Раздел: Массаж, гимнастика, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закаливание

Девчонки, а вы как - нибудь закаливаете своих детишек? Я вот начала потихоньку Митюшу закаливать. Когда мою его, в душе делаю постепенно водичку по-холоднее, вчера совсем до холодной дошли. Кто мне подскажет еще какие-нибудь методы???
10.07.2006 17:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про закаливание напишу личный опыт. мы закаливали весь первый год - и в квартире была холодрыга (зимой тут всегда холодрыга если не обтопится, а квартира большущая и я одна и не топила),дверь в ванную не закрывала во время купания, из ванной выносила и вытирала, в общем так гордилась собой и молоко потом холодное давала, когда молоко стала пить, не болела никогда. в море с мая купала причем около дома вода не теплая есть в одном месте, где холодные источники с горы, вообще не болели. а в эту зиму (уже 2.5 было) как болела ужас! не понимала что делать. ну не вылазила. так расстраивалась. опять все лето на море и думаю вот что будет зимой? 10.07.2006 22:11:44, Charlene
то есть не теплая вода - ледяная. даже в июле. 10.07.2006 22:13:00, Charlene
Мне мысля обливать Тимоху холодной водой приходила, это легко - не на себя же выливаешь :0). Но я по причине безмерной лени не могу довести эт дело до системы.
Дома ходит в трусах, при похолодании - в футболке. Про босиком я даже бы не вспомнила - у нас все ходЮт босиком, у нас вообще тапок нет. Но все это я не считаю закаливанием, просто принятая в семье норма.
Ну и на детской площадке ко мне до сих пор пристают с вопросами, почему ребенок так легко одет. Я оглянусь - действительно, легче, чем другие детишки. Но я не парюсь и опять же одеваю так, не вынашивая мыслей о закаливании. Короче, лень мне мешает серьезно за что-то взяться :0)
10.07.2006 21:10:50, Бутылка
VUP
+1!! 10.07.2006 21:24:13, VUP
tanyak
Мы тоже темпу воды в ванне понижаем потихоньку, врач сказала, что можно дойти до 32-х градусов - не ниже, душ конечно же можно холоднее; на даче бегает голышом и босиком, дома в одной майке и трусиках, иногда тоже босиком. Сейчас так привык бегать босиком, что иногда даже противиться одевать басаножки. Врач говорила, что можно давать пить не теплое, а прохладное, но по чуть-чуть. 10.07.2006 17:32:50, tanyak
marigal
мне такие методы не нравятся, я предпочитаю закаливание естественным путем. посадила ребенка в ванну, если за час ее там сидения вода стала холодной -ее трудности:), бегает зимой по дому в одних трусах, когда я сижу в свитере - опять же ее трудности:), выходя зимой на балкон не выгоняю ребенка судорожно из комнаты, на пляже из ледяной воды тоже не выгоняю. Впрочем, если ребенку в жару хочется походить в теплой кофте тоже пряпятствовать не буду. Так и закаливаемся:) 10.07.2006 17:28:29, marigal
Мэри Поппинс
аналогично 10.07.2006 21:39:51, Мэри Поппинс
Бандерилья
Однако...Привет циститу....:-(( 10.07.2006 17:32:48, Бандерилья
Andrjusha©
однако врядли .. 10.07.2006 17:44:48, Andrjusha©
Бандерилья
сиденее в холодной воде 3-х летнему ребёнку в течении 10-15 минут на пользу врят ли... 10.07.2006 17:47:16, Бандерилья
Аленкаа
Ир, у ты че? Ну до какой температуры в ванной вода остынет за час? 10.07.2006 19:17:15, Аленкаа
Бандерилья
за час без обновления.. ну.. до 20 точно( если изначально не включать кипяток)....Т.е. до холодной для ребёнка. 10.07.2006 19:47:10, Бандерилья
Аленкаа
да что ты!! ну ты какой температуры воду наливаешь? явно выше температуры человеческого тела, т.е. где-то градусов 40...и сейчас у тебя в квартире сколько??? а в ванной еще теплее, потому что там батарея! ну максимум до 30 остынет и то вряд-ли...градусов на 5 упадет не больше...

и, знаешь, если ребенку холодно сидеть в такой воде, то заставить его это сделать НЕРЕАЛЬНО! вобщем-то маригал про это и писала, что дают ребенку самому контролировать свой теплообмен и не укутывают насильно.
10.07.2006 20:03:21, Аленкаа
Leshas™
эт смотря какая ванна, в чугунной с 37 до 35 опускается;) 10.07.2006 19:49:32, Leshas™
Jliana
Да методы просты, не усердствовать с одеванием, босиком ходить...:)) 10.07.2006 17:08:41, Jliana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!