Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисик

Мамочки,помогите с горшком!!!

Сыну 1г.3м.На горшок не садится категорически.Отвлечь ни игрушками ни книжками нельзя.За детьми и игрушками повторять не хочет.Причем,думаю,понимает-чего от него добиваются.Заставлять силой не хочу .Что еще сделать - не представляю.Поменяли горшок-ни чего не изменилось.Пожалуйста,поделитесь опытом!!!
18.07.2006 14:08:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, он захочет стоя на унитазе писать или лужи красивые на линолиуме делать? Мой сын так горшок и не признал - сначала на линолиуме лужи делали, потом в тазик со звоном и веселыми брызгами попадали, теперь на унитаз стоя писает или на улице - но не под любое дерево, а выбирает, какое полить. Правда, у нас с покаками пока загон - в трусы и все и чаще всего в стульчике для кормления повисает на руках и ногах и так какает. А горшок - враг номер 1. 19.07.2006 16:34:55, Zeiva
Аня@Серёжка
Пока можно и в памперсах походить. Вон на улице как холодно :((
А мы например, стали на унитаз ходить именно на отдыхе! В 1.2. То ли ему там туалет так приглянулся,то ли ещё что? :))))))))) Брали с собой горшок,но ни разу он им не воспользовался. С тех пор так на унитаз и ходим. Сначала я сама высаживала, а к 1.10 сам начал проситься.
А пока не настаивайте.Рано ещё.
19.07.2006 14:42:21, Аня@Серёжка
tanyak
А мне кажется, что еще рановато ему на горшок. 18.07.2006 17:58:51, tanyak
кисик
а когда тогда лучше начать? 18.07.2006 21:59:50, кисик
zaika и зайчонок(1,3)
Попробуйте стоя поучить писать. Начните на улице когда тепло. (типа кустики-травку поливать). Можно предложить "как взрослому" писать-какать в унитаз. Для этого сиденье мяконькое купить. 18.07.2006 15:34:46, zaika и зайчонок(1,3)
кисик
стоя получается писать только если успею горшок подставить,а по-другому ну ни как 18.07.2006 21:42:35, кисик
zaika и зайчонок(1,3)
Проситься он ещё не будет. Этого не ждите, а предлагать время от времени ребенку старше года писать в горшок, а не на пол я считаю нужным. Я высаживаю дочку с 9 мес. Сына тоже так высаживала по моему (плохо помню уже). И о назначении горшка она не просто догадывается, а понимает прекрасно. Но проситься не просится. Если высаживаю каждые 50 мин, то есть гарантия незаписаной квартиры. Но бывают и промахи. Главное терпение. А мальчика всё-таки попробуйте стоя пока лето на улице поучить, может получится. И главное, вычислите промежутки времени, через которые он писает обычно. У ребенка может возникнуть протест против горшка, если его слишком часто заставляют писать, а он того не хочет. 19.07.2006 09:41:26, zaika и зайчонок(1,3)
ну и уберите горшок. Во-первых, рано еще, а во-вторых - может он вам вообще не нужен будет. У меня Митюша так и не сел на горшок. Писал - сразу стоя в туалет с табуреточки, остальное - на руках держала, почти до 4х лет. :-(((.... Сейчас сам справляется, но все равно. на унитаз не садиться, а "зависает" над ним... 18.07.2006 15:17:20, Umka
Унас была такая же проблема.Я на пару месяцев сделала перерыв,апотмо снова предложила горшок начали писать 1-2 разав день.А по большому туда стал делать,только месяцачерез 4. Сделайте перерыв и не переживайте. 18.07.2006 15:11:09, местная
кисик
А в каком возрасте у Вас малыш начал на горшок ходить? 18.07.2006 21:47:22, кисик
Nightmare
А че анонимно, если не секрет?::-) 18.07.2006 15:12:18, Nightmare
natmet (две наташки)
тема скользкая))) 18.07.2006 17:31:15, natmet (две наташки)
Nightmare
:-))) вроде ж не ГВ... 18.07.2006 18:03:50, Nightmare
Мамулик
Доче 1г.1мес. Она категорически отказывается сидеть на горшке. Пока я от неё отстала :) Потом будем учиться :)))))))) 18.07.2006 14:56:21, Мамулик
Andrjusha©
вам рано ещё. 18.07.2006 14:49:39, Andrjusha©
кисик
Если в год и три рано,то когда нормально?В смысле,до какого времени все это отложить? 18.07.2006 21:45:07, кисик
Вы знаете хоть одного взрослого человека, не умеющего "ходить на горшок"? Отстаньте от ребенка. Рано еще. 18.07.2006 14:31:43, тигр-мыгр
кисик
Легко сказать,а нам в санаторий через две недели,представляю,как он там все уделает,не в памперсах же ребенка летом держать 18.07.2006 21:50:11, кисик
Мыся
Отстать от ребёнка. Самое правильное решение.
Моему сейчас 2 года исполнилось.
До этого аж дугой выгибался, когда пытались посадить на горшок. Буквально пару недель назад его "пробило" - на вопрос "пойдём писать?" сам бежит в ванную, где стоит горшок.
Наша методика была такая - ПРЕДЛАГАТЬ, но не настаивать. Плюс взяли у родственников второй горшок. Теперь у Гриши есть альтернатива - НА КАКОЙ ГОРШОК БУДЕМ ПИСАТЬ? Каждый раз выбирает разный %))
18.07.2006 14:22:00, Мыся
кисик
я тоже не настаиваю ,боюсь вообще отпугнуть ребенка.Даже и не пойму-почему такой негатив к горшку 18.07.2006 21:54:51, кисик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!