Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких и помогите советом...

Нашему мальчишке уже годик. Но весим мы всего 8800 г, рост 74 см. За день съедаем – утром 150-180 г каши в два захода, в обед 180 г супчика + 50-100 г овощного пюре + 80 г мяса (если повезет) тоже в два-три захода, полдник 50 г творога + 50 г фруктового пюре, в ужин – или 180 г каши, или картофельное пюре (вермишель и т.п.) 100 г., на ночь иногда удается впихнуть 150 г кефира. Это все – с уговорами, игрушками и боем, вплоть до вылезания из стульчика. Плюс еще кормимся грудью раз 6 за день и ночью раза 3-5. А врач все твердит, что надо кормить 5 раз по 200 грамм. Ну никак у меня столько не получается… А насильно, говорит, нельзя. И что делать? Или мы не одни такие мелкие и упрямые? Чем Вы кормите детишек?
27.07.2006 07:49:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
Нормальное у вас питание, мне так кажется. У нас в год было 10520 рост 77, в два - 13550, рост 90,5. 27.07.2006 18:17:47, tanyak
8800 в год? У нас такой вес был только в полтора)) И ничего)) Сейчас 2, 1. Весим 13 кг, 83 см
Нормальный, веселый ребенок)))
27.07.2006 17:02:52, Анна_и_детки
Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня очень успокоили, а то ДОСТАЛИ уже все. Даже на крестинах "добрая" тетенька сказала моей сестре: "Вашему полгодика уже, да?". А это было месяц назад... А по Вашим рассказам, похоже, у нас не все так плохо... 27.07.2006 16:29:03, LenaA
Елена (Танюшка, ГОДик)
мы даже как вы не едим (((. Вы хорошо кушаете.
Нам год и месяц, а весила моя дочь в год, 8кг и 72см. А ест вот так: завтрак 200 каша+сок, обед мясной/рыбный - 200=250гр.+сок, полдник актимель 100гр+50гр.творог, может печенье погрызть, пюре фруктовое сьесть, ужин каша 200 гр., перед сном смесь 150 гр., ночью 1 раз смесь 150 гр, и воды от 50 до 250 гр
вот так
27.07.2006 16:09:07, Елена (Танюшка, ГОДик)
bebeka
Мы тоже мелкие очень. В год весили 8600 и 72 см роста. И до сих пор такие. Нам 2,5 и мы ростом 88 и весом боюсь даже ошибиться. ХОрошо, если весим 12, а то и меньше. Конституция явно не моя. Я склонна к полноте, хотя держу себя в форме. Папа высокий и не худой далеко. Но всё равно свекрови конституция. МОжет есть на ночь хоть что - пофиг!
Мне бы так! Наверстает еще. Что делать? В мою всё равно больше, чем хочет не запихнёшь. Или вырвет еще или еще чего.
27.07.2006 16:06:07, bebeka
ничего не делать, у вас все абсолютно нормально, и вы не мелкие и не упрямые! мы тоже весили около 9 в год и были такими же, из стула вылезает постоянно, как сейчас (полтора), так и в год, тоже вечно с развлекушками, игрушками, телерекламой и фиг знает с чем еще! Щас вот на дачу стали ездить, там ничего нет такого, иногда вообще от обеда отказывается - ну и ладно, день не пообедает, ничего с ним не случится, на следующший нормально и т.д. Главное чтоб он чувствовал себя нормально, и не было поносов-запоров :) 27.07.2006 14:13:37, Мамулечка
Мамулик
Мы в год были 10,8кг и 78см. Сначала были на СВ, после 3-х на ИВ. По-моему, кушаете вы хорошо, может конституция такая?! :) 27.07.2006 14:05:39, Мамулик
У меня одна в год 8500 весила, рост 73, вторая 7600 при росте 72. Ели и едим намного меньше, чем вы. Кстати, там если все посчитать, что Вы написали, то примерно так и получается 5 раз по 200 гр. Если ребенок съел 180 гр вместо 200 - по-моему это не такая уж и проблема. А по конституции вы с мужем какие? 27.07.2006 13:32:04, 2Мама
КошМарочка
хм... у нас еды даже меньше получается и уже без ГМ так как отказался в 10 месяцев...
Утром - 210 смеси
Завтрак - творожок Агуша + печенье, баранка или кукурузные хлопья
Обед - около 250-300 овощей с мясом (супы не едим, консистенция на нра)...
Полдник - пара тертых яблок с печеньем или баранкой
Ужин - грам 200 каши + столько же кефира...

Собственно все...

Вес 9750. Рост не знаю... Прибавки по месяцам разные. Но последнее время сильно скачкообразно...
Ввести вторую кашу на утро хочу, но у нас дурной график еды, посему пока не получается
27.07.2006 12:57:58, КошМарочка
Вот уже совсем не помню, сколько Олега съедал в этом возрасте, но вес и рост помню отлично: 8900 и 74 см. Я вас немного утешила? 27.07.2006 12:36:14, Подсолнух и ёж
в вашем возрасте Миша столько не ел. Правда, я выходила из положения за счет кисломолочки (йогурты, кисломолочные Агуши). Врач может твердить сколько угодно, но если дите не ест, не пичкайте. Я помню и плакала, и прыгала, и в 2-3 захода, сейчас ничего, кушает по-всякому, но я поспокойнее к этому отношусь. из мяса долгое время ел только кролика. 27.07.2006 08:55:48, мама Мишустика (2г)
все у вас в порядке с питанием, это точно :) Вот со сказками и уговорами я б наверно кормить не стала, ребенок же себе не враг, захочет и поест, тем более что у вас еще и ГВ осталось. Может он в принципе такого телосложения.
Моя старшая в год весила 7800 при росте в 72 см, и ничего уже 8 лет ей, правда такая же мелкая, и не ест НИЧЕГО!!! в прямом смысле - с утра стакан чая, в обед йогурт, на ужин огурчик погрызет или яблоко. Если за день хоть раз удается накормить по-человечески (суп например, или картошка с подливой) уже счастье, и это не мешает ей учиться, и практически профессионально заниматься спортивной гимнастикой.
Так что не заморачивайтесь, если врач никаких болезней не нашел, оставьте ребенка в покое.
27.07.2006 08:38:24, Wonaka
KengaLU
по-моему вы очень даже хорошо питаетесь! уж о недоедании и речи идти не может. не впихивайте насильно еду, он ведь ещё и на гв. врачей в вопросе питания надо фильтровать. если ребёнок здоров, от бессилия не падает, ведёт активный образ жизни, то не стОит его загонять в врачебные рамки. 27.07.2006 08:14:47, KengaLU
tanyak
+1 27.07.2006 10:27:52, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!