Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про няню; посоветуйте

особенно мамочки 2х детей и боьше..
в раздумьях я. Николай ходит к няне, на дом, т.е. система - к няне приходят 3-4 детей. В Голландии очень распространено такое, няню ,приходящую к вам на дом, найти очень трудно.
В принципе меня все устраивало, отходил он почти год уже к ней. Но сейчас он вырастает, и меня начинают напрягать некоторые моменты..у няни 2е своих детей, школьники, т.е. приходят домой уде только часа в 3, а в 5 я Николашу забюираю..но все равно, не знаю как объяснить, получаестя он очень много проводит времени в лдругой семье, не в плохой, но со своими устоями, правилами..к тому же он сейчас очень копирует поведение других детей, одно дело когда это его ровесники, а другое дело -когда это дети старше его, как в случае с детьми няни нашей.Она сейчас развелась с мужем, ее мальчик старший переживает по этому поводу, становится весь такой неуправляемый что ли, капризничает, может нагрубить маме...не хочется, чтобы Николай все это примерял на себя..
К тому же в октябре у нас будет прибавление, я планировала Николая все атк же к няне отводить 3 раза в неделю, пока сама в декрете, а теперь мне его жалко, как будто бы я его отсылаю в чужую семью, в то время как мама не на работе, а дома с младшим.
Короче стала склоняться к варианту найти няню, приходящую к нам. ПО-началу будет помогать мне со старшим, пока я с бейбиком, потом, когда выйду на работу, Николай к ней уже привыкнет.
Садик пока не хочу, так как опыт уже был, болеет там постоянно.
ЧТо думаете??Искать няню?
03.08.2006 11:18:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к совету Хибискус наити русскую няню. Мы жили в Лондоне, сеичас во Франции, и везде я искала только русских (украинских) нянь. Ето намного дешевле, чем в агентстве и подход к детям наших соотечественниц мне лично ближе. С нашими нянями я договаривалась о количестве рабочих часов в день, и могла их попросить и по хозяйству, и с детьми.
03.08.2006 15:22:05, net regi
nata2703
спасиб, попробую.
03.08.2006 15:28:53, nata2703
Наташ, может au-pair? я не знаю, может их можно на полгода взять? Дешевле же намного и всегда под рукой, ну если тебя посторонний человек не напрягает, конечно. 03.08.2006 13:52:57, Хибискус
nata2703
напрягает, Наташ :)не хочу постоянного постороннего человека в доме.
03.08.2006 14:19:13, nata2703
Меня вообще-то тоже, но решила предложить на всякий случай ;) тогда я бы искала приходящую, иначе только переживать будешь. Слушай, у вас есть русские в округе? Может русскую тётечку какую-нибудь? Во-первых, язык Николаше, во-вторых опять-таки дешевле. 03.08.2006 14:23:45, Хибискус
nata2703
только что позвонила узнала цену няни за час..тихо сползла под стол :(((
03.08.2006 14:40:24, nata2703
вот-вот, я тоже сразу представила себе, сколько такая няня будет стоить ;(( даже не знаю, что посоветовать. 03.08.2006 17:38:48, Хибискус
nata2703
ты знаешь с приходящими русскими туго...очень часто они к тому же ни говорят ни слова на голландском, случись что с ребенком - до врача не дойдут :((( вчера нашла бюро, которые "поставляют" :) приходящих нянечек, сейчас буду звонить, узнавать цену. Просто там тогда няня с дипломом и хотя бы элементарными знаниями о первой помощи ребенку и т.п., а приходящие соседки - ну н едоверяю я , к сожалению...просто еще с января где-то планирую на работу выйти (если найду), все равно надо кого-то искать с бейбиком сидеть. Если бы не работа, то сидела бы сама с двумя и не дергалась...а так через год Николаше вообще в школу, это я к тому , что наобщаться с детьми он еще успеет, хочется как-то дома подержать немного, хотя бы во время декрета..наверное на меня просто каникулы летние так подействовали, поняла, насколько же я мало своего ребенка вижу
03.08.2006 14:36:11, nata2703
Сладкое зелье
Я бы подыскала няню для прогулок с младшим ребенком, если это возможно, а свободное время уделяла старшему. Я за няню только в крайнем случае, когда маме нужно работать или вот так вот, когда тяжело с новорожденным в первое время. Я - за садик. Но это мое личное, конечно же:) 03.08.2006 12:34:33, Сладкое зелье
Я думаю, искать, не для Николая, а для обих детей и, может быть, по хозяйству что-то помочь. Что-то, например, прогулку с младшим можно доверить няне, у тебя будет больше времени для Николая 03.08.2006 12:30:57, Текила (ex. Брют)
Oker
Наташ,я бы поискала приходящую няню, и, если есть возможность, пользовалась бы ее услугами для помощи с младшим. То есть, например, малышу абсолютно все равно, кто гуляет с ним, спящим, а ты бы в это время могла побольше с Николаем пообщаться, чтоб он не чувствовал себя брошенным от того, что еще одимн малыш появился. 03.08.2006 11:42:20, Oker
Nightmare
Мне кажется, искать. Хотя бы на 2-3 дня в неделю или каждый день на несколько часов. Причем я бы искала не конкретно под старшего, а под обоих, вернее, под любого из. В какие-то дни няня может со старшим заниматься, в какие-то будешь ее с мелким выгонять на прогулки. 03.08.2006 11:22:22, Nightmare

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!