Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Пофилософствовать :)

Имеется ребенок(девочка)) и туча разнообразных игрушек, которые на данный момент полностью в ее распоряжении.
Но протяжении последних нескольких дней Алена играет исключительно в мегаблоксовский автобус и пару-тройку других машин. Утром, днем и вечером. Катает, ставит их на парковку, ведет за них диалоги, сажает в них пассажиров(в роли пассажиров - колпачки от ручек, хотя в человечках недостатка нет). Вот в коляску сейчас машинки загрузила... Это, пожалуй, единственный намек на игры типа дочки-матери :)
Возникает два вопроса - 1)зачем мы тратим деньги на игрушки :)(это скорее риторический вопрос, ибо наш ребенок умеет играть даже с воображаемыми игрушками) и 2)откуда у девочки, имеющей двух старших сестер, такие предпочтения :)?

24.07.2006 20:59:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуйтесь, товарищи родители, если ребенок играет,заменяя фигурки всякой фигней (звиняйте!). Это фантазию развивает лялечка. Это что-то вроде разницы между любовью к фильмам-сказкам и сказкам, прочитанным, а не увиденным на экране. Это хорошо, что она додумывает облик своих пассажиров, а не пользуется просто тем, что под рукой.
А в машинки играют все. А почему бы и нет, их вон сколько по улицам бегает.
25.07.2006 18:28:18, Ninus
Мы вот игрушек практически не покупаем. Родственники надаривают столько, что самим уже ничего придумать не удаётся. Тем более квартира маленькая, очень радуюсь, когда деть относит что-то в садик и там забывает. А сама кстати в куклы играть стала лет с 7, но зато до 14. сейчас в этот возрасте уже о женихах думают. А в детстве с автоматом бегала. может потому что у нас во дворе моего возраста только мальчики были. Но я и в садике в куклы не играла. Даже вариант дочки-матери у нас был "мишки в замке" В коробке из под конфет мишек укладывали, кормили. 25.07.2006 16:26:06, варвара любопытная
Kirushka©
Тебя копирует ;)))) Танюш, не поздравила тебя с трехлетием Аленкиным. В командировке была. Хоть сейчас поздравлю: УУУУУРРРРРРРАААААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть растет большой, красивой и умной как мама ;))))) 25.07.2006 09:48:54, Kirushka©
Oker
спасибо, Кирюш :) 25.07.2006 11:55:37, Oker
KengaLU
мне кажется, что с тех пор как женщины сели за руль, машину можно считать игрушкой-юнисекс. ты ведь тоже водишь, правильно? ну вот Алёна и играет в игрушки, в которые играет её мама. мама ведь авторитет =)
У меня Натали обожает машинки. Аня не так, но тоже играет.
24.07.2006 22:36:32, KengaLU
Oker
ну, да, вожу :) но я хоть в нее настоящих детей сажаю, а не поленца :))) не пойму, почему она к куклам совсем равнодушна? Они ее интересуют только тогда, когда сестры играют. 24.07.2006 22:41:24, Oker
KengaLU
ой, а ты хочешь, чтоб она тоже настоящих детей туда клала? =) ты чтооооооо??? погоди лет так 25 =)))

я кукол тоже не любила в детстве. мне больше нравились пазлы, конструкторы, лотто и всякие настольные игры.
25.07.2006 00:23:44, KengaLU
SvetLelya
Тань, мне кажется она еще не доросла. Вот Лельке скоро три с половинкой и только недавно она стала их пеленать( кукол), в кроватку спать укладывыать, и что-то похожее на укачивание делать... А вот машинки ее интересуют уже давным-давно и с гораздо большим успехом:) Когда Даша так в ее возрасте себя вела, я была уверена, что это - вляиние старшего брата, но теперь понимаю, что и в случае с Дашей брат был ни при чем:) 24.07.2006 23:09:40, SvetLelya
Oker
Свет, Алена в год кукол в коляску укладывала и катала, а потом как отрезало :) А машинки пользуются неизменной любовью :) Мне кажется по поводу отломанного колеса она переживает ГОРАЗДО больше, чем по поводу оторванной куклиной головы. 24.07.2006 23:35:31, Oker
На второй вопрос я тебе ответа не дам, т.к. Маха тоже уважает поиграть в машинки именно в таком ключе. Еще так же играет с собачками разного размера, а вот в куклы нет. Впрочем, я сама начала интересоваться куклами только когда стала шить им одежду.
По поводу количества игрушек - честно сказать я уже зверею. Сама я игрушек покупаю крайне мало, а вот некоторые родственники каждый раз что то приносят и слова что Маха уже всем этим не интересуется не действуют. Мне вообще кажется что много игрушек - это плохо, потому что ребенок всеравно имеет только несколько любимых, а остальные просто создают некий фон, не особо то и полезный, как мне кажется.
24.07.2006 21:53:22, Тиграs
Oker
гы :) кстати, о куклах :) Приехала вчера на дачу за Аленой, а там жена брата с радостью на лице :"Посмотри, какую мы Алене куклу подарили! Леша(брат) сам выбирал" и протягивает мне очередную барби :) Горжусь тем, что смогла улыбнуться в ответ :))) 24.07.2006 21:58:55, Oker
Аnny
Ну а как не покупать, если идешь в магазин, а они вцепляются в них :)))))))) У нас пользуются спросом только машины и пистолеты... А на даче так только палки... Целый день может бегать с палкой и кричать, что он охотник. И до сих пор с удовольствием катается на машинке, где ногами нужно отталкиваться. Все остальные игрушки мною собраны и увезены на дачу, будет приезжать каждый год, хоть часок покопается в них :)))) вот сейчас расстреливает старшего из пистолета с присосками... ужасть :) 24.07.2006 21:25:21, Аnny
Oker
ой, как я могла забыть про пистолеты :))) Алена их недавно открыла для себя и до сих пор в восторге :) про палки промолчу. Какая была истерика, когда я сожгла какую-то самую важную ее палку!
А в голове у меня рисуется картинка - моя милая девочка сидит около куколном кроватки и качает пупса. Потом готовит ему еду, наливает в бутылку, кормит. Потом метелкой подметает около его кроватки. Фиг... Или она чувствует, что этого ей не избежать :))?
24.07.2006 21:29:27, Oker
Аnny
я сама в детстве никогда не играла в куклы. предпочитала играть с мальчишками в войнушку :)) как видишь, готовки и укачивания пупсов не избежала :) 24.07.2006 22:31:22, Аnny
Oker
О! Вот поэтому у тебя родились мальчики :) а я в кукол любила играть :))) 24.07.2006 22:42:41, Oker
LU
аааа!!! где ж ты раньше былаааа??? я ж тоже любила в казаки-разбойники да по заборам лазить... йех:( и никто ж не предупредил, что надо было в куклы играть!!!!!!!!!!!:))) 24.07.2006 22:46:58, LU
Аnny
прослеживается тенденция :)))))))) 24.07.2006 23:39:24, Аnny
LU
и само собой напрашивается третий вопрос: когда состоится раздача ненужных Алене игрушек?:))))) 24.07.2006 21:13:36, LU
Oker
вас мягкие интересуют или куклы :)? Или ты о колпачках от ручек :)))? 24.07.2006 21:22:41, Oker
LU
я о жЫпах:))) вам же только автобус приглянулся?:))) 24.07.2006 21:30:30, LU
Oker
так джип-то на даче :) 24.07.2006 21:32:42, Oker
LU
а:) так надо выбирать из московских игрушек?:))) придется приехать - ознакомиться, так сказать, память освежить:)))) 24.07.2006 21:49:01, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!