Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Про мультики и книжки

Давно озадачилась, и только сейчас решила вынести на суд общественности!
Польке год и 9.
Мультики смотрит только бессловесные, как то "Ну погоди", "Крот" и т.д. "Простоквашино" уже не катит.
Сказки только "Курочка ряба" "Заюшкина избушка"...."Золотая рыбка" не воспринимается а про "Конька-горбунка" или "Нильса" вообще молчу:(
Это что признак недоразвитости?
17.07.2006 21:29:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
гы:) это наш крот у вас так хорошо пошел?:) для вашего возраста то, что надо. Остальные сложные сказки для восприятия. Я вот когда хочу, чтобы Егор побыстрее заснул - читаю ему на ночь басни Крылова - для него полная ахинея, не пойми чего, один бубнеж - на второй басне уже засыпает. 18.07.2006 14:44:48, Tiffany
Glafira 1,9
Все нормально... Это ли повод для беспокойства?? По-моему, для радости:))))))))
Мы мультфильмами не интересуемся, а вот заставку к "Спокойной ночи малыши", да на ведущую Оксану посмотреть можем... Любит детские песенки слушать (Голубой вагон!!!)
А у подруги сын - ровесник - Винни-пуха может час не отрываясь смотреть.. Все разные... Как и мы с вами))))))))))
18.07.2006 11:16:32, Glafira 1,9
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
А я вообще мультики не показываю пока... только бэби энштейн... 18.07.2006 10:58:26, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Nightmare
Мих смотрит только спортивные соревнования:-) Керлинг и конные скачки особенно уважает-)) Мульты не смотрит, книжки слушает только любимые, причем в них только избранные стихи. 18.07.2006 10:55:22, Nightmare
Да вообще -о чем речь???? какая недоразвитость??? Всему своё время - конек-горбунок, золотая рыбка - сложные произведение, я их сама никогда терпеть не могла. Простоквашино - ну явно на постарше расчитано, там уже и юмор такой, специальный. Я читала где-то примерно такой расклад - (это относилось к сказкам. но, думаю, для мультиков тоже пойдет) - примерно 2-4 года - интересны сказки про зверей. 4-6 - про людей. А моя Нюта вообще мульты не любит, и сказки любые - с трудом слушает (исключение - про Ойку и Машу, с года обожает....)
18.07.2006 09:34:39, Umka
СчастливаЯ☺
Ерунду говоришь :-) Дети все разные, всему свое время... 17.07.2006 22:56:41, СчастливаЯ☺
Привет! Тыщу лет тебя не видела... 17.07.2006 22:57:27, Lady и джентльмен
СчастливаЯ☺
Привет, галь, что там у вас случилось, почему в больнице очутились? 17.07.2006 22:59:31, СчастливаЯ☺
Да что-то мы постоянно там "очутяемся":((
Как сессия моя началась, так болеть начал. То одно, то другое... Прям не знаю что и делать. Последний диагноз - грыжа. Не подтвердился. Но с темпой 40 пролежали в больнице неделю.
17.07.2006 23:04:33, Lady и джентльмен
СчастливаЯ☺
А сейчас все ОК? Сессию сдала? 17.07.2006 23:06:27, СчастливаЯ☺
сдала сессию, но фигово. Ну и ладно
Вчера у РОки только темпа спала. А сегодня под ливень попали. Боюсь, что завтра опять заболеет:(
чего-то нам в последнее время не везет
17.07.2006 23:09:05, Lady и джентльмен
СчастливаЯ☺
Не надо, не болейте больше, желаю Ромику здоровья, здоровья и только здоровья!!!!!!! 17.07.2006 23:11:52, СчастливаЯ☺
Спасибо тебе:)))
Сами как?
17.07.2006 23:13:38, Lady и джентльмен
СчастливаЯ☺
Хорощо, ттт :-)
17.07.2006 23:19:12, СчастливаЯ☺
Умнички:))
не хватает мне тебя
17.07.2006 23:26:09, Lady и джентльмен
СчастливаЯ☺
взаимно...
ты только совсем не теряйся, ок?
спать пошла...
17.07.2006 23:31:09, СчастливаЯ☺
Спок ночи! Сама не теряйся!
Раз в месяц тебя тут и встретишь
17.07.2006 23:35:54, Lady и джентльмен
я вообще мультики не показывала....пока на дачу с бабушкой не отправила...а там она с ними одна, надо успеть и постирать и приготовить и стала Ленка со старшей мультики смотреть, но смотрит тока наши мульты, желательно музыкальные,а всякие про роботов, и тому подобные иностранные будто не замечает.
Книги мы любим, но...репку, курочку рябу, три медведя или типа энциклопедий - картинки смотреть, Конек-горбунок слушать точно не будет
17.07.2006 22:32:13, Wonaka
Да ну тебя - недоразвитость какую-то выдумала)) Мой до сих пор Конька-Горбунка оценить не может. Первые мультики у нас Смешарики были, остальные не воспринимались, да я и не настаивала. А Простоквашино мне вообще кажется для тех, кто постарше. Многого хотите, мамаша))) 17.07.2006 22:24:31, Подсолнух и ёж
Тимоше год и три, только-только стал интересоваться книжками, да и то в плане картинки посмотреть, текст не слушает.
Мультики вообще не вижу смысла навязывать - прийдет время - и так за уши не оттащишь.
Короче, радуйся тем достижениям, что есть. Про недоразвитость посмешила, конечно :0).
17.07.2006 22:10:57, Бутылка
Ну прям сразу и недоразвитая:)) насмешила:)) 17.07.2006 22:02:47, Lady и джентльмен
у нас дите начала с мультиков музыкальных - там, где песни пели или просто музыка играла, мульты с текстом не смотрела, но начала смотреть где-то года в два. Книжки слушает не часто... зато картинки разглядывает :))
17.07.2006 21:56:00, Осенняя Я
Моя мультики смотрит, в общем, разные (хотя длинные мультики-сказки, как правило, не воспринимает), а книжки вообще не слушает дольше 5 секунд :((( - книжку отбирает и в лучшем случае картинки сидит смотрит случайным образом. Вот тоже не знаю, нормально это или как... :(( 17.07.2006 21:37:03, Нэко
Нормально вполне:))
Даже более чем.
Книги и мультики должны быть по возрасту. Конек-горбуг=нок и Нильс - очень сложный сюжет для наших мелких, попозже.
С мультиками тоже.
Ей, кстати, может еще "Котенок Гав" понравится - там со словами, но так по-детски. У меня старшая смотрела с удовольствием, Вовке я пока вообще мульты не показываю
17.07.2006 21:35:40, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!