Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на руках таскать двухлетку?

Девчонки, как научить почти двухлетнего мужчину ходить самостоятельно? Коляски у нас нет и не предвидется. Самой носить тяжеловато, да и не содидно в таком возрасте на маме ездить:) Я вобще к такому не привыкла.
Причем на ручках желает сидеть только моих. Бабушкины, дедушкины, папины - не катят:(( И никакие уговорки не помогают. Только выйдем за дверь, начинаются крики "Ня! Ня!"...
28.07.2006 17:27:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет тебе)) А у нас вовсе коляски нет..и не было)) Потому как Катюхина сломалась, а на новую у меня жабища нашлась)))
Всё ОК))
29.07.2006 15:41:29, Queen
офигеть:))
ты меня просто убила:))
как же ты с двумя дитями гуляла??? Никитка то у тебя не такой легонький как Ромка
29.07.2006 16:16:35, Lady и джентльмен
Нормально)))
Мы и сейчас на пару часов легко из дома уходит ножками))
Как дела?
29.07.2006 16:25:08, Queen
ну сейчас понятно
а раньше, когда не ходил?
Нормально у нас. Только Ромка все болеет. Два раза за лето в больнице лежали:(
29.07.2006 16:45:00, Lady и джентльмен
Точно так же всё и было) Ну нет у нас коляски, нетууу))
Мы её как сломали прошлым летом, так и всё)

А что с Ромашкой было?Чем это вы так болели?
29.07.2006 16:48:31, Queen
Я как только ходить научился (в год и 2) сразу дома на руках таскать перестала, разве что на улице иногда, когда устанет. Но дело зимой было в комбинезоне и взрослый долго бы на своих ногах не походил, тем более малыш. Летом бы не стала таскать. а как потеплело (в полтора года) до свиданья! никаких колясок и тасканий на руках. Неделю поныл и все. А если бы хоть раз уступила ему, то ещё бы неизвестно насколько затянулось. А сегодня наблюдала как мама пятилетнюю девицу на горку подсаживала. Неприятное зрелище. 29.07.2006 13:25:54, варвара любопытная
Привет тебе огромный!!!
Ой, а мы тоже что то стали на руки постоянно проситься! А мне сейчас нежелательно :) А Максик начинает сразу плакать, постоянно обнимается со мной, сядешь к нему, а он и лезит, мол возьми меня на ручки :) Раньше такого не было, а сейчас прям и не знаю, что с ним такое? А вы то еще больше, даже и не знаю, что и сказать... У самой такая проблема.
28.07.2006 22:08:40, Manunьkа (Maxim-1,2 & пуз-11 нед.)
ой, Марин! Поздравляю с пузиком!!! 29.07.2006 15:31:06, Lady и джентльмен
а по каким причинам в коляске не хочешь возить? в трости, например, легкой, можно даже в обычной сидячей, которая не раскладывается и без козырька. удобно же!;))и не дорого стоит.
Пусть ходит ногами, устанет - сядет в трость, отдохнет, потом снова пойдет...


28.07.2006 21:47:46, Albina&M&
потому что денег нет даже на трость:) 29.07.2006 15:28:02, Lady и джентльмен
понятно, вопрос снимается...:(

29.07.2006 16:22:20, Albina&M&
Присоединяюсь к вопросу. В чем проблема - купить пусть даже самую дешевую трость и возить в ней? 29.07.2006 09:48:00, Колокольчик-Ло
нет возможности... 29.07.2006 15:30:12, Lady и джентльмен
tanyak
Может велосипеды попробуете или дайте ему машинку красивую на веревочке везти, он тогда и пойдет. А вообще моё ИМХО надо бы все постепенно так шаг за шагом, метр за метром, км за км. 28.07.2006 18:10:34, tanyak
ИМХО, только очень постепенно. Хочешь на руки - иди, понесу, но только вон до того дерева (дороги, красной машины), потом руки (спина) будут отдыхать. Начинать с маленьких "пешеходных" (для ребенка:) пауз, увеличивать постепенно. Опять же, постепенно вводить: устал - давай посидим вместе и дальше пойдем. И объяснения-объяснения-объяснения. Мой врач сказал - долго носить тебя нельзя, ты уже тяжелый (это если есть авторитет фигуры врача в принципе), так что понесу совсем немного. Ограничители желательно очевидные, зрительно понятные или понятные данному ребенку - это во всех произвольных процессах важно:) 28.07.2006 17:54:18, solo
Scorpionka²
Галчона, привет!!! Скока лет, скока зим!!! Очень рада тебя видеть.!!! У меня ромик тоже ручной, но нас велик спасает, коляской уже давно не пользовались. Вот на море поедем, там без коляски не обойтись! 28.07.2006 17:41:34, Scorpionka²
Привет, Солнц! С отлучением поздравляю:)) Когда и куда едите? 28.07.2006 17:44:16, Lady и джентльмен
Мантикора
Я говорила, что на ручках я только обратно домой могу отнести. Поскольку гулять все-таки хочется, то нытье прекращалось. 28.07.2006 17:39:02, Мантикора
korolka
а сказать что маме тяжело не получается? Мышь вроде смирилась с тем что я ее лишний раз на руки не возьму и придется топать ногами... ну за исключением, когда она действительно устала, иль мне надо быстрее чем она идет... просто стою и дотошно нудю, что мне тяжело, что ноги есть чтоб ходить... 28.07.2006 17:30:47, korolka
ага, понудю - идет минутку, а потом опять руки вскидывает и ноет "няяяя!"
не от усталости, а просто лень ему
28.07.2006 17:33:46, Lady и джентльмен
Да не лень ему, он поближе к маме быть хочет. Лет через 5-6 захочется обнять и прижать, а он как ершик оталкиваться будет, будет стесняться. И будете тосковать по этим вскинутым ручонкам и "ня", а поздно будет, мальчик вырос. Наслаждайтесь тем, что пока еще можете прижать его и немного пронести... 29.07.2006 02:18:08, Ninus
Да не лень ему, он поближе к маме быть хочет. Лет через 5-6 захочется обнять и прижать, а он как ершик оталкиваться будет, будет стесняться. И будете тосковать по этим вскинутым ручонкам и "ня", а поздно будет, мальчик вырос. Наслаждайтесь тем, что пока еще можете прижать его и немного пронести... 29.07.2006 02:18:08, Ninus
:))вот так мне и кажется
встанет посреди улицы, я присяду ему объяснить, что устала нести, а он обнимется и стоит:))
29.07.2006 15:29:40, Lady и джентльмен
korolka
ну и пусть ноет:))) поноет - и надоест ему:)) 28.07.2006 17:35:54, korolka
:)) 28.07.2006 17:37:48, Lady и джентльмен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!