Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детский сад

Может быть помнит кто, я тут писала, что есть у нас хороший "блатной" садик в ближнем Подмосковье, где врачом работает моя бабушка и куда ехать на машине полчаса по летней дороге..Так вот я в итоге перевелась в Подмосковный офис недалеко от садика, чтобы ребенка по дороге завозить. Ну и отвела я сегодня дочку первый день, опять же под присмотром бабушки. Решила, что если все будет хорошо, то пусть ходит с осени постоянно (будет 2,5 года в конце августа). Сижу на работе, нервничаю...Когда уходила - все было прекрасно, а как дальше будет...Позвонила подруге, та меня обругала, что я мать-ехидна, что рано отдаю и вообще испорчу ребенку всю психику со своим садом. И что экономия на няне, которая ребенка любила и облизывала со всех сторон, в итоге выйдет мне боком. Я опять засомневалась, а заведующая, само собой, просит уже побыстрее определиться. Ребенка довольно общительная у меня, очень развитая, о садике вчера весь вечер местала и сегодня в 7 утра подскочила, мол, поедем к деткам скорее. Не знаю, правильно ли я поступаю...Скажите что-нибудь, а? Пасиб!
И еще маленький вопросик: садик у нас ведомственный, платный (4,5 тыс руб.в месяц). Нужно ли еще в конвертике доплачивать воспитателям или достаточно денежных презентов по праздникам?
12.07.2006 11:32:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕленаМ
я думаю, что с их мизерной зарплатой, они с огромным удовольствием будут брать конвертики (сама так делаю) 13.07.2006 22:18:51, ЕленаМ
Нормально в саду в 2.5 года, деткам общение и занятия очень нравятся. И аппетит в коллективе отличный :)
Деньгами воспитателей можно и обидеть, поэтому достаточно маленьких презентов к праздникам.
12.07.2006 18:02:45, ТатьянаЛ
Я очень довольна нашими яслями-садиком, ребенок ходит почти год, oтдала в годик и 8 месяцев и ничего. Там - и общение, и уход хороший, и повар-отличный, и коллектив мне нравится.
Видимо, все зависит и от работников, и от характера ребенка.
удачи Вам!

France
12.07.2006 14:34:46, Natalia...(Kristina, 04.11.2003)
Da'iline
Имхо, Вы должны для себя решить, что сад это хорошо, и тогда ребенку в саду будет значительно проще привыкнуть.
Ничего страшного в хорошем саду нет, просто требуется время для привыкания. Так что не нервничайте и все будет хорошо!
К слову, моя трехлетняя дочка могла в саду целый день ничего не есть, если ей не нравилось то что давали - вот пюре она не ест, запеканку тоже и так далее. Постепенно некоторые вещи она все же стала пробовать, к супам садовским привыкла. Я просила никогда не заставлять ее есть. Вообще думаю в случае крайней необходимости ребенок замечательно все съест в саду, если будет сильно голодный.
12.07.2006 14:07:39, Da'iline
У меня старшая в 2,5 с удовольствием пошла. Так что, если ребенку нравится, то ты будешь матерью-ехидной, если усадишь его дома с няней, а не отпустишь в детский сад :) 12.07.2006 12:33:50, Ильда
saska
нам 1.8, вот второй месяц пошел как мы в ясли ходим. все просто великолепно! она там и гуляет хорошо и спит, хотя дома только с титей, а там почти 3 часа и сама. ела сначала не очень, но видимо адаптация к еде была, сейчас ест все и сама. так что от ребенка зависит. 12.07.2006 12:33:46, saska
Нам в июне было 2,5. Завтра первый день в садик идём:)))))))))))))))))))) Не знаю, кто больше радуется-я или Мила:)))
Я считаю, что ни одна няня не сможет заменить ровесников!!!
Меня в садик вообще в 1,2 отдали, и никакой поломанной психики не было.
Не стоит переживать, тем более, что там у вас бабушка работает!!!
12.07.2006 12:11:42, Оляська
Leshas™
мне кажется, нужно смотреть как ребенок реагирует, если устраивает истерики, то конечно, рановато, и безусловно это удар по психике. Ну а если все путем (небольшие слезы у многих по началу бывают), тогда почему бы и нет! И няню, которая будет как Мэри Поппинс очень сложно найти, практически невозможно! Так что удачи вам! Я свою обязательно в детский сад буду отдавать, считаю, что общение с ровесниками и дошкольная подготовка очень важны для них! 12.07.2006 12:07:35, Leshas™
Сейчас звонила бабушке - обедала фигово(( Съела только котлету. Борщ и пюре она не ест, не любит,видите ли))ВОт тебе и няньское воспитание)))Неужели будет голодная в саду ходить?????ВОТ блин(( 12.07.2006 12:24:23, Виноград
Nightmare
Деть сам себя голодом не заморит:-) 12.07.2006 12:44:55, Nightmare
Leshas™
что-то съела, уже хорошо! они потом привыкают к детсадовской еде! в обед не поест, полдник за обе щеки уплетать будет:) у них же там нет пряничков, печенбшек, фруктиков в перерыве между едой, как дома;) 12.07.2006 12:29:20, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!