Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Однааако!.....

Навеяно субботним разговором с мамой:)))
Приехали мы с Данилой к родителям за ведром черники (гы:)))))) и баночкой свежепойманных грибов (вотЬ:))). Надо сказать, что Данила дома треплется не переставая, говорит очень даже неплохо и много. но когда он приходит в другой дом или когда к нам приходит кто-нибудь - первое время ессно молчит (присматривается, стесняется:). так вот: мы сейчас активно учим его, чтобы он всех мужчин называл "дядя", а не "папа". в принципе, он это уже усвоил, но тут появился дед...:)
дед - т.е. мой отец, видится с Данилой редко - сразу стал приставать к Даниле - скажи "дед":) а Данила, понятное дело, еще не освоился - и молчит.
тут дед выдает: "что же он такой молчун-то!"
я ржу: "нифига себе молчун! как раз - трепло жуткое!:)))"
дед: "а что он не понимает, что я дед"
тут вмешивается бабушка (мама моя) - "вот я смотрела передачу с доктором Курпатовым. Он сказал, что дети большинство слов не понимают еще, так - 2-3 слова из речи родителей, но чувствуют интонацию"... я ессно мягко выразилась о моем восприятии "доктора КурАпатова", но мама сказала, что зря я так и у него самого двое детей...
однаааако!!!
может, конечно, у КурАпатова дети и понимают всего пару-тройку слов из его речей (чему охотно верю - посмотрела однажды пол-передачи про женщину, у нее боязнь мужчин оказывается шла от детского страха лопнувшего в руках ее отца воздушного шарика... мона я не буду рассказывать подробно, КАК КурАпатов лопал на "сеансе" очередной шарик со словами "все! шарик лопнул, и Ваш страх прошел, страх лопнувшего шарика больше Вас не потревожит" (утрирую чуток, но развлеклась я тогда суууперски:))))))) - но лично мой ребенок очень даже все слова понимает. конечно, я говорю вполне доступными предложениями и не лопаю перед его носом шарики (он и сам с этим отлично справляется:), но четко вижу, что все вопросы и предложения Данила понимает полностью и реагирует на них чаще всего дОлжным образом. (кроме разве что - когда хочет чужую машинку, а низзяяяя:) тогда орет - и фиг ему чего объяснишь:)))

ПыСы: поскольку Данила от черники отказался, а больше делиться было не с кем - пришлось мне это ведрышко самой слопать... приехавший вчера муж сначала заботливо интересовался, почему у меня, бедненькой, живот болит. а потом увидел ведрышко - и сказал, что имеет ко мне лишь ОДИН вопрос:))))) гы:)))))))))) ну а что - он чернику не сильно любит, ну не могла же я допустить, чтобы витамины пропали:)))
зато супа грибного ему досталось много:)))
31.07.2006 09:39:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МММММММММММ. Черникааааааааааа... Ещё бы морошки и совсем прелесть была:) 31.07.2006 14:14:12, Оляська
у меня сын в 1г8мес. вообще не говорит слов :( , кроме "мама", но понимает все! муж намедни удивлялся его понятливости :)
как то для меня г-н Курпатов авторитетом не является... :)
31.07.2006 12:45:00, Gita
МашаСаша
Мой сын начал говорить, именно говорить, а не повторять слова за мной, только в саду. Мы пошли в 2 года и 1 месяц. Сейчас говорит предложениями, постоянно пополняется словарный запас. С незнакомыми тоже почти не разговаривает. Необходимо время, чтобы присмотреться к человеку. 31.07.2006 14:13:38, МашаСаша
КурАпатова - в сад. Всё эти детки понимают, иногда даже слишком))). Чушь какую-то придумал. Классно тебе с черникой)) 31.07.2006 11:29:58, Подсолнух и ёж
LU
:)))не, ну ты представь! раньше он вроде на дециметровых "вещал" - а щас я его на первом увидела!!! ндя.... 31.07.2006 11:53:09, LU
Kirushka©
А "кривое зеркало" на первом идет - нормально? Да и Кашпировский в свое время не по задрипеньскому каналу всех "лечил". Чему удивляться-то? 31.07.2006 13:01:20, Kirushka©
Да я уже и не удивляюсь. Просто грустно это как-то(((
офф: я тебе ответила
31.07.2006 13:10:11, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Грустно. Но совсем без телека тоже грустно. У нас тут это чудо человеческой мысли неделю не работало - так гуняво было ;))))))) 31.07.2006 13:35:52, Kirushka©
LU
:)а мы на даче столько фильмов старых, хороших посмотрели!!! антенны не было:) а дома - совсем нет времени кассеты смотреть. так что - очень даже неплохо недельку на фильмах посидеть без дурацких сериалов и передач:))) 31.07.2006 13:39:12, LU
Kirushka©
Мы с видаком в разных местах пребываем ;)))) 31.07.2006 13:52:41, Kirushka©
Я тоже как-то одну передачку посмотрела... Очень впечатлилась. 31.07.2006 12:36:57, Подсолнух и ёж
Аnny
а ведёрко было на 10 литров??? :)))))))))) Я вот объелась малиной и уже даже варенье с утра сварила, так приятно, когда в квартире пахнет малиной :) 31.07.2006 11:06:48, Аnny
LU
гы:))) на три:))) и еще черника с сахаром в банке:) банка пока цела - и черника в ней тоже:) пахнет - обалденно!!! но с сахаром пока не трогаю - в четверг мальчишки приедут, пусть полопают:)))
на малиновое варенье - приглашаешь?:)
31.07.2006 11:52:16, LU
Fruttis
Меня очень умиляет, как Данила разговаривает :-))) Машка начала говорить поздно, но четко. А Данила говорит всё, но именно звуки еще плохо воспроизводит и получается такой славный лепет :-)))
А ведро черники я бы тоже съела.... Интересно, а если бы с тобой съели по половине ведра черники, у нас бы животы не болели,а????????
гыыыы :-))))))
31.07.2006 10:51:18, Fruttis
LU
... "ну я же не дам Некту яблоко! хоть он дерись":))))))))))))))))))))) гыыыыы:))))))))))) 31.07.2006 11:49:36, LU
Тефтеля, болтающая наедине со мной без умолку, на людях тоже молчит и мнется... на вопрос - девочка, как тебя зовут? - говорит - нинаю:)))
а мне сегодня утром (сама, целиком, без подсказки) - рассказывала стих - "мы везем с собой кота":)или вот - ищет папу утром, говорит - "может, есть папа, может нет... думаю, на работу ушел...или в магазин... а может, спит"
про чернику - завидую!!!!
31.07.2006 10:16:35, Шарлотка
LU
:)))ух ты! молодеееец!!! надо и нам стишата начинать учить:) 31.07.2006 11:50:23, LU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!