Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

Мышачьи гадости...

Эта маленькая вредность на даче у Басика начала кусать Тюшу... за 12 дней раз 8 укусила... сильно причем.. несколько раз до крови...
а вчера Данилу 2 раза укусила... и че с этим делать??
скорее всего у нее это вид самообороны и защиты своих интересов... а может и нет... фиг знает в общем...
Басик меня отругала по полной за то что я Машу в ответ не кусаю... грит, надо кусать... а я не хочу кусать ребенка:)) наверное, я очень странная:)))
19.07.2006 17:17:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нееее, не надо кусать! Олега год назад тоже кусался((( Самый ужас был, когда он в саду начала кусаться. Я, честно говоря, очень сильно расстраивалась, когда мне это воспитатели говорили. Он видел мою рекцию, тихо сопел и чего-то там бормотал про себя. Мы с ним несколько вечеров подряд разговаривали на эту тему - прошло. Сейчас иногда, когда играем, может меня цапнуть в запале, но уже умеет силу свою контролировать и никогда его укусы не бывают болезненными. Значит, понял всё)) 19.07.2006 18:45:36, Подсолнух и ёж
korolka
Уфф... т.е. я пральна делаю.. значить пройдет:)) 19.07.2006 19:05:31, korolka
Ну, у меня, во всяком случае, сработало. Да и у вас пройдёт, никуда не денетесь)) 19.07.2006 19:24:03, Подсолнух и ёж
Leto (и два сынишка)
ой не знаю:) нам пока с этим бороться не приходится... а вот, когда соседская Маша кусала на прогулке или у нас в гостях Ваньку, я особенно, конечно, на нее не злилась... но вот думаю, если бы мама ей в ответ на такие выходки доставляла подобные по силе физические неудобства (не кусать. .а по губам там.. или наказать серьезно.. и неоднократно.. а каждый раз. .планомерно) мне кажется, ребенок бы усвоил простую схему зависимости последствий о тего поступков:)
хотя не факт...
но я вообще стала злым цербером:) (для своего ребенка в первую очередь)
19.07.2006 17:58:27, Leto (и два сынишка)
zaika и зайчонок(1,3)
Вот Маши они все такие кусучие! :) 19.07.2006 18:08:08, zaika и зайчонок(1,3)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну Лизы вообще-то тоже... особенно некоторые... 19.07.2006 18:29:21, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
korolka
Вот я и стараюсь планомерно ругать, а потом какое-то время игнорю... 19.07.2006 18:06:39, korolka
Шико
Я кусалась в ответ, бо никакие разговоры на Мишку не действовали. И меня он кусать перестал (ттт). А во дворе да, бывает, кусают друг друга-но не часто, слава богу. Долдоним, что не надо, что можно всё решить словами и т.д.-обычная мамская байда :-) 19.07.2006 17:53:00, Шико
korolka
дык меня то она не ест)))))она тока детев...
мне предлагают ее кусать когда она укусила другого ребенка... по-моему тут вообще отсутствует логика...
19.07.2006 18:03:30, korolka
Шико
В таком случае предлагаю укусить маму другого ребенка :-) 19.07.2006 21:27:34, Шико
Leto (и два сынишка)
представила картину, как ты несесся по детской площадке ее кусать:))))
19.07.2006 18:04:37, Leto (и два сынишка)
korolka
Вот я тож представляю и мне смешно 19.07.2006 18:08:06, korolka
LU
:)))гыгы:))) дада! бедный покусанный Даниська:))))
што тебе скажу по вчерашнему опыту:))) дурной пример - заразителен!!! меня ж вчера Даниська тож укусил:( впервые:((( йех...
19.07.2006 17:44:47, LU
korolka
Ну терь давай вместе думать че делать чтоб дети не кусались:))) 19.07.2006 17:48:34, korolka
Ленка одно время очень кусалась, Лизавета аж в синяках ходила. Потом прошло. Теперь она дерется как ненормальная, хаотично размахивая руками, и песком сыплется. 19.07.2006 17:44:33, пани Керша с работы
korolka
Мышь ежели дерется, то как нормальная... вполне себе целенаправленно махается... песком вроде на людев и детев не сыплется... 19.07.2006 17:50:45, korolka
У меня Ленка очень трусливая, в отличие от Лизаветы, которая в ранних годах не боялась ничего вообще. Поэтому Ленка и дерется так - как маленькие собачки, напугать посильнее, может больше не подойдут:) 19.07.2006 17:54:34, пани Керша с работы
korolka
Cмешные они:)) 19.07.2006 18:04:06, korolka
Nightmare
Не надо кусать! Тогда она подумает, что это допустимое поведение!
А вот как бороться... Вроде бы считается, что есть несколько вариантов:
1. Сразу в игнор или другое воспринимаемое ребенком наказание, пояснив, за что
2. Отругать, сразу и явно, прочесть мораль, чтоб деть осознал свою ошибку
3. Попытаться перевести в мирное русло (например, тебя деть лупит, а ты ее за руку и ее рукой гладишь)
19.07.2006 17:27:09, Nightmare
korolka
Ну вот у мя обычно первый иль второй вариант... третий не работает - ибо меня-то она не кусает:)) Прикинь картинка, Мышь кусает Данилу, а он ее за руку и гладит:))))
А то что я ее ругаю игнорю - завтра опять кусаит..
а под конец она знаешь что придумала!!! она кусать Тюшу перестала, но если что-то не нравилось, запихивала Тюше в рот СВОИ пальцы!!!
19.07.2006 17:34:55, korolka
Nightmare
:-)))))))))))))))))))))) Ой, ну заразка:-))) Значит, что-то понимает, откладывается:-)
Есть еще сильнодействующее средство: реально надавать по попе. но это крайняя мера, к Михе я ее один раз только применяла, когда он, несмотря на 1000 напоминаний И ЗАПРЕТОВ, добрался до коробки с иголками. Теперь ящик стороной обходит:-)
19.07.2006 17:39:46, Nightmare
zaika и зайчонок(1,3)
Ой! Я думала я одна такая злыдня. Мои нервы сдали на обоях, точнее на их наглом отрывании. Смотрит на меня, ржет и отрывает. Через неделю и после 3-х подклеиваний я таки надавала ей по попе. Теперь не рвет. 19.07.2006 18:14:55, zaika и зайчонок(1,3)
Leto (и два сынишка)
Гы.. приходи к нам:) ты поймешь, какая ты "добрейшей души человек"... почему все так избегают "по попе"....?
19.07.2006 18:30:12, Leto (и два сынишка)
Nightmare
Ян, не из человеколюбия:-) Исключительно потому, что при редком применении это очень хорошо работает:-)) А при частом "замыливается" 20.07.2006 09:57:22, Nightmare
korolka
вот етого совсем пока не хочется:))) 19.07.2006 18:04:57, korolka
CHuCHundra
гыгыгыгы))))))))))0. ой, пардон))) но назване топика))) если не читать автора.. смешно 19.07.2006 17:18:48, CHuCHundra
korolka
Я думала ты по делу, а ты!!! вот!!! 19.07.2006 17:32:03, korolka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!