Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вымираем :(

Про демографию книжку нарыла, невеселая ситуация вырисовывается. У кого есть время - рекомендую просмотреть на досуге.
Цитата:
"Русских останется к 2050г. - 50 млн. Из них лишь 1\20 - дети."
10.07.2006 21:47:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.9)
меня тоже волнуют такие вопросы...но я не знаю, что можно сделать...так же как и воообще с тем, во что превратится наша страна... 11.07.2006 01:03:34, Merlin и малыш(1.9)
Рожать больше:) А что еще можно сделать? 11.07.2006 10:41:34, Лютик
Не знаю-не знаю, кто там вымирает! И знать не хочу. Меня лично больше напрягает то, что я не смогу малявку в детсад отдать - очередь из, вероятно, не существующих в природе детей мешает несколько! А еще напрягает тот факт, что вымирающие такой спрос на квартиры в Москве создали, что уровень и рост цен на оные никогда не позволит мне создать пригодные для нормальной жизни условия более чем одному ребенку. А еще меня сегодня в очередной раз в магазин пытались не пустить с коляской.
После всего этого демографические проблемы - глубоко не мои!
10.07.2006 22:42:26, Нэко
+1 11.07.2006 13:56:40, Albina&M&
Это беби-бум 80-х размножается + "отложенный спрос" из-за кризиса 98 г. В ближайшие 5-7 лет отрожают и все, дальше некому, 90-ые пойдут. 10.07.2006 22:57:31, Колокольчик-Ло
KengaLU
вот он - здоровый прагматизм =) 10.07.2006 22:48:55, KengaLU
KengaLU
тебя это действительно так сильно растраивает?

афигеть... =)
10.07.2006 22:42:08, KengaLU
Как русскую проживающую на территории России - очень даже расстраивает. Интересно, а почему это меня не должно волновать? Европейцев вот волнует и никто их за это не высмеивает. 10.07.2006 22:55:39, Колокольчик-Ло
KengaLU
а каких европейцев это расстраивает?

и чего ты теперь делать собираешься? до скольки лет рамножаться? или так всю жизнь и будешь растроенная ходить?

имхо - ничего страшного в этом нет. всё идёт своим чередом. люди не вымирают пока, а переображаются, сливаются, замешиваются и тд. обычный ход эволюции.
или ты чистоту нации хочешь пропагандировать?
10.07.2006 23:03:06, KengaLU
Полностью согласна! 10.07.2006 23:17:29, Хибискус
Европейцев (немцев в частности) волнует исключительно то, что некому будет содержать поколение сегодняшних 20-30летних,когда они состарятся, если дело пойдёт дальше так, как сейчас. Работать грубо говоря некому будет, а пенсии платить надо. Вот и всё, очень прагматично, безо всякого национального пафоса. 10.07.2006 23:00:34, Хибискус
Немцы на национальном пафосе уже обожглись в свое время. Любой их слоган "немцы вымирают" может быть воспринят как возрождение фашизма. Да и вообще, как ты не назови проблему (кто будет кормить пенсионеров, или кто будет работать, или вымираем), она все равно есть. В России ее как таковой нет пока, но очень скоро будет. Если сейчас, при бОльшем кол-ве работающих на 1 пенсионера пенсии грошовые (не больше 100 долларов в месяц), то что будет, когда кол-во пенсионеров превысит кол-во работающих (году этак в 2010). Кстати, и по рынку труда уже сильно заметно - вакансий стало больше и требования к работникам снизились. 10.07.2006 23:12:23, Колокольчик-Ло
Об этом и речь. Один раз обожглись, теперь хватает ума этого не делать. Поэтому им сегодня всё равно, какого цвета будут специалисты - главное, чтобы были грамотные работники, говорящие по-немецки. Кому они будут молиться , и будут ли вообще, цвет кожи и прочее роли не играет. А в книге по ссылке именно на "русскость" главный упор, очень напоминает то, на чём немцы обожглись. 10.07.2006 23:16:59, Хибискус
Это в целом отражает настроения среди населения на данный момент. Знаешь почему? Большинство приезжих из других республик не принимает законов и обычаев страны, не учит язык. Выхожу я на площадку с ребенком гулять (в Москве), а на площадке половина детей не русских, и на это мне было бы начхать, если бы не одно НО. Они НЕ говорят по-русски. Я как в другой стране нахожусь. Я не знаю о чем они говорят, взрослые русский понимают, а дети нет, совершенно.
Со стороны тех же немцев я не вижу такой вот лояльной политики по отношению к иностранцам. Они не открыли границы для любой рабочей силы, будь то китаец из глухой деревни или таджик из аула. Вряд ли немцы были бы рады притоку вот такой рабочей силы :) Да еще если бы эта "сила" после обустройства перетаскивала к себе и всю ближайшую родню в кол-ве 20 человек, которая не работала бы.
10.07.2006 23:26:27, Колокольчик-Ло
Да ты что? Ты не сосвем в курсе ;)) Во-первых, как ты думаешь, кто отстраивал послевоенную Германию? Итальянцы и турки из глухих деревень, котором нужны были деньги. те, у кого эти деньги были на родине в чужую страну не рвались особо. В основном чернорабочие. Немцы совершили одну большую ошибку - они очень долго не хотели признавать тот факт, что Германия стала страной иммигрантов и государство должно заняться их интеграцией, чтобы это "сотрудничество" было взаимовыгодным. Причём интегрировать не только самого рабочего, но и его родню в количестве 20 человек, ага ;) И осознали эту ошибку немцы только сейчас, когда уже возникли "гетто" в крупных городах, когда люди прекрасно наладили свой быт в этой стране, не зная её языка. Естественно это плохо, поэтому сейчас то немцы очень задёргались и ввели обязательные языковые курсы, ориентировочные курсы, где рассказывают элементарные вещи о стране и её законах. Вот России бы не повторять чужих ошибок, а поучиться на них. начиная с языковых курсов. 10.07.2006 23:37:45, Хибискус
Вот этого не знала, не популистская эта инфа, видимо :)
У нас и гетто уже есть, и быт прекрасно налажен, сферы деятельности между разными национальностями поделены. Но официально этого никто признавать не хочет, как будто ничего не происходит. А языковые курсы ой как нужны.
10.07.2006 23:43:38, Колокольчик-Ло
Главное, не количество, а качество!;)
Особенно повеселила фраза, что "всего лишь 50 млн.":)))
10.07.2006 22:27:39, без регистрации
Вместо 120 млн.? Что тут смешного? 10.07.2006 22:30:04, Колокольчик-Ло

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!