Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Опросик: когда отдавать в детсад?

Мы еще совсем маленькие (из соседней конфы), но хотелось бы узнать - кто в каком возрасте отдал/собирается отдать ребенка в детский сад, и почему именно этот возраст.
26.12.2001 16:53:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
Мы отдали в год и 7 мес, больше по необходимости - я вышла на работу, а бабушки сидеть полный день всю неделю не смогли бы. Советовалась с психологами, сказали, что лучше отдать или до двух, или после 3 с половиной. Садик выбирали заранее и очень тщательно. Начали ходить в июне, адаптировались нормально, через 3 недели с 9 до 16 безо всяких проблем. Болели за это время 2 раза ОРЗ в очень легкой форме (тьфу-тьфу).. 27.12.2001 09:29:55, Rimma
Aya
Рекомендуют не раньше 3-х. Но наверное надо по ребенку ориентироваться. Я все хочу отдать (моей 2,1), но все не получается. Хочу сделать так: понравится - будет ходить, не понравится - не будет. 26.12.2001 21:53:59, Aya
Наверное не раньше 2-х с половиной лет. Жалко его , не все еще умеет.
Пока еще не представляю его в саду.
26.12.2001 20:36:45, Адамс
Бутурлина Юлия
Попробую в июне обоих (почти 3 сыну будет, дочке полтора), потому как тепло уже. к осени привыкнут, болеть - вместе, ходить - вместе, а мамка на работу ОЧЕНЬ ХОЧЕТ (а то скоро комплексы полезут, уже сейчас боюсь, что ничего не помню, квалификацию потеряю, да еще народ нападает на работающих мамок...) 26.12.2001 20:06:37, Бутурлина Юлия
Lita
Не раньше трех-четырех. До этого - только со мной. пока не нашла сад, который меня бы полностью удовлетворил. 26.12.2001 19:46:34, Lita
Маша Говтвань
Я отдам перед школой на годик. То есть в 5 с хвостиком. Мне жалко терять драгоценное время общения с ребенком:-))) 26.12.2001 19:22:20, Маша Говтвань
orange
Не раньше 3-х лет ,и не в осень и зиму .Недостаток общения с одногодками и другими детьми компенсируем ,на детской площадке .
В саду действительно хорошо ,но обилие инфекции отбивает все желание отдавать в сад ,поэтому оптимально считаю, что физически и морально ребенок может идти в сад после 3-х лет .Мой в пирнципе готов с 2,5 ,но есть обстоятельства ,поэтому не отдаю ,к томуже не хочу зимой отдавать .
26.12.2001 18:21:04, orange
Вика
Я тоже весной хотела отдать,но соплей и болезней всяких весной не меньше,чем зимой.Сейчас в группе мало деток,у нас 6 человек ,на улице не гуляют,врач осматривает каждое утро и с насморком ребенка не примет. 26.12.2001 18:45:55, Вика
orange
Классно ! Это совсем другое дело .А почему не гуляют ,сильно холодно?
26.12.2001 19:13:46, orange
Бутурлина Юлия
Да, кстати, я тоже боялась под зиму отдать, а неизвесно, что лучше, сейчас деток мало ходит, врачи следят за их здоровьем, омжет и болели бы меньше... 26.12.2001 20:23:13, Бутурлина Юлия
Ой, а мне как раз все советую отдавать ребенка билже к лету, весной. Т.е. когда уже тепло будет. 26.12.2001 18:29:49, Nichka
Катерина Кузовкина
Мое мнение - не раньше четырех лет. А лучше - либо отдавать на полдня (до сна), либо подобрать развивающие группы и ходить туда. Дочь отдала в 4 года, с сыном, если будет возможность, поступлю по второму варианту. 26.12.2001 17:54:07, Катерина Кузовкина
Я раньше 3 лет ребенка в садик отдавать не буду.
1. свекровь не отпустит. Она хочет чтобы ребенок до трех лет был дома. Я и не возражаю:-)))
2. на элитный садик денег нет. А в обыкновенный берут только тех деток которые сами ходят в туалет и сами кушают. Мы пока такого еще не умеем.
3. говорят что если несоответсвие возрастов, то может получиться моральная травма. Т.е. в группе детки 3-х, 4-х летнего возраста. А я отдам своего карапуза, которому еще и 1.5 нету. Его могут обижать, защитить себя он не сможет. А может наоборот драчуном стать. Во всяком случае так говорят психологи:-) И вообще общение будет на разном уровне.

В нашем случае все указывает на то что мы отдадим ребенка в садик в возрасте 3-х лет.
26.12.2001 17:52:23, Nichka
Вика
Ничка,в нашем садике ребенка берут в любом случае,даже если он не кушает :-)
И группы по возрасту.
26.12.2001 18:42:17, Вика
ТаВи
Несколько когда:
1. Когда ребенок согласен оставаться со знакомыми людьми (не живущими с вами родственниками или близкими друзьями без истерик)
2. Когда ребенок в общении в ребенком своего возраста способен отстаивать свои права (образно говоря, самостоятельно отобрать игрушку у ровесника) в ситуации отсутствии мамы в зоне видимости (т.е. когда мама где-то, а ребенок все равно уверен в себе)
26.12.2001 17:44:00, ТаВи
Ku+ku=sya
офф: Тань, у вас Венеция?:)) У нас в домах подъезды затоплены до 4-й ступеньки:)) 26.12.2001 17:48:23, Ku+ku=sya
Вика
Мы отдали почти в три года,скоро нам три,в садик ходит два дня:-)
Почему?Увидели,что ребенок готов,что дома ему уже скучно,дома ему уже не очень интересно,хочется общения,простора:-)
Если б он не хотел в садик ,если бы мы увидели,что он не готов,мы бы до весны подождали.
26.12.2001 17:29:33, Вика
В небольшой ,хороший садик(лучше частный) лучше отдавать в районе года ивосьми -года и девяти. Плюсы:ребенок будет лучше развит ,раньше начнет говорить ,будет общаться с другими детьми ,что очень важно в этом возрасте,особенно если ребенок активный.Да и с точки зрения социализации полезно. Вообще в садике только одни плюсы ,кроме болезней .Все это,естественно, верно только при условии ,что садик действительно небольшой, воспитатели добрые и любят детей,не ругают их и не наказывают, особенно маленьких. ИМХО -такое отношение можно получить как правило в частных, платных садах ,хотя может я и ошибаюсь, в других просто не была. 26.12.2001 17:17:24, ИМА
Rimma
Все вами упомянутое верно для нашего садика - государственного, совсем обычного. Но люди, работающие там, сделали его замечательным и я совершенно спокойно вожу туда своего двухлетнего сынишку уже несколько месяцев... 27.12.2001 09:36:59, Rimma
Julia_L
ВЫ из Питера? Адреса не подскажите , а то мы найти толком не можем ничего:) 26.12.2001 17:46:17, Julia_L
Адреса подскажу, но сначала напишите ,в какую сумму хотите уложиться . 26.12.2001 22:58:09, ИМА
я тоже в Питере.Нам еще рано об этом думать, но просветите тоже, пожалуйста..а то я в этом вопросе прфан.Уложиться хотелось бы в 200 долларов.В месяц. 27.12.2001 12:06:40, sek
Есть на петроградке приличный садик (веда) ,карповка,13.стоит 4800р. .У них еще есть филиал ,по - моему на Выборгской. Есть садики рид - там 2000р. стоит, они частично государственные.Я знаю на измайловском и на Адмиралтейской наб.Есть у них элитный филиал на каменном острова - за 200 долларов . На ржевке есть "крошка"элитный ,тоже доллпров двести. На Московском ( ул. Фрунзе) есть супер - шмупер,Наз."Саша" ,там есть ясельная группа ,с года ,5 чел. на каждого ребенка отдельная няня .Бассейн ,психолог ,охрана , подвозка итдитп. Очень дорогой - 320 долл.Это ясли так стоят, старшая группа,наверно, меньше. Вообще сейчас вышел справочник "детский петербург"там все садики и ясли есть .Их очень много ,в разных районах,я просто искала в центре. Вообще за эту сумму( 200 д.) вполне реально найти приличный садик (ну не самый -самый -самый). 27.12.2001 15:43:53, ИМА
ура. Спасибо! Я буду искать справочник..А самый-самый салик пока не потянуть.Тогда пусть уж и дальше с няней. 27.12.2001 16:07:33, sek
Вика
Я тоже так думала,пока не нашла отличный гос.садик:-) 26.12.2001 17:30:38, Вика
А где ваш садик находиться?:-) 26.12.2001 17:40:12, Nichka
Вика
Ничка,далеко от тебя:-)Харьковский. 26.12.2001 18:40:54, Вика
Нам сейчас 1 год и 5 месяцев. В сад пойдем в апреле, когда будет 1,9. Хотим пойти весной, чтобы потеплее стало и потому, чтобы перед летом превыкнуть немного, а осенью вернуться без проблем с оставаниями. 26.12.2001 17:11:36, Н

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!