Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реагируем на агрессию?

Тимоха стал драться. Заметно, что делает это нарочно. Проверяет границы допустимого? Не знаю, как реагировать уже. Пробовала:
-отводить в другую комнату со словами "я не буду с тобой разговаривать"
- говорить так нехорошо, нельзя, мне больно
- применять "жесткий захват" :0) (сжимать в объятьях)
- игнорировать (самый худший вариант, распалялся еще больше)
- переводить в позитив, на удар показывая его рукой, что нужно не бить, а гладить + проговаривая это вслух
- хмуриться, строжиться
что-то ничего не помогает.
Как Вы справляетесь? Что особенно действенно? У меня фантазия иссякла, чесговоря.
09.07.2006 19:05:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Я говорю (нельзя, мне больно и т.п.), удерживаю ее руку, иногда - перевожу в позитив (бить нельзя, можно гладить).
Самый действенный способ у нас - простое физическое удержание со словами "нет, ты не будешь меня бить, я не хочу".
10.07.2006 12:14:38, Лягушка
Я пытаюсь действовать по ситуации. Если она несерьезно ударила (заигралась, пытаюсь остановить - толкает : "уйди, мешаешь..."), то я просто говорю, что так нельзя. И показываю, как можно - глажу ее по голове. В ответ она меня тоже гладит по голове, обнимает ;0))). Если же она ударит со злостью, то могу небольно шлепнуть (просто чтобы знала, что может получить сдачи - и от детей тоже). Потом опять показываю, что маму можно только погладить. Пока помогает :)) 10.07.2006 11:17:26, Таня+
Бренда
У нас большой агрессии нет и не было (ТТТ), но тоже своих заморочек хватает :( Я пробовала игнор - не пошло. Как раз недавно книжку Кволс "Как воспитывать ребенка без наказания" прочитала - не мое :( Выбрала такой метод - объясняю, что мне больно/обидно/неприятно - пока срабатывает.
Бить не буду по-любому :)))
09.07.2006 22:49:39, Бренда
По разному, когда терпения хватает объясняю словами, но иногда и по попе. А что делать, стараюсь этот метод не применять, но бывает. но у нас вообще засада, Алина бъет всех детей, причем без причины, просто так. 09.07.2006 22:18:03, Мама Пупусиньки (1,9)
Тут только терпение. В один прием не отучишь. Я обычно стараюсь поймать руку, которой он пытается ударить и держу ее и объясняю. Если он начинает истерить и драться, могу дать сдачи, не больно, но чтобы понял. Иногда и ухожу от него. 09.07.2006 21:08:30, Аник
eClaire
Я использую несколько методов одновременно :))) Если успеваю - жесткий перехват, говорю, что маме/папе/Ване больно, показываю, как нужно погладить. Но у нас все-таки больше это баловство, не агрессия. 09.07.2006 20:28:20, eClaire
Аленкаа
"дашь на дашь" имхо. в рамках разумного естественно:) 09.07.2006 19:47:24, Аленкаа
Бандерилья
я ехидна,но..шлепок по попе и слова,Саша ,тебе так приятно? нет? Маме тоже неприятно...
Я знаю,что это непедагогично,но.. действет.. хватило пару раз шлёпнуть... Саша больше не дерётся,и даже не пробует.. и других детишек останавливает...
09.07.2006 19:37:20, Бандерилья
zaika и зайчонок(1,3)
А у нас не срабатывает. :( 09.07.2006 22:07:05, zaika и зайчонок(1,3)
нет, для меня такой вариант неприемлим
09.07.2006 20:19:59, Бутылка
Бандерилья
хм. а можно узнать почему нет?
Ты можешь обьяснить человеку,который никогда не ел сахар,что это такое ?А как ты собираешься обьяснять ребёнку,что нельзя трогать включённый утюг,плиту?,потому что это горячо? а что это такое?
Просто можно шлёпнуть сильно и больно,а можно шлёпнуть небольно,но обидно. Тебе обидно,когда тебя ребёнок бьёт? Думаю,что обидно. И ребёнок должен понять,что это такое...
09.07.2006 20:28:34, Бандерилья
я не могу бить ребенка, особенно такого маленького, и не считаю, что это
а) едиственный
б) очень действенный способ
10.07.2006 10:50:28, Бутылка
Бандерилья
эээ.. а где написано бить?вообще то написано шлёпнуть.. а шлепок он,простите может быть разный.... Я ж написала - не больно,но обидно...
я же не предлагаю избить его до полусмерти?
Другие способы вы вроде бы уже использовали? и совершенно безрезультативно,если я правильно поняла то,что вы написали.
10.07.2006 10:55:00, Бандерилья
Я чего-то не пойму: Вы уговариваете меня Тимоху отшлепать?
Я же пишу, что МНЕ этот вариант не подходит. У всех свои границы допустимого.
10.07.2006 11:01:32, Бутылка
Бандерилья
Вы просите совета,я его вам даю. а там дальше делайте что хотите,хоть на голове стойте. :-) 10.07.2006 11:04:17, Бандерилья
Спасибо за совет и особенно за пожелание :0) 10.07.2006 13:15:15, Бутылка
Аленкаа
да. гораздо хуже, когда ребенок получает первый в жизни отпор от чужого человека(например, от такого же мальчика в детском саду, который в полсилы бить не станет) 09.07.2006 20:30:59, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!