Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть желание отдать Соника в ясли,в сеня

Есть желание отдать Соника в ясли,в сенятябре будет 1,11. До сегодняшнего дня никуда не записывалась,не платила,незнаю как вообще у нас с садами в округе(отрадное-северо восток).Даже с чего начать незнаю,и вообще есть ли шанс попасть в ясли у нас.Но мне на весь день не надо,только с утра до часов 13-14,а потом до вечера у меня няня.Я бы с няней оставляла,но она не может раньше 13-14,менять не хочу она у меня супер.Про комиссии читала,не все понятно,то есть сейчас нет смысла чтоли записываться,или как в ясли.Или проще вторую няня брать.Последний год в институте осталось домучиться,работу тоже бросать не хочеться,нравиться она мне.Посоветуйте
28.07.2006 15:41:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
Я тоже в Отрадном) С этого года запись уже централизованная, если интересно, напиши мне на мыл - пришлю адреса садов, в которых с 1августа будут записывать во ВСЕ сады района (надо найти газету). Но в основную группу точно не попасть - с местами в Отрадном осень плохо((( Как вариант - группа временного пребывания до обеда (я вот насчет нее подумываю на этот год), но до какого часа там не знаю точно, у Красного Солнышка сын ходил в такую группу, она его кажется в 12 забирала.По идее такие группы должны быть в каждом саду, но как на деле не известно. Еще вариант - платный сад - есть в дет.центре на Отрадной,15 (андромеда): там есть платная группа на полдня точно, на полный день не уточняла.
Мед.карту нужно будет оформлять в любом случае.
29.07.2006 11:53:58, Донна Роза
tanyak
Попробуйте в частные сады или домашние, наверняка в вашем районе такие есть. В муниципальных садах часто бывают частные группы. 28.07.2006 18:16:06, tanyak
zaika и зайчонок(1,4)
Даш, с 1 августа комиссия по дет.садам, к которой вы относитесь, сидит в саду 1266 Это по Пестеля. Иди для начала в эту комиссию и послушай, что тебе предложат. 28.07.2006 16:31:46, zaika и зайчонок(1,4)
Спасибо,пестеля это как раз моя улица)))) 28.07.2006 18:58:31, Dasha TK и Соник(1,2)
С этого сентября всё, поезд уже ушел. Теоретически надо было нести документы (медкарту и т.д.) в сад в апреле, а фактически - записываться на первом месяце беременности. Группы уже с мая сформированы везде.
Со следующего сентября - записываться сейчас идти... да тоже смысла нет; можно попробовать и надеяться, что сотрудники комиссии не очень громко будут над тобой ржать, но надеяться куда-то попасть я бы не стала (я в год записывала - и тоже не надеюсь :(( )... :(((
28.07.2006 15:47:53, Нэко
А мы очень даже попадем 0 хотя документы в четверг, что ли, я отнесла...а мне не хочется, кстати) в душе. но - надо.. 28.07.2006 23:55:27, Queen
Так вы же не в Москве :)) 29.07.2006 00:34:07, Нэко
Да, и на полдня ребенка вообще никуда не возьмут - не имеют права, "в связи с нехваткой мест в детсадах" (т.е. мест не хватает и все человекочасы там должны быть заполнены, чтоб никто не придрался), насколько мне известно. Только если группа неполного дня где-нибудь есть у вас, но это часа 3 в день обычно бывает раза 2-3 в неделю, не больше. 28.07.2006 15:52:55, Нэко
Оформляетесь на полный день, платите как за полный день - но в группе заявление пишите, что по семейный обстоятельствам будете забирать до обеда (или после - как хотите). 28.07.2006 15:58:29, ТатьянаЛ
Слышала, что сейчас так нельзя. Насколько правда, не знаю - лично не выясняла. 28.07.2006 16:18:46, Нэко
Что значит нельзя - не отдадут ребенка маме что ли? :))) 28.07.2006 17:01:13, ТатьянаЛ
Kirushka©
;))) И в суд подадут на маму за безответственное отношение к ребенку ;))))) 28.07.2006 17:54:35, Kirushka©
;))) Не к ребенку... к доблестному труду сотрудников детсада! ;))) 28.07.2006 18:10:29, Нэко
Я так поняла, отдадут вместе с местом в детсаду, насовсем. ;)) Типа раз вас тут постоянно по полдня нет, значит, вам детсад не нужен, валите и мы возьмем на ваше место кого-нибудь из очереди, благо она огромная. 28.07.2006 17:40:06, Нэко
Kirushka©
С какой стати-то? Оплата услуг полная, так что могут идти лесом с такими заявами. А если ребенок в кружки, на секции ходит? 28.07.2006 17:58:35, Kirushka©
Вообще, я думаю, что как-то договариваются; но при попытке устроить ребенка в детсад желание, чтобы он ходил неполный день, точно преимуществом не будет. 28.07.2006 17:52:31, Нэко
Скорее наоборот. Если заранее обговаривать, что платить будешь как за полный день. Воспитателям ведь легче - меньше детей, а деньги те же. 29.07.2006 09:51:48, Колокольчик-Ло
Не думаю, что в уже сформированную группу возьмут без очереди из-за одного только(!) неполного дня. Во-первых, там столько бюрократических заморочек вокруг (ну там списки групп уже полгода как "наверх" ушли...), что просто не захотят связываться. Во-вторых, если узнает кто из не попавших по очереди - сожрут заведующую живьем ;)) 29.07.2006 10:17:10, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!