Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas

Так тяжко на душе, пожалейте а?

И все же мы с мужем разводимся:(

Про причину не спрашивайте, но как пережить все это? Переезд в съёмную квартиру, одиночество...и все это с ребенком, которому необходимы только положительные мамины эмоции...
Выть хочется
18.07.2006 15:03:17,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
держись, сонц! 19.07.2006 16:20:21, bijou
LU
ндя...:(((( Лен! мы с тобой! ты - молодая, красивая, умная - все у тебя еще будет! собственно - у тебя уже есть Полька, друзья-родители и МЫЫЫЫЫ!!! Лен! мы всегда рядом - помни!!! 19.07.2006 01:11:13, LU
Инна погодки
Не переживай. Детя конечно жалко, но ты старайся смотреть на развод по другому. Хоть скажу банальность ,но мне всегда оч помогала парикмахерская шоппинг и поездка к морю.Ну если средства позволяют. А я уже 3 раз замужем. На третьей свадьбе наш любимый тост был- ну дай бог не последний!(в сысле раз).Парикмахерская нужна чтобы отрезать(можно налысо) или нарастить(можно дреды) ну вообщем сильно поменяться.Для чего шоппинг объяснять не надо.Тока что нить дерзкое нужно(яркое,короткое, прозрачное).Ну и море, воздух, романчик или просто легкий флирт.На курортах мужики такие галантные.Сразу вспомнишь что ты можешь нравиться и с детем. влюблять в себя, принимать ухаживания (хотя это куротная иллюзия.но оч выручает). Я например после первого развода попав вот так на море случайно снялась в фильме на Ялтинской киностудии, режиссер на набережной подобрал:))В эпизоде конечно, но оч необычно и интересно было.Сразу мужа как буд то не было.В другой мир окунуласмь. Вообщем старый и проверенный способ. Дерзай и выше нос! Тем более сейчас лето! И помни !Женщины лучшие существа на планете. они рожают таких чудесных детей!И ты одна из этих лучших! Посмотри на мужиков сверху вниз.Почелуй детя в маковку и вперед! А они сами собой в штабеля... 19.07.2006 00:20:22, Инна погодки
КошМарочка
Держись... Только вот попробуй посоветоваться с Грамотным адвокатом... Это к вопросу о настрое бывшего... 18.07.2006 23:06:07, КошМарочка
Oker
просто держись! никаких плюсов ты сейчас в разводе не увидишь, их начинаешь осознавать позже,а сейчас кажется, что жизнь рушится - но это не так. Жизнь не рушится, рушится семья, что тоже ужасно, но это можно ПЕРЕЖИТЬ. А, может, вы еще и не разведетесь :) 18.07.2006 22:41:11, Oker
Энн
Я тоже на это надеюсь-что они не разведутся...Может, поживите раздельно, соскучьтесьили наоборот, остыньте...Нужны вам сейчас эти процессы???Глядишь, побегает, побегает и поймёт, что ты-лучше всех! Мы с тобой! 19.07.2006 01:24:43, Энн
tanyak
Лена, ну что сказать или вернее написать? Я через такое не проходила и надеюсь, что не пройду. Но как говорится, никогда не говори никогда. В жизни все может произойти, я считаю, что развод не самое страшное. Самое важное - это ребенок, и верю, что вы об этом знаете и все понимаете. Удачи вам и терпения, сил, чтобы пережить все эти неприятности и удары судьбы. 18.07.2006 22:26:47, tanyak
Сладкое зелье
ДЕРЖИСЬ!!! После своего развода, я поняла, что на самом деле, самое главное-это здоровье, как банально это не звучит. У меня так совпало, что когда я разводилась, у старшего подозревали какую-то бяку в мозге, делали МРТ, слава богу ничего не подтвердилось и нас выгнали оттуда с облегчением. И знаешь, после тех переживаний за ребенка, мне уже ничего не страшно и кажется, что можно справится со всем. А у тебя такая славная девчушка, все легче, чем двое:) Хвост пистолетом и вперед! В одиночестве, кстати, очень много плюсов:) 18.07.2006 22:19:35, Сладкое зелье
SvetLelya
Лена, тебе уже много написали, я просто сказать, что мне жаль, что так сложилось,но я правда верю в то, что все к лучшему! Держись! Ты умница, ты красивая, ты уверенная в себе, ты - МАМА, а значит все продолеешь! Удачи вам с Полинкой!:) 18.07.2006 22:14:23, SvetLelya
мама Софьюшки
Лен, очень жаль... Но мне, если честно, как-то интуитивно покаzалось, что он тебе не поxодит, в Корове когда вы вместе были...
Надеюсь, тебя есть кому поддержать в реале. Не падай дуxом, скажи ему спасибо 3а дочку и потиxньку перестраивайся на новый виток жи3ни. Мы с тобой. Если я что-то могу для тебя сделать - пожалуйста, обращайся :>.
18.07.2006 20:14:28, мама Софьюшки
Leshas™
Спасибо, Свет! Выходи в аську, пообщаемся! 18.07.2006 21:28:20, Leshas™
KengaLU
любой развод/разрыв/расход неприятен. даже если он поп твоей инициативе. это надо просто пережить. но пережить активно. не сидеть и не жалеть себя и ребёнка, а действовать - менять фамилии (если надо), документы, быстренько поделить имущество. вобщем направить силы на то, чтоб всё быстрее было позади и больше вам ничего делить не пришлось. и начинать новую жизнь.
отрицательный опыт - это тоже опыт. зато в следующий раз ты сможешь отделить зёрна от плевел.
18.07.2006 18:57:20, KengaLU
Leshas™
вот в точку попала! скорее всего меня больше всего волнует вопрос будующего:( сразу имущество поделить не получится, а потом....даже боюсь загадывать, пока муж положительно настроен, что будет через год не знаю:( по нашим законам мы с Полькой ни на что не имеем права:( 18.07.2006 21:34:00, Leshas™
KengaLU
в таких ситуация лучше брать быка за рога. в смысле, что надо пользоваться пока муж настроен положительно. когда уже решение о разводе принято, то лучше отставить все чувства и действоивать исключительно ради выгоды. если не ты и не сейчас, то потом кто-то другой это сделает и не в твою пользу.
имхо конечно.
о далёком будущем не думать. думать только о близком, а точнее - как быстрее всё оставить позади и с наибольшей выгодой для тебя и ребёнка.
18.07.2006 22:01:22, KengaLU
Слушай, я тебе вот что скажу. Если бы у меня в подобной ситуации не было бы Олежки, я бы точно умом тронулась. А так - он очень крепко меня держал и не давал расслабляться. Если уже ничего не исправить, сосредоточься на Полине, ей ведь в сад, наверное, скоро, всякие дела, хлопоты. Больше занимайся ЕЁ делами, чем своими. Ты не работаешь пока? Может, стоит поискать какую-нибудь подработку. Хоть тексты набирать, мысли тогда в другую сторону уходят. А почему нужно уезжать на съёмное жильё? Это его квартира? Помогать он вам, надеюсь, собирается? 18.07.2006 18:37:50, Подсолнух и ёж
Leshas™
вот я сегодня после нескольких откликов тоже подумала, что она мне очень поможет пережить ситуацию, буду заниматься её проблемами - сад, огород;) (шутка)
на образовалки пойдем, вобщем много приятного можно найти:)
18.07.2006 21:37:11, Leshas™
А вот это грамотный подход - нам развитые невесты нужны)) И хороший настрой! Держись! 18.07.2006 22:35:58, Подсолнух и ёж
а гости приезжай, погуляем вместе.. в любом случае ты одна не останешься, ведь есть мы все тут :) 18.07.2006 17:08:40, Dragonfly
Tiffany
упс, упс:( я б вас пригласила на рюмочку чая, но у Егора вирус:( так что в данный момент могу поддержать только дистанционно. Иногда развод - лучший вариант для супругов, у них новая жизнь начинатся, многим лучше чем была до этого. На собственном примере скажу, что я пережила два развода: один официальный и один гражданский. Оба раза у меня начиналась новая жизнь, лучше чем была. Как толчек какой-то к развитию. Хотя и переживания были первые несколько месяцев. Так что я тебе желаю этой самой лучшей интересной жизни. Конечно, с ребенком все намного драматичнее, но я в тебя верю:) 18.07.2006 17:05:32, Tiffany
Держись, и я через это прошла.Видишь, нас много таких, и у всех дальше к лучшему все складывается. А мне сейчас кажется, был бы у меня ребенок, было бы легче тогда.Ну да, оставить было не кому, но после тех отношей с БМ уже и пойти было некуда:(Одна вечера проводила, а ты не одна! :)Хвост пистолетом! 18.07.2006 16:34:37, Шоколадка
держись, потом окажется, что все это к лучшему. Я проходила развод, правда без ребенка, но с кучей других отягчающих. Тогда казалось, что жизнь совершенно ужасна, а потом получилось все замечательно. Теперь у меня любимый муж и дети. Все к лучшему. 18.07.2006 16:04:06, Аник
zaika и зайчонок(1,3)
Ленусик, ты ТАКАЯ замечательная, что тебе одиночество точно не грозит! :) Через год ты уже и не вспомнишь плохого, а будешь идти по улице красивая, гордая, а мужчины по обе стороны улицы будут падать к твоим ногам и складываться сами в штабеля! :))) Ты главное, сосредоточься сейчас на себе и Польке. И не опускай голову и руки! 18.07.2006 15:44:16, zaika и зайчонок(1,3)
Leshas™
буду стараться, Нель, просто что-то последнее время очень тяжело взять себя в руки:( 18.07.2006 15:45:51, Leshas™
Smile&Зизи
Ленок! Всё пройдёт и будет светлое будущее! Сначало будет тяжело, а потом пойдешь на работу, отвлечешься, будут новые знакомства, увлечения. Ты ведь молода, красива, умна и у тебя такая очаровательная, красивая дочура - самое главное в в твоей жизни! Держись! 18.07.2006 15:40:20, Smile&Зизи
Leshas™
нет, вы хляньте кто к нам зашел! как жизнь молодая? чё в аську не выходишь? 18.07.2006 15:42:16, Leshas™
Smile&Зизи
:))) я тама:))) 18.07.2006 16:01:42, Smile&Зизи
Leshas™
нет тебя! 18.07.2006 16:03:46, Leshas™
CHuCHundra
нам не дано больше чем мы можем пережить. значит так лучше. а одиночество, поверь это не страшно, да и не грозит оно с маленьким ребенком.
я просто прошла через развод. но без ребенка. с ребенком наверное намного сложнее. а сдругой стороны это отличный стимул... жизнь продолжается, и проверено - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.
18.07.2006 15:39:39, CHuCHundra
CHuCHundra
тогда думала - не выживу. а теперь я ЕЙ очень благодарна).я так рада, что ОНА вмешалась) 18.07.2006 15:41:27, CHuCHundra
Leshas™
да я уже тоже через это проходила, но ОДНА! тогда были цветочки:)
да фигня, переживем!
18.07.2006 15:43:38, Leshas™
У меня сестра двоюродная 1,5 месяца назад рассталась со своим парнем. Буквально за неделю, как мы с ней поехали в отпуск. Сначала ей было трудно, но потом замтно повеселела. Мы постоянно куда-нибудь ходили. Наверное, главное не быть долго одной. Ходить куда-нибудь. Например, пойти на занятия по танцам. Или какие-нибудь курсы кройки и шитья:) В общем, занять себя чем-нибудь.
Верю, что у вас всё будет хорошо. Ведь у вас есть такая прелестная дочурка:)
18.07.2006 15:24:00, Оляська
Leshas™
Спасибо, но "заниматься чем-нибудь" я могу сейчас только с Полькой:) так что кройка и шитьё, танцы не подойдут;)
Бум ездить по гостям:)
18.07.2006 15:27:56, Leshas™
Так можно вместе кроить и шить:) По гостям тоже хорошо:))) Удачи вам:))) Главное помнить-всё что ни делается, всё к лучшему:))) 18.07.2006 15:32:28, Оляська
а вы думаете, что напряженная отмосфера дома не чувствуется ребенку? Не знаешь что лучше... я когда выросла, сказала родителям, что лучше бы они развелись, чем каждый день слышать их ссоры, скандалы... дома не хотела бываать... 18.07.2006 15:08:18, бывает:-((
Leshas™
да я даже не думаю, а знаю прекрасно, что это к лучшему, просто нужно пережить этот этап, вот и жалюсь:) 18.07.2006 15:11:15, Leshas™
Nightmare
Ленк... Держись. Ты сильная, у тебя все получится. И жизнь наладится!
А выть... Ребенку к бабушке на неделю, и займись выплескиванием эмоций сначала, а потом приведением себя в чувство.
Ты справишься!
И в четверг не забудь в Сити-пиццу приехать-)
18.07.2006 15:07:22, Nightmare
Leshas™
я бы с удовольствием, но Польку не с кем оставить:( а по поводу ребёнка к бабушке, всё как раз удачно складывается, через 2 недели мама в отпуск уходит, буду преводить себя в чувства:) 18.07.2006 15:09:46, Leshas™
Nightmare
Польку мужу:-) 18.07.2006 15:10:32, Nightmare
Leshas™
гы:)))) недельки на две 18.07.2006 15:12:41, Leshas™
Nightmare
ну хоть на один вечер для начала:-) 18.07.2006 15:14:18, Nightmare

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!