Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Как обычно)) Вообщем, мы начали возить ребенка в тот самый «блатной» садик, где работает моя бабушка) Первый день все было хорошо, но вот уже неделю ребенок плачет по утрам, прощаясь со мной (при любом воспитателе). Когда я ухожу, сразу успокаивается, играет, ест-спит – все нормально ( с ней моя бабушка почти постоянно, воспитатели реально оч хорошие, заботливые). Едем мы в этот садик 25 минут при хорошем раскладе, но часто бывает пробка на МКАд, авария перекрывают шоссе…За неделю таких мотаний Москва -Одинцово-работа в Москве-Одинцово-Москва я уже смертельно устала. Раньше 7- 7.15 у меня приезжать за ребенком не получается, работа((( Они кукуют в саду до упора с бабушкой, потому что до бабушкиного дома надо ехать на маршрутке, переходить через ж\д мост…На работе меня часто задерживает «высокое» начальство (у меня руководящая должность). Поэтому до дома мы с ребенком иногда добираемся в 9 часов вечера…Вообщем, ребенок устает от нагрузок, не высыпается (ей 2,5 года почти). Мы поняли, что вот так каждый день кататься- это не вариант…
С осени я перехожу на 4 раб. дня в подмосковный офис в тех же краях, от сада до этого офиса по летней дороге я еду 25 минут (если без пробок). В связи с этим есть несколько вариантов решения вопроса.

Вариант 1. Мы снимаем кв-ру в Одинцово, рядом с садом. По кр. мере до того момента, пока я работаю за городом (мужу ехать до работы по времени одинаково что сейчас, что из Одинцово). Ребенок ходит в сад, в 7 часов я ее забираю домой. Но опять же меня волнуют ее утренние слезы! М.б. она просто еще не готова к саду и к таким психол. нагрузкам?? Цена этого варианта 300 дол.кв-ра + 200 дол за сад. Итого 500 дол.
Вариант 2. Мы остаемся в Москве, садимся дома снова с няней (ребенок ее обожает, у них все прекрасно)) на 4 дня в неделю (няня может работать только 4 дня). А оставшийся день мы либо ходим в садик, либо я завожу ребенка к бабушке домой по дороге на работу (мне это удобно). Цена вопроса – 18 тыс. руб = примерно 670 дол. (зарплата няни).
Вариант 3. Мы остаемся в Москве и отдаем ребенка в садик недалеко от дома. Туда ехать минут 20 утром по пробкам ( совсем во дворе приличных садов нет). И соотв-но берем новую няню, которая будет забирать дочку часа в три (после сна) и сидеть с ней до моего прихода. Цена вопроса получится примерно 200 дол. за сад и примерно 350 дол. няне Итого 550 дол. Это будет привыкание к новой няне и садик без бабушки)
Какой вариант Вы бы выбрали?
Спасибо , что дочитали.
20.07.2006 12:06:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего конечно, если садик рядом с домом. Кстати, говоря может плохо привыкает как раз оттого что бабушка рядом. Можно повыделываться. С моим ребенком в садик девочка ходит, так у неё мама воспитательница в старшей группе. Пока дети в помещении - все нормально, а как на площадку выйдут - она плачет к маме рвется. А насчет не готова к саду. Я считаю чем раньше тем лучше. Очень жаль что сейчас яслей как таковых нету. Старшее поколение говорит, что когда детей можно было сдать до года на целый день, такой проблемы как привыкание вообще ни у кого не стояло 21.07.2006 13:55:17, варвара любопытная
Da'iline
Я бы выбрала вариант номер 4 )))
Два-три дня в неделю возила бы ребенка в сад, слезы пройдут, конечно. Оставшееся время оставляла бы ребенка с няней.
Потом, надо учесть, что в осенне-зимний период детки в саду болеют, особенно первый год, почти все. Поэтому няня или какая-то другая подстраховка все равно потребуются.
21.07.2006 12:18:49, Da'iline
LU
я бы еще год не напрягалась с садом:) раз няня такая хорошая и любимая - почему бы и не посидеть с ней дома? наверняка - развивашки и прогулки имеют место быть:))) а спокойствие - дороже:) 20.07.2006 15:16:37, LU
Третий вариант отпадает, т.к. что 20 минут в дороге, что 25 - одинаково неудобно. Второй вариант - тоже не вариант, т.к. рано или поздно ребенка придется оторвать от дома-с-няней и отдать в детский коллектив, переход в любом возрасте будет сопровождаться слезами. Поэтому остается 1й вариант, при этом необходимо понять, отчего слезы: у нас проблема была в том, что слишком поздно вставали и не успевали "насидеться дома" утром до сада и "наобщаться" с мамой. Тогда нам пришлось начать вставать на час раньше, кушать кашу дома, какать дома - и спокойно и неторопливо собираться и идти в сад, по пути качаясь на качелях и катаясь на горках и играя в песочнице прямо в саду на площадке группы. То есть нам объективно был важен этот часовой ритуал за ручку с мамой утром - и если ребенок его не получал, были слезы. Может, у вас тоже так? Кстати, если вы пораньше будете выезжать - может, и без пробок быстрее доберетесь, и до сада погулять на площадке в саду? Или, может, за бабушкой утром заезжать - и вместе их в сад везти, т.е. как бы за ручку с бабой в сад пойдут а там поиграют немножко до начала рабочего дня бабушки... 20.07.2006 14:40:32, ТатьянаЛ
korolka
я б еще пару недель посмотрела как в саду будет... может пройдут утренние слезы... 20.07.2006 13:32:15, korolka
Мантикора
При таком раскладе мне второй вариант больше нравится. Через год-два третий. А бабушка не может ребенка пораньше из сада забирать? Это, кончено, круто сразу полный день в саду сидеть. 20.07.2006 12:43:37, Мантикора
Она может, но вот жо дома бабушки они будут около часа добираться. Смысл? На август мы уже нашли съемное жилье там, по кр. мере не надо будет мотаться в Москву домой-из дома. А дальше?? Бабушка говорит, что если мы снимем жилье в Одинцово рдом с садиком, она будет идти с ребенкой туда и там нас ждать. Но надо учесть, что это моя бабушка, а не ребенкина, т.е. ей уже 74 года, тяжеловато с ребенком тусоваться. Она скорее пойдет с ней домой, чем будет гулять с ней еще час-другой... 20.07.2006 12:50:49, Виноград
Ой, бабушке 74 года! тогда 3-ий вариант 20.07.2006 12:57:23, Текила (ex. Брют)
Новый сад и новая няня? Для нашей это будет слишком маленький заработок.. 20.07.2006 12:58:21, Виноград
Новый сад и новая няня, если ваша не согласна. Все равно рано или поздно придется этот вопрс решать, я так понимаю 20.07.2006 13:02:16, Текила (ex. Брют)
Да, но сейчас, ИМХо, она еще мала для "чужого" сада, даже тут, оставаясь с бабушкой, она плачет каждое утро, прощаясь со мной. Или это нормально? 20.07.2006 13:03:48, Виноград
нормально, она же успокаивается сразу, как только Вы уходите 20.07.2006 13:23:25, Текила (ex. Брют)
Ну вроде да, как мне говорят. Но мне бы не хотелось каждый день такое наблюдать. Причем в сам сад она бежит с радостью, говорит о нем. А вот сам момент расставаня со мной болезненный(( 20.07.2006 13:25:27, Виноград
avgustinka и Алешка
не знаю, у всех по разному, но мы плакали около недели каждое утро. а потом все прошло. некоторые и дольше привыкают, а некоторые вообще без слез ходят. вот на носу сентябрь и новый садик - думаю, что все по новой будет. пока морально готовлюсь. 20.07.2006 13:17:56, avgustinka и Алешка
я правильно поняла? вы только начинаете ходить в сад?Если плачет, а как только вы уходите успокаивается, то все нормально,такое может продолжать еще долго, и не с садом связано,а с возрастом.Я думаю тоже самое было бы с няней , если бы вы уходили.а садик до 7 для 2.5 года имхо тяжеловато для ребенка 20.07.2006 13:16:27, Шоколадка
С няней она не плакала ни одного одня...У них любовь такая!)) Оч быстро привыкла (с 1,5 лет с ней сидит) и спокойно меня всегда отпускала. 20.07.2006 13:22:45, Виноград
С няней она в своем доме 20.07.2006 13:26:22, Текила (ex. Брют)
Вот -вот)) 20.07.2006 13:28:02, Виноград
И потом, у нас нет возм-ти на лето отправлять ребенка на дачу или в деревню...Если б мы там сняли кв., по кр. мере ребенок дышал бы свежим воздухом...Ну и мы с ним вместе) 20.07.2006 13:07:58, Виноград
Ну, если есть желание снимать там квартируи нетяжело это для вас, то снимайте и оставайтесь пока там :))
20.07.2006 13:24:26, Текила (ex. Брют)
Если других вариантов нет, то выбрала бы 2 вариант до осени 20.07.2006 12:39:59, Текила (ex. Брют)
До осени мы протянем в этом садике...А вот с осени?? Меня это волнует. 20.07.2006 12:44:11, Виноград
Я так поняла, что с осени с переходом на работу время поездок сократится? 20.07.2006 12:52:03, Текила (ex. Брют)
Моих - да, но не намного. На полчаса в один конец примерно. А ребнка из Москвы в сад мотать мне как-то не хочется..Я там ответила Эле, что если мы снимем кв. недалеко от сада, то бабушка сможет уже в 4 часа из сада уходить и ждать нас там, на этой кв. Но в 74 года она предпочтет посидеть с ней дома, а не гулять на улице...Няня же "выгуливает" по полной. И ребенок гораздо более охотно остается с няней, чем с моей бабушкой. Вечра мы навещали няню после долгой разлуки, ребенок уезжал от нее со слезами, еле оторвала! С няней нам реально повезло. 20.07.2006 12:54:54, Виноград
Я бы выбрала 4 вариант - чтобы дочка с бабушкой из садика сами ехали домой к бабушке, по крайней мере ребенок может там отдохнуть-покушать до приезда родителей 20.07.2006 12:35:31, Текила (ex. Брют)
Не, нереально. Они ехать буду час! Сначала до станции тащиться минут 20 с учетом скорости ребенка. Потом через ж\д мост. Потом подождать автобус или маршрутку и ехать на ней минут 15. ОТ остановки еще перейти дорогу и тащиться опять жи минут 15 до дома! 20.07.2006 12:45:34, Виноград
Мы точно так же едем, ребенок же сам уже ходит нормально, получается типа как прогулка. В 17 выходим из сада, в 18 дома 20.07.2006 12:48:53, Текила (ex. Брют)
Да, но в 6 он дома окончательно ,а нам после этого еще ехать в Москву! Минимум полчаса при отсутствии пробок. А едем мы по МКАД в 7 часов, час пик, там движение замедляется на некоторых участках, всего 1 раз за неделю нам удалось проехать нормально. 20.07.2006 12:56:07, Виноград
ZanZarah(1Год и 2 мес)
Скорее номер 2, но такие бабки ныне..... 20.07.2006 12:31:40, ZanZarah(1Год и 2 мес)
Это да((( Но я могу себе это позволить. Естесвенно, отказываясь от прочих удовольствий...Ну а что делать? Буду 3 шкуры с няни драть)) 20.07.2006 12:46:39, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!