Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШокоНадька

Перестала говорить

Что это может быть? Моя любимая дочурка перестала говорить мама, папа и т.д. Вобщем-то и говорила она мало. А тут и вовсе перестала, мычит и пальцем показывает. Что же это, а? У кого-нибудь такое было?
19.07.2006 11:13:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, ИМХО, заговорит снова и еще лучше, чем раньше :)
Моя раньше говорила четко слово "нет", а сейчас говорит "нииии!" - с таким еще выражением, сморщив нос. Откуда она взяла это "ни" - понятия не имею!
19.07.2006 17:59:32, Бобер
ШокоНадька
Всем спасибо. Как погляжу у многих такое. Значится переживать не буду. А буду терпеливо ждать. 19.07.2006 17:58:41, ШокоНадька
Угу. Моя балаболка одно время вообще говорить перестала (а то выдавала целыми преложениями всякие бузюки-музюки с жестами и интонацией). Потом просекла, что никто её речей не понимает, и перестала с нами общаться вообще, тоже на мычание перешла:) 19.07.2006 17:46:14, пани Керша с работы
ШокоНадька
Привет Наталья! Как дела, что нового? Не знаешь кого выбрали для съемок? 19.07.2006 17:52:31, ШокоНадька
Приветик:) Про съемки я, честно, забыть успела, ничего не знаю кого-чего:) Нового особенно нету, мелочи всякие жизненные:) Старшая на дачу первый раз с подружкой съездила, наша бабушка совершила личный подвиг, свозила их вместе:) 19.07.2006 18:03:12, пани Кёрша с работы
ШокоНадька
Как на даче, понравилось наверно? 19.07.2006 18:12:38, ШокоНадька
Ага, прикольно, только к концу третьего дня они конечно, уже друг от друга устали:) А так погоняли бабушку:) 19.07.2006 18:53:04, пани Кёрша с работы
У нас тоже "волнами". Что-то начинала говорить, потом совсем перестала. Затем начала уже другие слоги. И опять ничего. Постоянными остаются только Мама, Баба, Ав-Ав и Иу (мяу значит) 19.07.2006 16:02:20, Таня+
не расстраивайся, у нас, напрмер, все идет "волнами":)) прилив, потом отлив:))
это касается почти всего - речи, горшка, самостоятельной еды...
сначала все уже отлично, потом бац - будто забыла все напрочь...
потом - снова все получается, даже лучше, чем было раньше:))
19.07.2006 12:45:25, Шарлотка
Filia
У меня сын замолкал, на полгода. Начал говорить в 1,4, маленькие фразы уже начали появляться. Но у нас это было связано, видимо, с переездом. Нормально заговорил в 2 года, очень интенсивно набирая слова и фразы 19.07.2006 11:51:22, Filia
Было. Моя отчетливо и со смыслом говорила слово Дай!. А сейчас только пальцем тычет на то чего ей надо и мычит. Заговорит - куда денется! 19.07.2006 11:43:47, 2Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!