Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julia_L

Нормы в 1,9:(

Опять наша больная тема. Наш вес , где - то 10,5 , а рост - 81см. По одним таблицам мы " средние" , по другим " резко недостаточные". Запуталась абсолютно. А как у вас , и что вы знаете на этот счет? может не стоит заморачиваться? Эххх...
24.12.2001 21:40:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Почти год и 9, вес 11.800, рост 82 примерно. Мальчик не худенький :). Наш трехлетний сосед на голову выше, а весит столько же :). По имеющимся в моем распоряжении таблицам Саня получается "чуть ниже среднего" по росту, абсолютная норма по весу. С учетом того, что родился 1.780 и 43см - оччень неплохо :)

Наша подружка в 2 года - 85см и 10.500. У врачей претензий нет :))
25.12.2001 15:07:15, Dodo
для сравнения. Сыну 1,2г. вес 10,5, рост 78см 25.12.2001 12:14:39, mara
Если вас это успокоит, то мы почти такие же в год. 83 и 10,5 дай Бог чтоб (в 11 мес были 80 и 10 ровно). И мы такие уже с 5 мес, резко перегоняющие ростом, тощие весом, конституция у нас такая. Прикапывались к нам, прикапывались педиатры и отстали. Папа у нас с фефицитом веса в 20-25 кг. Разве что хирург подсказал диету для таких как мы: побольше творога и рыбы, чтоб длинные косточки стали еще и прочными. А то, что вес не набирается, то не в коня корм. Данюхин истинное шило в попе, где уж тут жирам завязаться. Кто-то из мам еще в предыдущей конфе хорошо сказал (без обиды для пухлячков!)- не бройлеров же мы растим..... 25.12.2001 09:56:18, oh3harriette
Rimma
не беспокойтесь, главное - соответствие роста и веса между собой, то, что называют гармоничное развитие.. А все эти нормы - опять же средние, а ваш ребенок - уникальный! Вырастет еще и жирок наберет,какие ваши годы! :-))) 25.12.2001 08:08:40, Rimma
Vikusha-Blondy
Вы все на эту тему переживаете?:-) да я стараюсь теперь не думать сколько весит-главное здоровый, подвижный ребенок! хотя, глубоко где то в голове, есть мысли-куда все девается!!! ну, а с другой стороны это даже и лучше, чем жирные дети, которые не могут сами ничего сделать: и побегать и попроыгать. наша просто, как обезьяна лазает везде...а что врачь говорит Ваш? анализы сдавали? может просто ферментов каких-нить не хватает в организме. вот мы сдали...в инст-те Пастера на Петроградской (ведь Вы из Питера?)все замечательно, только кисломолочных продуктов посоветовали больше. 24.12.2001 23:37:28, Vikusha-Blondy
Julia_L
Да вроде все в порядке у нас с этим.:)меня таблицы совсем с толку сбили , не хотелось бы что - то упустить.
Врачи ничего не говорят : ну маленький , ну худенький , " были бы кости , а мясо нарастет":)))) , но все равно не очень как - то.
А вы где в Питере живете?:)
24.12.2001 23:43:30, Julia_L
Vikusha-Blondy
за городом, в стороне пр. Просвещения, Озерков и т.п. :) а ВЫ? 25.12.2001 00:09:14, Vikusha-Blondy
Julia_L
Одна квартира у М. Просвещения:)))))), но мы сейчас живем на Пискаревке:) - тоже недалеко. Привет соседям:) 25.12.2001 10:21:54, Julia_L
Vikusha-Blondy
:-)привет! 25.12.2001 12:15:32, Vikusha-Blondy
А нам 2 вот стукнуло: 82 см (ну 83 оч-ч-ень с натяжкой:))), вес не знаю, но не худая. Но у нас вокруг такая родня миниатюрная, одна я - жирафа 1.77 :)) Так что доча не в меня, ну и ладно.. Зато паззлы собирает что для 6-летних. Не переживайте - у вас, имхо, все в N.
Кстати, мой муж тут теорию выдвинул, что, мол, если активно развивать мозги у ребенка, калорий на физическое развитие уже не остается. В общем, по его теории, маленькие чаще умненькие (это он, видно, про себя так скромно :)))
24.12.2001 23:23:09, LadaO.
Надо же, мы вас на один день староше, почти точные ровестники. 24.12.2001 22:19:38, КаМа
Как про нас написано - 10.5; 81. 24.12.2001 22:16:52, КаМа
У меня дети тоже мелкие, но зато УУУУУМНЫЫЫЕЕЕЕ!!! Правда, я не шучу. Ерунда это все, не стоит волноваться даже. Саня, ему почти 3, мелкий считается для своего возраста, вобще сейчас носит рубашки Димы, которые Димка носил в 4 года. А Дима сейчас не самый маленький в классе - вырос, хотя был просто карапет, на голову ниже сверстников. И на две головы умнее, честно сказать. 24.12.2001 22:15:23, Нюша
Радость
Нюш, уж не хочешь ли ты сказать, что дети немелкие - не столь умны:-) 25.12.2001 19:20:47, Радость
Молчу... молчу... а то по морде получу, и подвиг свой не совершу. ;-)))) 26.12.2001 00:25:04, Нюша
Наша Ланка 83см и вес где-то около одиннадцати. 24.12.2001 22:12:16, Тади

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!