Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ячмень замучал:-(((

Мамчоки добрый день! У моего крошеньки уже второй раз ячмень вылазит. Знаю что это плохо. Посоветовали давать пивные дрожжи. К врачу постараемся на этой неделе сходить. Но кто сталкивался, что вы делали? Меня тут уже напугали что переливание крови делать надо будет...
24.12.2001 14:27:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
НАродный способ. Не знаю, поможет ли вам и в чем тут дело, но на меня действует безотказно ( с 13 лет - ни одного ячменя, а до этого - замучили). Заговор (рассказала знакомая бабушка). Произносите вслух три раза следующий текст:"Жичка, жичка, на тебе кукиш, на кукиш корову купишь, коровы издохнет, жичка засохнет". После каждого раза прикладываете к глазу кулак. Не сочтите за сумасшедшую, я не особо верю в эти вещи, но конкретно этот заговор стал решением проблемы, причем первый раз он помог, когда на ячмене уже была белая головка, - на след. день рассосался. Удачи :))) 26.12.2001 23:23:06, Фру Снорк
У меня после родов ячмени одним за другим вылазили. В течение полугода. Потом приехала бабушка-фармацевт и заставила пить пивные дрожжи. Прошло за пол недели. так что вам правильно посоветовали. Только уточните у врача, в какой дозировке. 24.12.2001 14:42:26, Алена Як.
А это никак не может на наш дисбактериоз повлиять? вы случайно не скажете... 24.12.2001 15:00:10, Nichka
Радость
Пивыне дрожжи в больших кол-вах содержат вит. группы В, а это очень хорошо для кишечника. Так что на дисбактериоз если и повлияет, то в желаемую вами сторону:-) 24.12.2001 15:59:43, Радость
Нет, наверное. Но лучше спросите у врача. Вообще, ячмень - это от недостатка витамина В, но не простого, а именно в той разновидности, который в пивных дрожжах. Не очень точно объясняю, но суть, думаю, понятна. 24.12.2001 15:05:30, Алена Як.
Пасибочки!:-)) 24.12.2001 15:18:29, Nichka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!