... мальчика особенно...
хы:) что-то меня потянуло в последние дни на философию разную... к чему бы это?:) к жаре, может?:)))
03.08.2006 14:43:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka
а че это мы Леньку все в одну кровать со своими дитями укладываим??:))) Вот Мышу с ДАнилой всигда на разных кладем:))) 03.08.2006 17:39:40, korolka
LU
а мало ли... потом еще предъявишь:) а нам - жАница придется:))))))))))))))) 03.08.2006 18:11:18, LU
korolka
я?? та ни в жисть:)))) я ток пошутить могу:))) да и то пока они мелкие:)))))
и ваще - сами спали - пусть сами и разбираются)))
03.08.2006 18:13:29, korolka
korolka
Ну ет, клева:)))) что-то я сказать хотела...

Ща Фруттис прочитает и мне Леньку не даст больши никада:)) я с ним ваще как с Мышой:)) т.е. када по лесенке на горку лез - так же издалека наблюдала, на качелях они тока оба и качать их надо - вот тут я рядом. В общем мне книжечки вчерась сильно не хватало:))))
03.08.2006 17:36:43, korolka
Сладкое зелье
У меня мама так за моими ходит, за детей своих, говорит так не переживала, как за внуков:) 03.08.2006 17:16:59, Сладкое зелье
Fruttis
У меня образовалась свободная минутка и я сразу сюда. За новостями. В первую очередь полезла смотрть фото. СЕРДЦЕ МАТЕРИ млеет :-))))
По поводу твоего дня возникли комменты :-)
1) Лёньку в кресле притащила, т.к. жалко оставлять его в машине у метро, после твоего ЧП. Машкино заталкала в багажник. Кстати, сразу нашла два плюса проделанного: не потревожила сон Лёньки и позанималась зарядкой (10 + 10 кг весу 8-))))
2)Интересно, окружающие (на молочке, соседи) заметили ,чт оу тебя в коляске ДРУГОЙ мальчик? Или для них все маленькие мальчики на одно лицо?
3) Лёнька на горку взбегает довольно бодро. Но, забравшись, любит отпустить поручни и качнуться спиной назад. О, ужас 8-((((( В остальном никаких страшных рисков не наблюдала....
4)С кормлением- ты молодец :-)))) Так его, так его! И джинсы держаться лучше будут :-)
5) и самое главное:
СПАСИБО-ОГРОМНОЕ
ТЕБЕ и KOROLKE
Еще чуть-чуть и будет у нас няня :-))) Завтра утром Андрей ее уже привезет из аэропорта, мы ей дадим отоспаться и потом ДРУЗЕЙ будем "пользовать" только для отдыха, а не злостной эксплуатации 8-)))))
Девчонки, спасибо вам огромное!
Если честно, то я работаю спокойно и даже не переживаю (почти) за Лёньку, т.к. знаю, что вы все сделаете правильно!
03.08.2006 17:14:19, Fruttis
korolka
Гы:)) перед моим домом на горке нет перил:)))) так что отпускаться не от чего было - они вдвоем заползали на четвереньках:)) 03.08.2006 17:38:51, korolka
LU
хыхы:) на молочке всем пофиг с каким я ребенком:) и на рынке мы были у знакомых продавцов - они даж внимания не обратили, что мальчик другой:)))хотя каждый раз дежурно умиляются:))))гы:))))
у нас низкая горка - он и взбирается сам и съезжает, не доезжая даже до конца горки:) спиной ни разу не пробовал:)))))))
ну и - с тебя магарыч:))) мы с королкой еще подумаем что выбрать: обед в макдо или подкинуть тебе наших двоих на субботу гыгыгыгы:))))))))))))))))))))))
03.08.2006 17:18:52, LU
Fruttis
Магарыч с меня- это я знаю ;-) Я думаю, что МСТЯ будет ужасна, если вы мне своих на выходных подкинете :-)))) Но я в долгу и сопротивляться не буду :-))) А вот большой совместный поход в Макдо- с меня :-)))) Но только после з/п, а это не раньше 1 августа 8-( Хотя предлагаю интереснее: детей сдать милым скучающим по ним папочкам и отправиться совместно в кино! Пить пиво, давиться поп-корном и смотреть кинУ :-)
Как????
03.08.2006 17:26:02, Fruttis
LU
:)1 августа - уже былО:) наверно, 1 сентября?:)))
Макдо нас вполне устроит:) можно и без детей:))))
03.08.2006 18:10:26, LU
korolka
Пиво не пью, кино не люблю:)) а еще несправедливость получится: папочка вовсе не скучающий - када меня таки срубило детев Лех выгуливал:))) 03.08.2006 17:41:23, korolka
Fruttis
Неееет, то, что Лех у тебя- ГЕРОЙ, это отдельным топом вешать надо :-))) Про скучающих пап- это я упомянула знаешь для чего? Вот придет в твою улыбающуюся голову мысль :-))) Оставить ФРУ с детьми, а самим в кину пойти... Во потому я и перевела стрелки на пап ;-)))))
Ну, а насчет кино- будем искать оптимальный вариант расслабухи :-)))) Времени впереди еще- целый месяц! Так что думай и не стесняйся :-))))
03.08.2006 17:54:48, Fruttis
korolka
ФРу, хочу тя огорчить:))) 1августа, которое ты упоминаешь, было 2 дня назад:)))) 03.08.2006 18:05:27, korolka
Fruttis
гыыыы.... 1 сентября! 03.08.2006 22:17:24, Fruttis
да уж, укладка двоих сразу-это что-то! Даешь мастер-класс! 03.08.2006 16:22:59, мама Мишустика (2г)
LU
:)я б дала:) но ты ж далеко:))) 03.08.2006 16:33:43, LU
так хоть заочно,я буду ооочень старательной ученицей! 03.08.2006 16:53:53, мама Мишустика (2г)
Tiffany
у тебя явный талант:) мне кото-то рассказывал, что одна дама с таким вот талантом и предприимчивостью - открыла у себя на дому частный ДС для нескольких ребятишек, и получает она за это на минуточку 2тыс.у.е.в мес. При этом к ней попасть - настоящая очередь и отбор, почти фейс-контроль. 03.08.2006 16:15:04, Tiffany
LU
:)да ну - мне дома детский сад не нужен:) я ж ленивая:) одноразовые акции - эт одно, а постоянно - мои домашние с ума сойдут во главе со мной:)))))
а тыс.у.е. пущай муж зарабатывает:)))
03.08.2006 16:32:02, LU
Акси на выходные не хотишь? ;) 03.08.2006 16:13:03, Текила (ex. Брют)
LU
:)))есть предложение - теперь Фру на денек Данилу с Мышой подкинуть:))) гы:) присоединяйся:)))) 03.08.2006 16:30:39, LU
korolka
СОгласная:))) 03.08.2006 17:40:11, korolka
Siniata & Ксюха(1,10)
У меня ответственность за чужое (и дети и вещи) намного больше, чем за свое.
Фотка здоровская!
03.08.2006 15:13:46, Siniata & Ксюха(1,10)
как же это возможно, сразу двоих усыпить?? Люсь, ты талант...талант!!:)))

С чужими детьми всегда так - чувство ответственности переполняет весь мозг.
03.08.2006 15:03:09, Albina&M&
мама Софьюшки
подписываюсь под восхищениями усыпительным талантом)))) Я и одну-то с трудом, а ты - двоих..)))) 03.08.2006 15:26:40, мама Софьюшки
LU
:)мастерство не пропьешь!!!:)))))))))) 03.08.2006 15:09:32, LU
Прямо в точку. Это я про своих и чужих. Со своим, если что (ТТТ) - сама и виновата, не уследила за своим СОБСТВЕННЫМ дитём, а вот с чужим, если вдруг (опять же ТТТ!!!) - тут вина не только перед ребёнком, но и перед родителями его. Т.е. повышенное чувство ответсвенности в этом случае - залог своего спокойствия, чтоб не пришлось потом отношения выяснять))).
ЗЫ: как я люблю спящих детей.. особенно, когда они вот такой компашкой сопят))
03.08.2006 15:00:19, Подсолнух и ёж
Leto (и два сынишка)
какая красота!! это я про фотку:))) жаль Фру некогда в Инет лазить на работе:) а то прям вести с полей для нее:)))
конечно, за чужим следишь больше и тщательнее!!:) я тоже с чужими детьми чувствую себя Макаренко:) а со своим - ехидной:)
03.08.2006 14:48:10, Leto (и два сынишка)
Fruttis
Я уже здесь! Пока еще здесь, на минутку запрыгнула :-) 03.08.2006 17:15:30, Fruttis

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!