Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Видеонаблюдение.

Я тут в нянях повесила ссылку про начало нашего видеонаблюдения. Ежели интересно - см. по ссылке.
всё-таки очень забавно на своего ребёнка "в кино" смотреть. %)
11.07.2006 13:59:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Спаибо за инфу! Суперполезно! особенно то что есть камеры за 100 долларов а не за 1000.Алл,мы сейчас тоже систему смонтировали.На следующих выходных запустим. Я тоже в конфе про нянь напишу.Еще раз спасибо 11.07.2006 17:02:35, Инна погодки
А у нас видеонаблюдение через интернет,я на работе в режиме реального времени могу смотреть, что дома происходит. Чувствую себя спокойней. С предыдущей няней расстались после того, как она качала мою дочку на качельках очень долго и сильно с целью усыпить. И я замечала, что няня мне врет. Наблюдение помогало заметить. Теперешней няней я довольна, могу не смотреть день, на другой гляну пару раз. Очень удобно, что дома не надо просмотр устраивать. 11.07.2006 15:26:49, ЛанЗайка
Скажите пожалуйста, а какую камеру и систему Вы используете? Тоже хочу такую установить. 11.07.2006 20:10:13, Соня Ч
Подключение по технологии ADSL, камеры D-Link, модель точно не знаю, в районе 250 долл. за шт. Подключение - около 3000 руб. Но модем и проч. оборудование - отдельно муж покупал сам, а так было бы около 6000 руб. Я, к своему стыду, ни во что не вникала, (муж все сам организовал), поэтому цифры приблизительные. Сейчас за трафик платим 260 руб./мес., хватает. Минус есть - не смогли звук настроить, вроде камеры это предполагают, но чего-то не получилось. Пару раз оставляли диктофон, но напрягает потом прослушивать.
Если есть вопросы, спрашивайте, я уточню все у мужа.
12.07.2006 11:39:08, ЛанЗайка
Ovaru
Алл, удачи!
Будем надеятся, что все удачно разрешится.
Первое мнение мужа какое после просмотра?
11.07.2006 15:07:55, Ovaru
Мыся
Пока никакого. Спать захотел %)
Поэтому и написала, что МИНИ отчёт, т.е. о самом факте установке камеры. Всё-таки очень муторное это занятие - запись просматривать и ждать, когда хоть кто-то в кадр войдёт.
11.07.2006 15:12:15, Мыся
Ovaru
Еще раз удачи. Бум надеятся, что все будет ок. 11.07.2006 15:19:48, Ovaru
Merlin и малыш(1.9)
не могу понять, как я к этому отношусь... 11.07.2006 14:44:59, Merlin и малыш(1.9)
Мыся
Это потому, что у тебя нет няни. Угу. 11.07.2006 14:54:36, Мыся
Merlin и малыш(1.9)
просто я сама могла ей быть :) как родителей я могу как-то понять, но как представлю, что за мной так следят, неприятно, ну, это ты сама наверное знаешь 11.07.2006 14:58:50, Merlin и малыш(1.9)
Nightmare
Марин, видеонаблюдение есть в любой мало-мальски крупной конторе:-) Так что меня например как работника оно уже вообще не колышит:_) 11.07.2006 15:02:23, Nightmare
эт точно
перестаешь об этом задумываться достаточно быстро
11.07.2006 15:25:47, Бутылка
Merlin и малыш(1.9)
гы...какая я старомодная и устаревшая :) а зачем? 11.07.2006 15:08:18, Merlin и малыш(1.9)
Nightmare
Ну в первую очередь в качестве защиты от несанкционированных проникновений:-)) А насколько тщательно следят за сотрудниками - бог знает. 11.07.2006 15:11:15, Nightmare
Nightmare
Да нормально все у вас:-) Я на счет своей няни успокоилась после 40 мин подобной записи на диктофоне. 11.07.2006 14:15:10, Nightmare
Мыся
Я пока не успокоилась. Хочу застать момент, когда няня с Гришей играет. Хочу понять, насколько она действительно с ним общается или просто рядом тихо сидит. Насколько внятно и внимательно она с ним читает книжки. Называет ли цвета и формы и т.д.
Скажем так, мне это нужно не для "выгоняния" няни, а для выдвижения некоторых к ней пожеланий (больше говорить то-то и делать так-то).
11.07.2006 14:21:13, Мыся
Nightmare
На этот счет я как раз не переживала, потому что явно наблюдается прогресс: цвета ребенок знает, больше-меньше-право-лево-выше-ниже знает, формы в принципе основные тоже показывает, сказки жестами рассказывает... Внимательнее становится... Эту неделю с Михом бабушки сидели - он гораздо меньше стал пытаться говорить, чем когда с няней...

В общем, я для себя решила, что поскольку альтернативы няням у меня все равно нет, мне важно, чтобы няня ребенку плохо не делала и хоть как-то с ним занималась. А там в сад пойдет и всему, чему няня не доучила, научится:-)
11.07.2006 14:29:58, Nightmare
Мыся
Вот ничего из вышеперечисленного мой ребёнок не знает и не делает. Нам в эту пятницу два года.
11.07.2006 14:56:04, Мыся
Nightmare
С одной стороны, повод задуматься. А с другой - где гарантия, что мой делает под воздействием няни, а не просто потому, что растет? Или потому, что с у нас папа утром с Михом где-то час возится каждый день?
Все-таки ИМХО, самое главное, чтобы ребенку не делали плохо.
11.07.2006 15:01:14, Nightmare
Мыся
Собственно, я приблизительно такого же мнения. А развивалки уже в двух местах недалеко от дома подыскала. Будет Гриша туда ходить напару с няней. И ему польза, я няня научится всяким развивалкам "до кучи". 11.07.2006 15:04:45, Мыся
Nightmare
А я с сентября в сад на пару часов в день сдам. Тоже в целях развивалок. 11.07.2006 15:07:27, Nightmare
Есть вопрос. А зачем видео, если есть вполне себе человек из Вашего лагеря - дед? 11.07.2006 14:11:08, Бутылка
Мыся
Дед сам не вполне адекватен. Живёт с нами вынужденно - при попытке жить отдельно допился до белой горячки и с ним было мнооого приключений.
Если я его чего-то буду спрашивать, то ответ всегда будет один - а чё? всё нормально!
Дед целыми днями смотрит телевизор, он вникать в проблемы не будет.
11.07.2006 14:18:52, Мыся
avgustinka и Алешка
у вас нормальная няня. она терпит всех ваших родственников и хорошо относится к вашему ребенку. зачем вы установили за ней видеонаблюдение - мне непонятно, вы же уже ставили диктофон. такое впечатление, что вам нравится во все это играть, чтоли. Извините. Мне жаль вашу няню, по моему она очень хороший человек.... и терпеливый. И рада за вашего ребенка, ему повезло с няней. Извините еще раз. 11.07.2006 14:27:06, avgustinka и Алешка
Мыся
В том, что няня у нас нормальная, мне и мужа убедить надо. И, наверное, до конца саму себя.
Потому что Вы даже не представляете, какой жуткий прессинг я испытала, общаясь с мамой на даче. Когда мама (моя) на полном серьёзе плачет, говорит, что няня резка и груба с ребёнком, что она ребёнка игнорирует, меняет подгузник крайне редко, что няня запудрила мне мозги, а на самом деле всё ужасно и тд и тп.
После маминой пламенной речи муж был готов начать поиски новой няни. Еле его остановила.

Диктофон я ставила год назад, но на нём не увидишь, хватает няня ребёнка за руку или берёт? Вынимает из кроватки подмышки или вытягивает за одну руку?

По поводу моей "игры" во всё происходящее. Поверьте, Вы ошибаетесь. Просто, у меня есть правило - если я что-то делаю достаточно основательно и удачно/неудачно, я делюсь этой информацией в конференции. Кому-то она может пригодиться. Например, когда я только прочёсывала конференцию и интернет на предмет установки видеонаблюдения, то везде мне предлагались некие решения от полутора тысяч долларов. Но если есть намного более бюджетный вариант - почему не рассказать о нём? Когда-нибудь какого-нибудь малыша подобная мини-камера "спасёт" от злой няни. Моя мотивация именно такая.
11.07.2006 14:52:17, Мыся
avgustinka и Алешка
Я очень хорошо понимаю Вас в плане прессинга - это сложно противостоять всем и вся. Просто у меня сложилось такое впечатление, что Вы и сами ей не доверяете (может быть я и ошибаюсь). Ведь если бы няня плохо относилась бы к ребенку, то ребенок бы вел себя неадекватно, чтоли. По мне - проведенных акций (диктофон и 7-ми часовая кассета) вполне достаточно, чтобы понять, что няня не запирает его в шкафу и т.д. и т.п. ИМХО. И может быть просто с ней надо поговорить и сказать, что Вы бы хотели бы, чтобы она с ним занималась тем-то и тем-то, и обратила бы внимание на то, что надо с ребенком побольше разговаривать. Откровенно, понимаете. Я и Вас понимаю, но и няню вашу жалко. Уж слишком много за ней глаз и ушей. Извините, обидеть Вас не хотела, может быть коряво выразила свои мысли. 11.07.2006 15:19:07, avgustinka и Алешка
Инна погодки
Вы пишете несправедливые вещи.сложно судить, если ты сам не оказывался в таком положении, о настоящей сути вопроса. посетите конфу про нянь и вы оченьмногое поймете. особенно почему многие(почти все) мамы оздаченны проверкой персонала.вот ссылка.напрасно вы осуждаете автора.просто вы счастливая мама и у вас нет необходимости в няне, поэтому вы так пиэтично говорите на тему прав человека(няни).Посмотрите ссылку...вам откроется многообразие этого вопроса. 11.07.2006 17:09:54, Инна погодки
avgustinka и Алешка
я не осуждала автора за проверку няни, просто высказала СВОЕ мнение, что она слишком много этих проверок прошла уже, и ей все равно не доверяют. и каждый имеет право о ней сказать все, что угодно (мама свое, муж свое). И почему я не имею права выразить свое мнение, отличное от общего мнения конфы? Няня тоже живой человек. 11.07.2006 17:31:11, avgustinka и Алешка
Инна погодки
вы правы...это я с вами не согласна...я стараюсь не употреблять фомулировки о правоте.Я выразила мнение что вы несправедливы и обосновала его ссылкой.не принимайте это близко к сердцу)) 11.07.2006 17:44:48, Инна погодки
Мыся
Да я совершенно не обижаюсь, и понимаю, что именно Вы хотели сказать :)
Видимо, у меня у самой беременное косноязычие. %)
Я с няней, вроде, периодически говорю об этом. Но вот хочу понять - следует она моим пожеланиям, или нет. Если нет - буду просто более настойчиво каждый день напоминать %) У нас уже так бывало :)
11.07.2006 16:21:15, Мыся
Ну объяснил же человек выше, для чего именно ведется видеонаблюдение, зачем же писать то такое? Мне вот, например, абсолютно не нравиться слушать записи на диктофоне, но я все равно переодически до сих пор прослушку ставлю, хочу понять чем они там занимаются. 11.07.2006 14:48:49, Lekin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!