Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(1,3)

Советов про горшок хочу.

Машка о том, зачем горшок знает, и если её вовремя поймать, то сядет и пописает и другие дела сделает, если хочет :). Но временами посидит-посидит, встанет, уйдет в комнату и там на пол писает. Это вредность? С дивана прежде чем пописать слезает по собственному желанию. Игрушки свои носит над унитазом держит и пись-пись им командует, то же самое и на горшок может медведя посадить и пись-пись, а-а ему говорить. То есть соображает, что пись-пись и а-а надо именно туда делать. Высаживаю я её с 9 месяцев.Пора ей уже проситься самой или не время ещё? И можно ли этот процесс как-то ускорить? Научить проситься можно в этом возрасте? Я забыла уже как старшего приучала и во сколько.
17.07.2006 10:19:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
видно второй ребенок действительно расслабляет, как-то проще относишься ко всему. Алёнке вот уже 1,6, а не могу представить, как же в коляске ездить без памперсов (а ведь с Наташей в год ездили на море и там использовали всего один памперс - в поезде, на обратной дороге!)
Расслабся
17.07.2006 14:36:56, Lelya
zaika и зайчонок(1,3)
Ну у меня то тоже второй. Но в жару я её в памперсах не держу. Я в коляску пеленку непромокаемую кладу, а с собой штук 5 трусов, ну и каждый час предлагаю пописать ей в кустиках. :) Дело не в напряжении и расслаблении. Мне не трудно её высаживать. Просто мне показалась она готова проситься уже. Но не просится, вот и озадачилась. 17.07.2006 15:40:38, zaika и зайчонок(1,3)
я с младшим вообще расслабилась :) старшего с 4-х месяцев высаживала, сначала над тазиком, потом на горшок приучала, и что? в год он уже говорил "кака" в процессе и можно было успеть подставить горшок :) , но - сознательно проситься стал только около 2-х лет, до этого - то садился на горшок сам, то забывал, причем не просился, а просто шел на горшок, если он попадал в его поле зрения... вот. маленькие они еще.
17.07.2006 13:29:51, Gita
Вовка не просится в чистом виде - он начинает теребить себе трусишки - я ему говорю тогда - хочешь писать? Идем на горшок- ну и идем, соответсвенно:)) Иногда сам может сесть и сделать что надо, иногда как у вас - просто жду когда дозреет:))) 17.07.2006 11:59:06, Иртим
natmet (две наташки)
У нас веселее... Я вижу, что она хочет писать, спрашиваю - хочешь?, деть мотает головой, типа - нет... ну и через пару минут результат в штанах...
А можно попытаться посадить, но тут неизвестно - можешь стать врагом народа)))
17.07.2006 12:10:19, natmet (две наташки)
Nightmare
Вот-вот!!! 17.07.2006 12:28:31, Nightmare
Вовку нельзя сажать - или сам сядет - или нет - иначе не сядет больше до конца дня на горшок точно - вот такой своевольный товарищ:))) 17.07.2006 13:26:27, Иртим
Nightmare
Разбаловали мы их:-))))) 17.07.2006 13:38:08, Nightmare
Скорее характер мужской:))) - он вообще предпочитает сам делать, а не чтобы ему помогали:)) А я в этом потакаю:))) 17.07.2006 14:57:01, Иртим
Nightmare
Аналагична:-)) 17.07.2006 15:02:52, Nightmare
eClaire
Я пока расслабилась. Лиза у меня знает, что такое горшок, садится, говорит пись-пись, но писает исключительно НЕ в горшок. Ваню я держала над тазиком и т.п. с двух месяцев. Сам садиться на горшок и проситься он стал в 1,7. 17.07.2006 11:45:58, eClaire
LU
вово - такая же история:) все знает, все понимает, но писает строго на пол:))) причем - потом подходит, показывает рукой, где лужица - "вот, попИсал", идет к шкафчику, берет сухие трусики, тащит мне - переодень, типа... я ему: "ты ж знаешь, что писать надо в горшочек:) где горшочек?" - идет, несет горшочек: "воть!" - и все снова-здорова:))))))
а еще (я просто ржу:))) - после каждого "пописа" на пол, он мне рукой на памперсы показывает и говорит "памм..." - типа - "мам, может памперс все-таки наденем?":))) гы:)))
причем, я заметила - когда ходит в трусиках - может терпеть! сначала писался часто, сейчас - намного реже, но бОльшими объемами.
так что - ждем-с...
17.07.2006 11:35:39, LU
JORODAN
я особо не заморачивалась :-) где-то с 1,8 начала приучать к горшку, к двум годам оба сели.. 17.07.2006 10:58:40, JORODAN
zaika и зайчонок(1,3)
Ну она то сидит. И писает. Только не просится сама. А если не высаживать, то она весь дом записает. Я просто задумалась о том когда она сможет проситься. 17.07.2006 11:05:48, zaika и зайчонок(1,3)
JORODAN
я, так скажем, насильно не сажала, предлагала, объясняла, шутила, играла... сейчас только спрашиваю изредка-хотите или нет, а так они сами как захотят идут на горшок, я порой и не знаю, пока полный не принесут :-) на улице сложнее оказалось, т.к. памперс отказывается одевать даже в поездки, писать все равно его сам снимает, снимает штанишки и как братик к дереву.. я уже как к деревьям жаться начинает - сразу его спрашиваю и помогаю :-) 17.07.2006 14:03:12, JORODAN
Мыся
когда придёт её время - тогда и сможет %)
и никто не предугадает, когда именно это случится.
У меня Гришка буквально месяц назад ДУГОЙ выгибался, не давал себя на горшок посадить.
А на этой неделе начал терпеть, пока не просится, но уже очень часто остаётся сухим. Садится на горшок.
В прошлую пятницу Грише исполнилось 2 года.
Данный "перекос в сознании" произошёл как-то очень резко и явно. Так что ваше время обязательно придёт!
17.07.2006 12:24:59, Мыся
Tyka
Обычно ближе к 2 годам начинают дети сознательно проситься на горшок. Я б не напрягалась)) Настя в 1,8 за неделю научилась 17.07.2006 10:34:37, Tyka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!