Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Серьезная проблема (длинно)

Сорри, что длинно.
Преамбула: 3,5 года назад я купила в Подмосковье землю. Купила по дешевке, сейчас уже, конечно, цены заоблачные. Гнездование у меня было беременное, так сказать. Все замечательно: красивые места, инфраструктура развитая, от моего дома меньше часа на электричке, ну и цена привлекательная. Могла бы собой гордиться… Но, блин, Кубинка :((( 3,5 года назад все было тише воды-ниже травы – аэродром загнулся, на ремонт взлетной полосы нужно было 1,5 миллиона – соответственно денег нет – никто никуда не летит. И вдруг наш замечательный Путин возлюбил нашу ВВС со страшной силой. Отремонтировали аэродром, построили всякие новые асфальтовые дороги и т.д. И понеслось: Стрижи, Русские витязи, Небесные гусары… Вообщем, пошли они гусарить по полной программе, т.е. летают редко, но метко, раз в неделю – но часа по 3-4. Не спорю, они – супер. Бесплатное авиашоу, причем на самом высшем уровне.
Собственно амбула: но у меня же Майя… На маленькие самолетики (там еще частный аэроклуб) и парашютистов она еще смотрела с удовольствием. Но она не хочет смотреть это авиашоу, она даже когда в дом уходит – звук стоит ужасный – как в фильмах про войну, когда фрицы бомбят наши села :)) Ребенок, по моему, уже на грани невроза, реально. Тут они летали 2 дня подряд (репетировали праздник на юбилей в Тюмени) – Майя бежит в дом, ложится под одеяло с головой, закрывает голову руками и рыдает. Из дома она уже боится выходить, только в нашем сопровождении, держась за ручку :(( Даже когда никто не летает.
Я уже в отчаянии, вариантов несколько:
1. Забрать Майю домой в Москву, а дачу эту забыть, как в страшном сне - продать/сдать нафик. И купить/строить другую.
2. Попытаться подружить Майю с самолетиками: книжки, мультики, игрушки. С самолетиками она подружиться может, наверно, а вот со звуком этим реактивным чего делать? От этого звука и взрослый с ума сойдет, чесслово. Беруши купили – не помогают.
3. Купить гранотомет Муха (шутка, конечно - когда один Стриж упал намедни в Перми – мы все его пожалели от души).
Кто виноват – понятно (я, конечно - нужно было раньше думать). Что делать?
Плак.

30.07.2006 20:05:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Еще раз спасибо за отзывы! Уже несколько дней затишье :)) 31.07.2006 23:44:07, Бренда
Я довольно долго жила с близко/низко летающими самолетами. Честно сказать не помню в каком возрасте, но примерно года в 4 их шум меня вообще перестал как то беспокоить, я его просто не слышала. Как то уши видимо фильтровали. Так что думаю, надо пытаться подружить... 31.07.2006 21:51:53, Тиграs
Все же самолеты - это лучше чем гадюки :) 31.07.2006 11:52:53, ТатьянаЛ
Подружить думаю :) Вообще ближнее Подмосковье - все не рай, зато добираться близко. Тут уж либо тишина в глуши, либо если близко к цивилизации - то и все ее блага огребаешь по полной программе. У нас тоже самолеты - мы их полюбили :) и ждем "Дядя прилетай еще", раньше тоже плакали. 31.07.2006 11:51:59, ТатьянаЛ
Спасибо всем за мнения! Буду думать, что делать дальше. А пока – сегодня звонила туда, спрашивала Майю поедет ли в Москву – отказывается наотрез. Но это, увы, до первого «стрижа» :(( 31.07.2006 10:54:33, Бренда с работы
Если самой этот звук так критичен - продать и завести другую. А в принципе - у нас в городе самолетs на посадку снижаются - Чкаловский аэродром рядом - не один раз за день и низко уже достаточно - дети головы от песочницы не поднимают - привыкли они к этому - ничего необычного совершенно. Я бы по свей и дочкиной реакции смотрела - моим детям было бы скорее любопытно 31.07.2006 00:11:18, Иртим
третий вариант:( 30.07.2006 23:48:18, Queen
Аnny
:(( Нина, жалко то как! ведь столько трудов и сил и средств ... Но я бы призадумалась о продаже, так как дача в моём понимание тишина и спокойствие, а уж когда дочка так реагирует :(( жалко её! Поприкидывай варианты, возможности. 30.07.2006 22:48:20, Аnny
Фру Снорк
Мы соседи с вами - тоже кубинские жители, но мне больше повезло - мои ребята пребывают в полном восторге от этих шоу. А вам сочувствую. Я бы подождала с продажей до следующего года - дите подрастет и все может поменяться, а продавать - все-таки геморрой порядочный. 30.07.2006 22:30:10, Фру Снорк
Я вам сейчас в почту напишу. 31.07.2006 10:56:44, Бренда с работы
+1 31.07.2006 09:09:53, Юля Пли
Tiffany
Продать, это конечно вариант. Я, честно говоря, не совсем представляю очем идет речь в плане шума, т.к. самолеты не люблю, на авиашоу не хожу, ну и жить рядом с аэродромом не хотелось бы. Но если это все кому-то не нравится, то наверняка есть люди которым это все понравится - вот им и надо бы это богачество продать, а на вырученные деньги купить че-нить в другом месте. Жаль нет никаких гарантий, что на новом месте не будет соседа с бензопилой или еще какой аномалии. 30.07.2006 22:17:47, Tiffany
и я бы продала.. 30.07.2006 21:34:47, Хулиганка
Grid
Менять место, однозначно. Хоть и хлопотно, но такие впечатления уже не отдых :( 30.07.2006 21:21:04, Grid
KengaLU
Если есть возможность, то продавай, а то потом самолётиков будет только больше и цена на эту недвижимость упадёт. наверняка уже упала. как у нас тут говориться в недвижимости ТРИ важные вещи - location, location, and location. У вашей дачи location очень неперспективная. 30.07.2006 21:11:05, KengaLU
Бренда
Да, ты знаешь, сейчас пока оч.удачный момент - цены в Москве на недвижимость уже не поддаются никакой логике, и постепенно этот дурдом переходит на Подмосковье. Все расхватывается как горячие пирожки, особенно, когда есть электричество, газ и др.коммуникации и регистрационное св-во (больше половины земель в Подмосковье до сих пор без регистрации в земельном кадастре - и поэтому не особенно ликвидны). И на то, что окружает вокруг - народ смотрит сквозь пальцы. А через пару-тройку лет - наверно, народ станет избирательней. 30.07.2006 21:20:22, Бренда
нафиг такую дачу... продавай скорее 30.07.2006 20:59:06, Шарлотка
Бренда
Спасиб за мнение. 30.07.2006 21:11:36, Бренда
ну тут глупо себя винить, ты ж не знала, что все так сложится. Я бы продала дачу однозначно, мы жили на Сходне на даче несколько лет назад, там относительно недалеко Шереметьево и то ужас был полный, телевизор было не слышно. Поэтому представляю каково у вас. 30.07.2006 20:51:39, Аник
Бренда
Да, я теперь уже знаю, что если на атласе Подмосковья есть зеленые пустые места и к ним идет дорога - то тут уже явно что-то военное, необозначенное на карте и рано или поздно это выйдет боком :((
Даже не знаю, как это продавать - все выстроенное-выстраданное :(( Если только взамен покупать что-то готовое... Но психика ребенка, наверно, стоит мессы.
30.07.2006 21:00:23, Бренда
Стамеска
вряд ли к этому можно привыкнуть, тем более маленькому ребёнку, тем более к истребителям, я бы сменила дачу,сама не люблю даже звук тушки
а про Путина и то, что он хоть как то ещё обращает на нашу армию внимание- это только плюс, это я тебе как невестка военного лётчика - истребителя говорю)
30.07.2006 20:33:22, Стамеска
Бренда
А это даже не тушка, а МИГ-29, представляешь (как невестку летчика спрашиваю :))
Поменяешься со мной? :))
30.07.2006 20:42:56, Бренда
Стамеска
))) и ещё как жену военного авиаинженера в прошлом) мы уже недалеко от нас фундамент кладём, так что никак, а вообще дача- это так классно) ну видимо- либо продать, либо уехать и сидеть в Москве, как мы, плак) 30.07.2006 20:48:23, Стамеска
Бренда
Рядом - это где? Вы же где-то в Марфино собирались, если ничего не путаю? Поздравляю с фундаментом :)) 30.07.2006 20:52:44, Бренда
Стамеска
это мои родители, мы от них съехали и теперь в деревне Бельяниново)) 30.07.2006 20:59:18, Стамеска
Бренда
Это у нас рядышком? 30.07.2006 21:05:42, Бренда
Я в детстве жила каждое лето на даче, над которой изначально, стабильно и достаточно невысоко летали самые разнообразные самолеты. Я их боялась - я сама помню это гнусное ощущение :)) - лет до 2, ну может, в гораздо меньшей уже степени, до 3. Потом прошло - скорее всего, на фоне того, что у меня отец авиамоделист и вообще помешан на самолетах, и вся квартира была завалена модельками, которые я же с отцом совместно клеила (ннну ломала, конечно, больше ;)) ). А звук - ну от модельки, летающей на ДВС, звук тоже тот еще... ;)) Так что, в общем, второй вариант - вполне можно попробовать... 30.07.2006 20:31:23, Нэко
Бренда
Я сама росла на даче, где рядом с разницей в 5 минут ходили электрички и поезда, да так, что у нас кровати тряслись. Ниче, мы перестали замечать это на 3 день проживания, наверно. Но тут - этот звук что-то ужасное :(( Ну хоть не с разницей в 5 минут :))
Попробовать что ли на старости лет заняться авиамоделированием :)))
30.07.2006 20:40:31, Бренда
:)) Можно и попробовать. Хобби нынче довольно модное. И красивое. Я специально фотографировать ездила, как они "летают"... А ежели не получится - можно просто с ребенком модельки клеить, для украшения, так сказать, интерьера. Сейчас их такой выбор... 30.07.2006 20:46:01, Нэко
Бренда
У моей подруги муж танки клеит, картонные. Ну он вообще специфичный человек (военкорр на телевидении). Рублей в 3000 каждый танк обходится :))) И вся квартира в этих танках :))) 30.07.2006 20:50:43, Бренда
У моего отца вся квартира в самолетах. Танки тоже есть, но мало.
Но там еще брат, студент МАИ, руку приложил... ;)))
30.07.2006 21:05:49, Нэко
Мэри Поппинс
я не в тему. Стрижи так и не прилетели в Тюмень из-за аварии...зря тренировались(((

подружи ее с самолетиками, привыкнет.
30.07.2006 20:09:56, Мэри Поппинс
Бренда
Ага, Оль, они там в трауре (хотя вроде бы никто не погиб). Но это ж ненадолго :((( Грех так, конечно, говорить. Ну хоть бы бензин у них закончился что ли :))
ЗЫ: пошла ваши коляски смотреть :))
30.07.2006 20:16:31, Бренда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!