Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул, как накормить?

Сыну 2 года, вот уже несколько недель страшная проблема – накормить. Постепенно отказался уже от всех блюд, даже тех, которые очень любил раньше. Сидим практически на одном кефире и то пьет его только из поилки. Из чашки очень хорошо пьет сок и воду, а кефиром из чашки давится, а нам стоматолог строго запретил поильники т.к. был вывих зуба и чтобы зуб встал на место нужно исключить соски-поилки иначе можем потерять зуб. Такой вот заколдованный круг: из поилки нельзя, а из чашки не могём. Кормлю практически насильно, но хватает меня на две-три ложки. Потом начинается рев, убегает, прячется. Все бы ничего, но ночью начинаются голодные истерики. Я либо сдаюсь и даю кефир из поилки (а как же зуб?). Дитё выпивает и сразу засыпает до утра. Пробовала ночью не кормить, в надежде, что хорошо позавтракает. Но утром та же история: 2-3 ложки и бегом от меня. Я в растерянности… Как вы своих кормите?
20.07.2006 10:18:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Ура, удалось накормить вчера кабачковыми оладьями. Ел сам вилкой, меня не подпускал. Правда 3 оладушка ел час, отвлекался постоянно. А еще дала молоко в папиной любимой кофейной кружке, на которую мелкий давно глаз положил, результат – 100 мл молока. Сегодня на завтрак простые оладушки сделаю. А кефир из трубочки пьем, я его немного молоком разбавляю, чтобы пожиже был и в трубочке не застревал, пока это наша основная еда. Спасибо всем большое за советы. Что еще можно приготовить, чтобы мог есть сам, руками или вилкой? 21.07.2006 08:00:00, *Татьяна*
Печеночные оладьи, домашние пельмени, тефтельки маленькие. А фрукты, которые в обычном виде мы не едим вообще, я даю с палочками для канапе. Покупаю деревянные (как зубочистки) с разными фигурками: клоунами, ягодками и т.д., острый кончик обрезаю, чтобы не поранилась. Насаживать можно все что угодно. 21.07.2006 11:07:25, Миссис Клю
А попробуйте нашу методику: я кормлю дочку, если у нее такой же, как у вашего, "запил" начинается, под мультики, причем такие, которые смотрит, открыв рот. Может это и непедагогично, но ребенок не остается голодным, а я остаюсь спокойной и не раздраженной. 21.07.2006 02:10:24, Ninus
tanyak
Вы знаете, если вам интересно, то я напишу препараты, кот. наш врач выписал для аппетита. Они гомеопатические. Пишите на мыло пож-та. 20.07.2006 18:33:44, tanyak
tanyak! Можно и мне написать такие гомеопатические препараты-у меня с малышом (2,1) тоже проблемы с аппетитом? Принимали Heel кое-что, но особо ничего не изменилось. Надеюсь, что-то другое попробовать.
Спасибо!
Влада
22.07.2006 23:01:00, Влада
беня
я бы на вашем месте сходила бы к гастроэтерологу, потому как у нас была такая же проблема (не ели, пили агушку) нам назначили лечение и все прошло.(ттт....) 20.07.2006 13:44:58, беня
Мантикора
Мне кажется это у вас уже психологическое. Не надо кормить насильно, попробуйте давать такие вещи, которые он может есть сам, пусть хоть руками. 20.07.2006 12:36:33, Мантикора
JORODAN
у моих был такой период - ели совсем мало. Но я в этом плане строгая - не хочет, не ест, но ничего до след. приема пищи не получит и истерики не проходят.. очень быстро научились.. попробуйте трубочку давать для питья, но мои уже в 1,2 пили из чашки... балуете вы его.. 20.07.2006 12:31:26, JORODAN
Голодные истерики - как то жутко звучит. Может тогда все-таки стоит насильно кормить. Наша знакомая (невропатолог детский, причем говорят очень знающий) свою дочку-малоежку кормит 25% порции в любом случае. Остальное - может есть, может нет.
А кефир еще можно из бутылочек от воды "Шрек" пить ("Шишкин Лес" и еще какие-то есть), мы с ними от бутылочки отучались.
20.07.2006 11:30:12, Миссис Клю
avgustinka и Алешка
если не есть кашу - значит фрукты, какао можем сварить (золотой ярлык который), бутеры - но это редкость. держать стала мяско в холодильнике, на крайний случай докторскую колбасу. А так не насилую. не хочешь - не надо.
А из трубочки тоже нельзя пить? она вроде мягкая. мой Агушу из трубочки пьет, или из бутылки прямо иногда.
20.07.2006 11:00:32, avgustinka и Алешка
Точно, надо попробовать трубочку. Как я про нее забыла. А казалось все перепробовала. По крайней мере вопрос с кефиром таким образом мы, надеюсь, решим. А вот какао он почему-то пить отказывается. Хотя шоколадки любит. 20.07.2006 11:06:58, *Татьяна*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!