Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаем горшок!!!

Нам уже 1 год и 6 мес., а мы до сих пор не знаем горшок, как его приучить. Ни в какую не хочет на него садиться. Вот и ношу его постоянно в туалет и держу. Сколько это еще будет продолжаться? Прям и не знаю, что поделать или так и должно быть. Медсестра говорит, что его в сад не возьмут из-за этого.
25.12.2001 19:33:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему держите в туалете - купите насадку на унитаз для детей. Так уж случилось, что моя детка пару раз наблюдала (уж извините за подробности) за мамой в туалете. Ее это так заинтересовало! Мы практически не пользуемся горшком - дочка берет маму за пальчик и ведет в туалет. Сама кладет сиденье, я ее сажаю, она делает все дела, потом сама убирает сиденье и сливает воду. Такой восторг в глазах :-)) Не хочет горшок - пусть будет унитаз. Моя племянница, можно сказать, вообще "прошла мимо горшка". С тем, что "придет время - ребенок сам поймет, что надо писать в горшок", не согласна, ибо имею пример мальчика, которому больше трех, а ночью только с памперсами, и днем не редкость - в штаны. И мама его уже паникует по этому поводу, потому как в свое время ее также успокаивали, мол "все в свое время", а "понимание" почему-то не приходит... 26.12.2001 22:22:55, Polett
Катерина Кузовкина
Нам год и семь месяцев, почти ничего не предпринимаем, кроме того, что вырабатываем понимание процесса :-) И следим за периодами заинтересованности (они бывают, но пока не надолго). 26.12.2001 18:05:03, Катерина Кузовкина
Синичка
Хочу поделиться своим опытом. У нас в 1,8 не хотел на горшок садиться. Ожнажды он как обычно расставил ноги и приготовился писать. А у нас была большая такая жестяная банка из под кекса, очень красивая, мы в неё мелкие игрушки складывали. Так вот я, чтобы спасти пол от лужи схватила рядом стоящую эту банку и подставила под струю. Такой звон был!!!! Потрясающий. Мой Санька был потрясен! Потом я еще раз подстерегла его, а потом он сам стал ждать, когда надо пописать и чтобы обязателько в эту банку со "звуком". :0) Потом какать туда стали. Постепенно перешли на горшок. Вот 26.12.2001 15:20:20, Синичка
Спасибо всем, что успокоили. А то я уже переживать стала, ведь все понимает и когда в штаны написает (он у меня без памперса дома ходит) сразу приходит и говорит а-я-яй, а как про горшок начинаю говорить сразу головой качает, но знает, что туда надо писать. Ладно, будем терпеливо ждать. 26.12.2001 10:39:29, Tancha
Akimka
И мы пока так делаем. Вот скоро поставим горшок в туалет, и, надеюсь, что это немного поможет (когда полностью привыкнет и научится проситься в туалет). А вообще, думаю, что к 2 годам все будет в порядке. 25.12.2001 22:20:57, Akimka
Бутурлина Юлия
По возрасту пора конечно, но не расстраивайтесь, может его сразу приучить стоя писать? А на счет сада - бред. Что значит не возьмут, куда денутся то, на то они и воспитательное учреждение. Дети, говорят там быстро учатся всему.... кстати и писаться опять начинают в садике, так что ж они выгонять что ли всех будут... ЕРУНДА... дети и есть сами многие не умеют. 25.12.2001 22:03:33, Бутурлина Юлия
Медсестра не грамотная у Вас. В 1,5 года имеет смысл только начать на горшок высаживать. А лучше не заморачиваться лет до 2. Подождать, пока внутренняя мотивация дозреет у ребенка. 25.12.2001 20:52:25, Nute
Согласна совершенно.я старшукю до двух с половиной вообще не трогала, потом показала горшок ,объяснила - весь процесс занял максимум две недели ( от полного непонимания, до полного отсутствия памперса, днем и ночью. Она и описалась - то всего пару раз .А рано приучать - столько мороки!!! 26.12.2001 09:58:09, ИМА
OFF: ИМА, может ты мне хоть что-нибудь напишешь (в смысле на мыло?)Как готовитесь, собрали портфель с вечера? 26.12.2001 11:01:14, Сана
Аня
В саду как раз он быстрее имхо привыкнет к горшку на примере других деток, хотя мы тоже пока не любим его:(, хотя нам 1,1 25.12.2001 19:44:49, Аня
Я вообще до двух лет не собираюсь даже намекать про горшок 25.12.2001 20:35:57, ИМА
Аня
а я до 1,5, а потом лето памперсы буду стараться юзать только для сна - ну и потихоньку к горшку приучать:) 25.12.2001 23:08:04, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!