Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про горшок!

Здравствуйте все!
Думаю, повторюсь со своей проблемой, но она же вечная...
"Проблема с горшком" называется:)
Но у нас все не совсем обычно. В год и девять писаем исключительно в штаны:(
Светланка моя с нами только 3 месяца, так получилось, что мы девочку удочерили, т.е. понятия не имеем, как их там в доме ребенка к горшку приучали. Знаю, что их стройными рядами высаживали всех на горшок, и иногда кому-то что-то в него удавалось сделать. Когда только приехали домой, я ее высаживала, как рекомендовали, и она послушно сидела, да и вставать не умела с горшка - мышцы ног были слабые. Так что иногда получалось туда и пописать, и покакать.
Потом научилась вставать с горшка и с радостью это делает через пять секунд после того, как посажу. Сияет вся - рот до ушей - вот, сама встала! Через две минуты может надуть в штаны. Стала противиться, когда сажаю. Я решила каждый раз после пописанья в штаны говорить "ай-ай-ай" злым голосом, показывать, что мокрые штаны противные и вонючки и высаживать на горшок. И чего добилась??? Светланка усвоила следующее - пописала, это плохо. Наказание - горшок! Теперь бывает, если надует в штаны, сама их стягивает, передразнивая меня - нюхает, морщится, бежит садится на горшок - типа вот я умная какая, сама себя накажу, сидит на нем минутку, встает, закрывает и идет за новыми трусами. Короче моя методика полный провал потерпела!!!
А иногда Света даже не замечает, что описалась, так в мокрых тирусах и гоняет - думаю, сказывается домребенковское детство - там никто не менял подгузники марлевые по первому сигналу, слишком много писунов на одну нянечку.
В общем, мне иногда кажется, что она вообще не чувствует, что хочет писать, что у нее энурез уже цветет пышным цветом и что всю жизнь мы будем ходить в памперсах и либеро ап энд гоу:)))
Мне тут даже сон приснился, что по телеку показывают рекламу про "новый ЭРОТИЧНЫЙ памперс, разработанный специально для молодых девушек" :)))))) Вот дожили, а?
А если честно, я в ауте полном - что мне делать с горшком, чтоб и ее не задолбать окончательно этими бесконечными насильственными высаживаниями, но в то же время и приучить-таки такую большую лялю не писать где попало?!!!
Простите за многословность - НАБОЛЕЛО!
Понимаю, что ситуация нестандартная, буду рада любым мыслям и советам по нашему поводу. Хелп!!! А то замучаю и себя, и детку!
19.07.2006 20:18:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живем сегодня весь день, игнорируя горшок вместе. Я утром пару раз предложила (именно ПРЕДЛОЖИЛА, а не приказала или упрашивала:)) ) сесть на горшочек - Света с милой улыбкой отказалась, естественно. Вот думаю, а его вообще убрать на время передышки или пусть стоит, о себе напоминает?:)) 20.07.2006 18:33:31, afina
Marisha
Пусть лучше стоит, напоминает:) 21.07.2006 03:43:58, Marisha
Моя в 1,9 на горшок ходила только если я ее туда сажала и то если время угадывала. Тоже злилась, ругалась, потом просто махнула рукой, памперсы есть пока и хорошо, по дому старалась в трусиках водить, но когда они заканчивались одевала памперс и не мучалась. Особо приучать не старалась - сажала сама, иногда она и сама садилась, но в основном только с напоминанием. Сейчас ей 2,3 - ходит на горшок сама и без напоминаний, но памперсы по дому еще водятся :)) А вообше-то, глядя на заграничных детей, которые в 5 лет еще в памперсах ходят - начинаешь расслабляться на эту тему :)) 20.07.2006 15:57:42, импро-Света
Присоединяюсь к ниже данным советам. А вообще она у вас такая умничка, скоро все наладится, просто дайте ей время. 20.07.2006 12:30:03, Миссис Клю
Marisha
Делюсь. У меня дочка тоже приемная, забрали мы ее в 2,3. Так вот с высоты своего (правда, еще небольшого)опыта говорю - не торопите события. Рано еще малышку Вашу к горшку приучать, рано, она еще так мало дома находится, дайте ей время привыкнуть и освоиться дома.
Наша девочка точно также первые дни садилась на горшок по привычке, а потом категорически отказалась, до слез доходило. Надели памперсы и отстали от ребенка. И в садик ходили в памперсах. Когда переодевали, говорили, что ходить нужно на горшочек. Потихоньку малышка наша сама поняла, для чего горшок нужен, и стала сама на него усаживаться.
В общем, не торопитесь и не переживайте, все наладится. Не такая большая ляля у Вас, как Вы думаете, она еще крошка совсем. Вот наша девочка по развитию в свои 2,3 тянула года на 1,5. Плохо они в ДР развиваются:(
20.07.2006 03:10:00, Marisha
iv-vita
так ей еще 2-х нет, не парьтесь, все у нее будет хорошо, скоро сработает голова как ходить сухой. Моему 3,2, а он в штаны делает свои большие дела (мне при этом ни какх снов не снится... :)) 20.07.2006 01:33:46, iv-vita
Спасибо, что откликнулись! Будем ждать светлых безпамперсных денечков:) А пока, и правда, дадим? наверное? и себе и Светику передышку! 20.07.2006 01:31:08, afina
Я бы сейчас просто меняла штанишки мокрые и проговаривала ребенку, что надо писать в горшок и где этот самый горшок находится. А себя настроить на то, что процесс будет длительным и мокрые трусы закончаться не скоро - и все буде нормально. Ребенку и вам просто нужно время привыкнуть друг к другу и новому укладу жизни - адаптируется ребенок и все придет со временем. 20.07.2006 01:11:19, Иртим
Я бы, наверное, отстала на время, ей ведь и двух ещё нет. Нужно, чтоб она забыла, что горшок - это наказание. Забудет, ножки окрепнут, она привыкнет к этому ощущению и не будет стремиться вскакивать каждые пять минут. Только постоянно в памперсе я бы не водила, а как можно чаще меняла мокрое, чтобы дочка привыкала к ощущению "сухой попы". А через несколько месяцев приступила бы заново. Возможно, показала бы всё на личном примере. Только не ругайте! Это лишнее запугивание ненужное. И удачи вам! 19.07.2006 21:40:44, Подсолнух и ёж
Мантикора
Как-то вы немножко заблуждаетесь насчет "большой ляли". Речь она понимает хорошо? Просто спокойно говорите, что писать надо в горшок, а не на пол. Не надо отрицательных эмоций. Если уже идет неприязнь к горшку, может попробовать насадку на унитаз? А вообще чуть-чуть расслабтесь, может даже отстать от нее ненадолго. Все придет со временем :) 19.07.2006 20:59:40, Мантикора
Действительно нестандартная ситуация.. у нас было много временипривыкнуть к ребенку, изучить его... Вам тоже нужно время.. гораздо больше чем 3 месяца. Нинадо ничего говорить злым голосом, нинадо никого наказывать.. пусть она вообще забудет что такое наказание.. Пусть просто ей будет хорошо с вами.. а горшок.. фигня это все.. реально к 3-м годам придет это.. пока есть памперсы.. есть трусики.. играйте с ребенком, наблюдайте когда она делает свои дела в штаны, потом будете постепенно высаживать в нужное время. Не торопитесь, всему свое время... 19.07.2006 20:36:18, Dragonfly
ZanZarah (1,2)
ППКС! Абсолютно согласна, ребёночек-то ещё совсем мал? Что же Вы хотели, чтобы она в год на горшок садилась? Бывает такое, согласна, но Ваша ситуация - норма! 19.07.2006 21:31:16, ZanZarah (1,2)
Может отстать от нее ненадолго, а потом повторить попытку? 19.07.2006 20:27:01, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!