Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

НЕвозвышенное. Или о мухе.

Какие же они все-таки вредные существа! Никакие фумигаторы на них не действуют! Летала-летала одна вокруг Лёньки, спать ему мешала. Взяла газетку, прихлопнула ее. Слегка прихлопнула, ибо давить их очень мерзко, беее (в посл. раз муху убивала еще в Ташкенте, лет 6 назад!) Она упала, полежала и дальше полетела, я ее снова прихлопнула, снова и снова! А она всё бодрится. Пришлось ее отнести в унитаз. Попытка утопить тоже не удалась, не тонут они! По крайней мере живые :-)))) Пришлось достать, помыть-накормить, принести свои извинения и отвезти в ветеринарку, на реабилитационное лечение :-)
Ладно, кроме шуток. От мухи избавилась, пошла кофе варить, а у меня турка продырявилась, гыыыы :-) Я кофе пью достаточно часто, вот она, бедолга и истерлась :-))) Теперь думаю о новой. Расскажите, по каким приципам турку выбирать????
25.07.2006 13:36:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
покупай из чугуния!!! зато дырку не протрешь:)))))
25.07.2006 15:33:57, LU
Fruttis
Ага. И руки накачаю :-))) 25.07.2006 15:44:03, Fruttis
Имхо, турка должна быть медной и чем меньше объемом, тем лучше. У меня 2 турки, обе медные – одна куплена в Турции, одна в Москве армянского производства. В турецкой чуть-чуть вкусней получается, но она как раз меньше. И еще: турку можно только мыть, нельзя чистить всякими абразивными порошками типа Пемалюкса. 25.07.2006 15:01:55, Бренда с работы
Fruttis
Размер тоже имеет значение? 25.07.2006 15:10:34, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
конечно) лучше вообще на одну чашку. 25.07.2006 15:12:44, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ага 25.07.2006 15:31:58, Бренда с работы
Ну ты же МОЕШЬ :)) а не чистишь :) 25.07.2006 15:10:30, Бренда с работы
это я Стамеске написала :)) 25.07.2006 15:22:21, Бренда с работы
Стамеска
Правда? а я в посудомоечной мою) 25.07.2006 15:06:21, Стамеска
Kirushka©
Если плита газовыя, то деревянная ручка неудобна, так как рано или поздно начнет пригорать. 25.07.2006 14:32:58, Kirushka©
Fruttis
Плита электрическая :-) 25.07.2006 14:38:41, Fruttis
CHuCHundra
горлышко узкое должно быть) 25.07.2006 14:32:45, CHuCHundra
Fruttis
Чтобы фантанчиком било???
А если серьезно, то для чего задумана такая форма турки?
25.07.2006 14:39:14, Fruttis
CHuCHundra
кофе будет ароматнее). меньше аромата в воздух уйдет) 25.07.2006 14:53:36, CHuCHundra
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
турку... красивую бери, с толстым дном лучше) у меня с деревянной ручкой, привезенная откуда-то... 25.07.2006 14:14:08, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
У меня турка какая-то раритетная, с Кавказа, ей лет ...дцать :-) Она такая уютно-потемневшая и кофе в ней получается вкуснючий :-)))Современные турки они другие- блестящие, новенькие. Ладно, будув Меге, куплю себе новую турку и быстренько приведу ее в состояние "раритетной" турки :-)))) 25.07.2006 14:22:11, Fruttis
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну ты ж занешь правило? никогда ее не мыть внутри (особенно с чистящими веществами), только споласкивать... она быыыыстро зараритетит))) 25.07.2006 14:25:35, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Fruttis
Правило это не знала, но никогда турки и не намывала. Интуиция ;-)))) Только ручку, но она у меня редко пачкалась так, чтобы и ее длиннющая ручка становилась грязной :-)))) 25.07.2006 14:27:51, Fruttis
Juli.
Привет:) Мух у нас нет - редких комаров пылесосом пылесосим, так гуманее чем газеткой. А турку я бы по принципу красоты выбирала:) 25.07.2006 13:58:08, Juli.
Fruttis
А металл? Имеет значение, какой состав? В какой кофе ароматнее будет?
:-) А комары у вас тормознутые чтоли? Или ты с пылесосом наперевес- супер Рембо??? А комарики бедные, они там от пыли задыхаются... :-( Хотя, помню, все в том же Ташкенте никакими средствами не могли извести тараканов- дом был старый. Я их тоже пылесосом, пылесосом губила :-)))
25.07.2006 14:03:16, Fruttis
Juli.
Комары обычные - пылесос мощный. Про металл не знаю - кофе не пью потому что, а мужу какой сварят - такой и вкусный:) Купи несколько разных и попробу который тебе вкуснее:)
Динар, что там с шалунами когда в магазин надо ехать за зимними?
25.07.2006 14:07:02, Juli.
Fruttis
Зимние в августе будут. Сейчас они рапродают осень и зиму. Скидка 10%, больше уже не будет, т.к. цены у них и так почти фабричные. Была у них в субботу, купила Машке плащик-брючки-панамку-сумочку безумно красивого сиреневого цвете, на прохладное лето. Довольна как слон :-))) У них там сейчас лето и холодная осень, размеры пока еще есть. Вообще люблю к ним ездить. Продавцы очень толковые, показывают, приносят со склада абсолютно все модели и размеры, которые запрашиваешь, за детьми присматривают, советы дают толковые :-) В-общем, я Шалуны ни на что не променяю! 25.07.2006 14:17:35, Fruttis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!