Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признавайтесь, у кого дите во сколько на

Признавайтесь, у кого дите во сколько начало само ложкой есть? Нам вот 1г 5месяцев, сама есть не желает :( Вернее все что кусками, это пожалуйста, руками она ест, руками вылавливает из супа кртошку, тефтельки в рот сама кладет, но опять таки руками, а вот с ложкой мы не дружим, она у нас для игры больше, хотя я ей ее каждый раз когда кормлю в руку даю ложку. Старшая в ее возрасте уже сама ела, а это чудо не желает :( Если не кормить, она ест руками :( или вообще не ест :( Чё делать то? или может мы не самые отставшие? может еще рано?
25.07.2006 09:45:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
в 3,7 старший
в 11 месяцев младший
25.07.2006 22:15:05, Мэри Поппинс
У меня что-то там ковырять пытался примерно с полутора, но если продукт можно было есть руками, предпочитал все таки руками. а как в садик пошел (в год и девять) за неделю научился. 25.07.2006 15:47:34, варвара любопытная
c 1.4 25.07.2006 15:41:27, bijou
До 1.5 никак весь перемажется, больше играл ложкой и едой докармливала всегда. Потом попали в больницу с желудочным гриппом и кушать нам запретили. Несколько дней каждые 2 часа 10мл рисовой каши Малютка и все! пить по чайной ложечке редко. Тут то мой малец и ложку в руки взял и кушать сам стал и на себя ничегошеньки не попадало. Я обалдела прямо! Потом , когда ввели понемногу нормальную пищу сын так и ел сам! Сейчас прикольно вспоминать, а тогда намучался котенок мой! 25.07.2006 15:22:39, mammy
Juli.
У меня рано обе начали в 1 года где-то исключительно по собственной инициативе, сейчас младшей 1,7 очень аккуратно уже получается. Зато с горшком никак не получается:(( 25.07.2006 12:57:58, Juli.
вот и у меня старшая в год, а мелкая - халтурщик!!! Зато на горшок уже вторую неделю проситься :) 25.07.2006 13:06:53, Wonaka
Ща утешу, нам вот уж 2, а ложкой толком есть не умеет. Не говоря уже про вилку. Может суп или йогурт, но только немного, а потом мне ложку отдает. У нас еда вообще не главное в жизни, поэтому и не стремится. Может и у вас также? 25.07.2006 12:17:44, hipp
:)) утешила, пасиб, едим мы хорошо и все подряд, из всех тарелок кроме своей, из своей надо что б кормили :) 25.07.2006 12:30:52, Wonaka
Oker
Алена с года ест. Сейчас(3 г), кстати, с меньшим энтузиазмом, чем тогда, может сказать:"Покормите меня, я маленькая" 25.07.2006 11:52:12, Oker
Миша стал есть сам (вернее, научился) в полтора года, и ложкой и вилкой, НО сам есть ленится, поросенок, сам ест только, что хочет 25.07.2006 11:27:12, мама Мишустика (2г)
LU
мой с года ест двумя ложками:) одной - я его кормлю, вторая - у него в руке, сначала для баловства, потом - сам черпать начал, теперь - и вообще неплохо ест, и суп и кашу вполне аккуратно:))) 25.07.2006 11:14:00, LU
Вовка умеет с 1,1, но он крайне самостоятелен и не любит, чтобы ему кто-то помогал:) 25.07.2006 10:41:28, Иртим
zaika и зайчонок(1,4)
Я не сторонник ответов:"Отстаньте от ребенка!" :) В данном конкретном случае считаю, что если нет желания отдать ребенка в ясли, где ему придется есть самому, то просто стоит подождать, время от времени предлагая кушать самой, но с маминой подстраховкой. Я думаю, к 3 годам станет есть сама. Хотя мой старший ТАК плохо ел, что сам он отказывался есть вообще. 25.07.2006 10:41:21, zaika и зайчонок(1,4)
в ясли конечно нет, но в сад через год собираемся :) хотя в принципе голодной она не останеться, но будет есть руками!!!! 25.07.2006 10:58:21, Wonaka
Дашка ложкой ест где-то с 1,6, но крайне неохотно. Вилкой у нее получается гораздо лучше. 25.07.2006 10:33:13, Миссис Клю
Daryssimo
Примерно в 1 год 10 месяцев %)) 25.07.2006 10:21:46, Daryssimo
Отстать от ребенка:) (жуть ,какой популярный здесь совет). Мой мизер лопает ложкой с года и 4-х. Руками ,правда, помогает. 25.07.2006 10:20:54, тигр-мыгр
tanyak
Мы начали учиться есть ложкой где-то в 1 год и 3. Плохо получалось и только где-то к году и 8 научился. Но до сих пор иногда ест руками, быстро устает и мы его докармливаем сами. Вилку я Саше дала только 3 месяца назад. 25.07.2006 10:17:32, tanyak
Да рано еще :) И потом, все дети разные!
Моя начала есть ложкой как раз где-то в год и пять. Счас ест сама неплохо, но все равно - половину проносит мимо рта :) У нас процесс кормления такой: сидит она со своей ложкой, ковыряется в тарелке и медленно ест, а я еще с одной ложки ее подкармливаю. Иначе большая часть тарелки окажется на полу, а что останется - остынет и будет холодным :)

Мы еще любим есть с вилки, причем отбирает у меня мою вилку и сидит ест. С вилкой у нее как-то лучше выходит :)
25.07.2006 09:54:22, Бобер
Nightmare
Умеет где-то с полутора, а не хочет до сих пор:-) 25.07.2006 09:48:13, Nightmare

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!