Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Многоопытным про пустышки вопрос

В связи с пополнением нашей семьи появились вопросы. Казалось бы, деть то не первый,но выяснилось что все дети разные, однако:-)..
Старшая насмерть отказывалась брать пустышку. Я не настаивала.Но,она часто прикладывалась к груди,с грудью засыпала и спала( достать грудь было невозможно, сунуть вместо неё пустышку тоже), часто и много срыгивала... Пережили. А вот младшая вроде бы не прочь побаловаться на сон грядущий...Вот вопрос: как трудно идёт процесс отвыкания впоследствии? Стоит ли приучать(ненасильно,конечно,т.е. берёт ну и хорошо)?Поделитесь с высоты опыта в ентом деле...
24.07.2006 21:29:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сначала думала пустышку не давать. Но вроддоме так орал, что медсестра принесла мне соску, чтобы я ему рот затыкала. Потом мама купила "капельку" с большими ушами. Месяца в три эти уши стали давить на щеки и сын её брать перестал, а другой формы соску не захотел даже пробовать 25.07.2006 16:28:21, варвара любопытная
Митюша рос с пустышкой, Нютка - без. все далалось исключительно по желанию рябетенков.После года Митя стал сосать пустышку только перед сном. Так с ней и засыпал до 3 лет, в три сам бросил, сказав. что уже большой. 25.07.2006 10:21:46, Umka
SvetLelya
У нас вообще прошло все совершенно незаметно в плане отвыкания, потому что пустышка была постольку-поскольку:) Маму Лелька сосала и оооочень долго! Мы чуть ли не самые долгососущие в этой конфе были, не знаю кто позже нас отказался. 24.07.2006 23:27:04, SvetLelya
stasia
Мы своей не предлагали. Пусышка -- то же самое, что резиновая тетка для мужчины.(Извините за сравнение). Ребенок ищет материнское тепло, успокоение, а ей вместо этого суют в рот силиконовый сосок. 24.07.2006 22:58:17, stasia
ZhasminKa
Моя начинает напрягаться, что хочется просто пососать, а тут ещё и есть надо, когда не хочется:-)
25.07.2006 12:16:29, ZhasminKa
Вы видели взрослого с соской? 24.07.2006 22:54:59, nanessa
kshukosh
ха-ха, я уже видела 14 летнюю девочку, на каблуках, в миниюбке, с губной помадой, тени, реснички накрашены и во рту пустышка, по улице шла. В Бразилии это не такое уж редкое явление. Это они считают, что без пустышки дети будут пальцы сосать.
Ну а мне кажется, что после 1, 5 лет отучить от пустышки уже не так уж и сложно. Не бойтесь, если ребенку нужно, то незачем насиловать. Проблемы надо решать по мере их поступления
25.07.2006 18:12:32, kshukosh
KengaLU
а вы не подумали, что это была конфета в виде пустышки??? у нас такие продаются. Тинейджеры часто прикалываются. Моя сестра в своё время тоже прикалывалась, хотя соску сосала не дольше года.

блин, скажете тоже... смешно, ей богу. вот так вот ложные сплетни и собираются...
25.07.2006 18:40:02, KengaLU
stasia
Знаете, я в прошлом году быда во Франции, и видела там 6 летних детей, которые сосут пустышку. У них это национальная проблема. У моего племяннника в школе во 2 м классе половина засыпала с пустышками, а на уроках вместо пустышки сосали пальцы. Вам это надо? 24.07.2006 23:01:30, stasia
KengaLU
не верю!!! =)
вы видели как засыпают во 2-ом классе в школе??? не верю!!!
25.07.2006 00:26:44, KengaLU
LU
если берет - давайте! мнение мамы троих мальчишек:) 24.07.2006 22:44:19, LU
Аnny
у меня оба сына до 2.5 лет сосали соску. Обожали их :) Ничего плохого ИМХО в этом не было и нет :) Старший за один день забыл, Ники иногда и сейчас вспоминает, говорит купи новую. Так трогательно к ней относился :)))) Отучили не с первого раза, так как в 2.2 начались истерики перед укладыванием, я не выдержила. А вот потом сам как-то лёг без неё и уснул, потом не вспомнил, потом опять лёг и всё :) 24.07.2006 22:35:26, Аnny
KengaLU
у нас сейчас врачи, которые 5 лет назад советовали не приучать к пустышкам, советуют приучать. мотивируют тем, что при сосании пустышки снижается риск внезапной детской смерти + лучше пустышка, чем палец.
мои только засыпают с пустышкой. во время бодрствования - ни ни. и так было с рождения. у меня был период когда мне казалось, что я могу легко их отучить, но я его проворонила. сейчас думаю будет тяжелее. я жду когда они последние соски свои прогрызут и тогда уже покупать новые не буду.
24.07.2006 22:33:15, KengaLU
Daryssimo
Мой без пустышки рос. 24.07.2006 22:21:34, Daryssimo
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вчера смотрела передачу, где доктор сказал, что лучше приучить к пустышке (и потом отучать в полтора-два года), чем гипотетически иметь чадо, сосущее палец. 24.07.2006 22:18:06, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
tanyak
Да нет, не трудно. За неделю отвыкнет где-то в полтора года. Я по своему опыту знаю. У нас ребенок спал с пустышкой спокойнее. Мы сначало тоже думали примерно как вы, но доктор нам посоветовал давать и не волноваться, так и вышло. 24.07.2006 21:36:07, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!